гибрид клуб - Страница 1790
+ Ответить

Тема: гибрид клуб

  1. #17891
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Crossway 500 (2014)
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги!
    Если не трудно. помогите определиться.
    Нужен гибрид.
    Повседневное использование работа-дом 9км.
    Но главное для чего преобретается - многодневные поездки (примерно по 100 км. в день),
    в основном по трассе, с довольно большим грузом на багажнике.
    Должна быть возможность установки не консольного багажника, и полноценных крыльев.
    Один из самых важных моментов-хорошая вилка, после 70-90 км. на старом веле немеют руки.
    Бюджет желательно в пределах 30-40т.р.
    Из множества вариантов, пока большие симпатии к трём моделям, но и по ним есть сомнения.
    1. http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8356&hid=91529
    Cube Nature Pro (2014) Всё нравится, но бюджет несколько выше чем хотелось бы,
    и не уверен, можно ли установить багажник и крылья без особых заморочек.
    2. http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8957&hid=91529
    Merida Crossway 900 (2014) Немного раздражает раскраска, но в принципе смириться можно.
    На много ли хуже у него обвес по сравнению с первым варианом?
    3. http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2005&hid=91529
    GT Transeo 2.0 (2014) Самая приятная цена, но опять же можно ли поставить багажник ?
    Ещё более простой обвес, на сколько это скажется на надёжности и удобстве.
    Если честно не очень хочется постоянно возиться с настройкой, тем более в дороге.

    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось peter-m; 12.06.2014 в 15:39.

  2. #17892

  3. #17893

    По умолчанию

    Рамы всех перечисленных велосипедов рассчитаны на установку багажника, крепления на дропаутах и верхних перьях предусмотрены. С установкой крыльев тоже не вижу никаких проблем. Уровень Мериды вполне соответствует поставленным задачам, оборудование нормальное стоит, проблем не будет.

  4. #17894
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для hontong
    Байк
    Merida Crossway 100 GT Zascar
    Адрес
    Москва СЗ
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Привет.
    Поделюсь своими впечатлениями о Merida Crossway 100 2014, рама 52, колеса 28, переклюки Аливио и Алтус. Что приятно удивило при покупке это удобные плоские ручки на руле, которые можно брать самым разным хватом, амортизирующий подсидельный штырь, гидравлические дисковые тормоза, классная рама, как по форме, так и по содержанию. Ну а то, что у него гибридные покрышки для асфальта это меня не удивило, я его из за них и покупал Цена была 22500 руб. А мой вес 80 к, рост 188.
    Когда брал была мысль, что обвес Аливио и Алтус буду менять при первой возможности, но для начала решил их убивать, как можно сильнее, заодно и выявить их слабые места.
    Сейчас накатал я на нем км 600 на работу и с работы в основном. А по выходным выезжаю в ближайший парк, чтобы поскакать на заднем колесе, попрыгать с переднего на заднее и т.д. Мои друзья сочувствуют моему велику при виде того, как я на нем скачу ))
    Так вот. Я пока не могу придраться к обвеске! да, был один раз, когда я понял, что задний переклюк не перекинул цепь, куда нужно, но это решается однократным дожатием на рычаг переключения. Я был уверен, что обвес за 150 дол это полный шлак, который будет страшно глючить - ничего подобного пока не наблюдаю.
    В целом очень доволен.

  5. #17895

    По умолчанию

    Когда брал была мысль, что обвес Аливио и Алтус буду менять при первой возможности, но для начала решил их убивать, как можно сильнее, заодно и выявить их слабые места.
    Такая же история. Только я велик брал с 40% скидкой, за 12700. Начитавшись интернетов, думал, что каждые 200-300 км переклюки будут ковырять мозги, а проехал уже 1200 км и ничего не делал. Всё работает, как ни странно, хотя переключаюсь постоянно и под нагрузкой, с каждым порывом ветра и при каждом торможении-разгоне. Как их убивать надо, чтобы сломались или хотя бы разрегулировались?! Ума не приложу. За такие деньги просто подарок!

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Anton230688g
    Чуть шею не сломал, разглядывая. "Ну вы, блин, даёте."©

  6. #17896
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Crossway 500 (2014)
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Спасибо!
    Наверное остановлюсь на Merida и присмотрюсь к Crossway 500, немного дешевле, а по сути очень похожи.
    К стати, кто пользовал Remote Lockout, на сколько нужен этот девайс?

  7. #17897

  8. #17898
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для hontong
    Байк
    Merida Crossway 100 GT Zascar
    Адрес
    Москва СЗ
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peter-m Посмотреть сообщение
    К стати, кто пользовал Remote Lockout, на сколько нужен этот девайс?
    это такой прикол на один день ) С залоченной вилкой в городе передвигаться через сотни бордюров довольно неприятно...

  9. #17899
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hontong Посмотреть сообщение
    С залоченной вилкой в городе передвигаться через сотни бордюров довольно неприятно...
    Передвигаться по бордюрам вообще неприятно. Только и уворачивайся от пешеходов.

  10. #17900
    Веломаньяк Аватар для -senya-
    Байк
    Boardman Road Team, Boardman Hybrid Race, Ino Traveler
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hontong Посмотреть сообщение
    это такой прикол на один день ) С залоченной вилкой в городе передвигаться через сотни бордюров довольно неприятно...
    Мазохисты...

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Anton230688g Посмотреть сообщение
    горизонт завален...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы