Вот такие у нас врачи....
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Вот такие у нас врачи....

  1. #1

    По умолчанию Вот такие у нас врачи....

    Приветствую, уважаемые!
    Расскажу свою поучительную историю и пожалуюсь...
    Краткая предыстория.
    Лет 6 назад в каком-то походе скрутило мне ноги. Судороги, ходить не могу, лежать не могу.
    В 87 больнице посмотрели, сделали томограмму, ага, межпозвонковая грыжа, нужно резать.
    гм. Потом посмотрели меня в спортивной больнице на Курской. Ну, он уже пятку приволакивает, нужно резать.
    Я морально готовлюсь к операции, но тут оказывается, что есть знакомые в военном госпитале им. Бурденко.
    Отводят они меня к главному неврологу сего заведения. Он с каким-то дедком меня мнут, колют, вертют, смотрят томограммы...
    И говорят эти суровые военврачи: "ну, грыжа, ну есть, но ху..и туда лезть? Вот совсем ноги отнимутся, перерестанешь писать, ну тогда и порежем.
    А пока, убирай матрас, стели вместо него фанеру, на неё тоненькое одеяло, как в армии (был в армии? ну тогда знаешь) и так спи.
    Что, рекомендуют висеть на турнике? Ну, повиси, но только чтобы эффект был, нужно тебе к ногам ещё килограммов двести подвесить."
    В общем, спасибо им. С тех пор сплю на фанере, судороги прошли, отлично себя чувствую.

    И всё бы было хорошо, но вздумалось тут мне, что хватит сидеть на заднице с моими 115кг и занялся я здоровым образом жизни.
    Велосипедку купил, довольный такой.
    Начал ездить.
    Заболела спина. Но уже не ноги, а сама поясница. Сильно. Ни нагнуться, ни разогнуться.
    В больнице посмотрели, узнали про грыжу, посмотрели грыжу и резюмировали. Ну и куда вы со своей грыжей, а всё туда же. Вам любые велосипеды категорически противопоказаны, бегать тоже ни в коем случае.
    Единственное, что можно, плавать и жать тяжести от груди лёжа.
    Погрустил я, продал велосипедку. Сижу, думаю, как жить дальше, поскольку ездить на велосипедке это весело, а тягание железяк ну как-то совсем скучно и противно.

    И говорят тут мне, а давай мы на всякий случай тебя опять отведём по-знакомству. (я уж как-то сам не обращался, люди не сильно знакомые)
    И что же сказали тов. военврачи? Они сказали, что да, жать лёжа мне бы было конечно неплохо, но что спина у меня сейчас болит вовсе не из-за грыжи в позвоночнике и что насчет того, что мне противопоказан велосипед - бред полный, т.к. при этом позвоночник не испытывает таких нагрузок, которые негативно повлияли бы на мою грыжу.

    Вот так.
    Сижу, грущу, велосипедку-то новую я продал уже....
    Берегите спину, товарищи. И, прежде чем продавать велосипедки, проконсультируйтесь не в одном месте.

  2. #2

    По умолчанию

    выздоровления тебе!
    ps: ...ездил я одно время с рюкзаком... Туда-суда разного хлама, водичка, инструмент, нож, пассатижи... - вообщем набирался некий вес. ...Ну побаливала иногда шея, ну дык чо, бывает, думал я. ...И вот в один прекрасный день в начале апреля 2013 года лежу я вечером дома и как-то вдруг... заболела шея (в районе 4-5 шейных позвонков)... Заболела так, что я в прямом смысле полез на стенку и орал так, что сбежались соседи по площадке. Благо один сосед - травматолог, другая - нервопатолог)). Вообщем кольнули мне лекарства... - немного отошло... А ночью - опять. ...Вызвал я скорую - скорая приехала... кольнула... уехала. А оно сцуко болит. Вызвал я платного нервопатолога с обезболивающим. Приехал, кольнул, взял 4,5 тыщи, уехал... Чуть отпустило, но болит так, что встать попить/пописать - военная операция. ... Короче, пришла днем терапеут из поликлиники, дала направление, ...я вызвал скорую, ...повезли в Боткинскую.. Сделали МРТ - 3 грыжи (но все меньше 5мм). Провалялся я там месяц c хвостиком - ...кололи, физиотерапия, массаж, иголки... Потом еще мануальщик полгода. Вообщем, пипец это, конечно. ...Прошло уже около 2 лет, но восстановился еще не на все 100%. ...И сумки ношу очень аккуратно...))

  3. #3

    По умолчанию

    Modsley, Подумай о лигераде раз ездить хочется, а со спиной проблемы. Ну или двухподвес накрайняк. А вообще конечно печально это всё...

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
    что мне противопоказан велосипед - бред полный, т.к. при этом позвоночник не испытывает таких нагрузок, которые негативно повлияли бы на мою грыжу.
    Цитата Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
    Велосипедку купил, довольный такой.
    Начал ездить.
    Заболела спина. Но уже не ноги, а сама поясница. Сильно. Ни нагнуться, ни разогнуться.
    Врачи то конечно говорят, но грыжа явно с ними не согласна.

  4. #4

    По умолчанию

    Modsley, я с грыжей катаю, а три года назад скрутило ходить не мог, врачи тоже говорили забудь про всё, а я разряд по жиму штанги через три года взял и выполнил)). Силовые упражнения, развил спину, дискомфорт есть, но уже привык и знаю как с этим бороться. И, кстати, никаких горизонтальных жимов не допускай, только скамья под углом, так же никаких вертикальных нагрузок, никаких ассиметричных упражнений, т.е. отягощения должны находиться в обоих руках и подъём их осуществляется одновременно. Нюансов много, читай, изучай, если грыжа не очень большая, то справишься. Выздоровления тебе.

  5. #5

    По умолчанию

    У нас в городе с грыжей катает приятель, нога частично отнялась, купил контактные туфли, руль опустил, так что нагрузки на позвоночник стали более естественные, сейчас полегче ему. Вообще уязвимость позвоночника человека из-за прямохождения, не успел он адаптироваться за сотню-другую тысяч лет, а вот вел возвращает нас к корням, так сказать, к позиции на четырёх костях. Что благотворно влияет на нас, вело-спинальников.
    Зы: Врач, от слова тот кто врёт.
    (У меня то же грыжа. )
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    руль опустил, так что нагрузки на позвоночник стали более естественные
    кстати и я посадку сделал как можно ниже, высокая на спине чувствовалась

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Люди Каждый по-своему конечно справляется, но никто не задается вопросом о первопричинах появления. Симптомы и последствия можно пытаться убрать сколько угодно, но если причина остается, то здоровья не ждите.

    Сам имел травму спины после трамплина, точнее крестец перекосило, за полтора года я накатал кучу грыж из-за сколиоза и не смог разогнуться. Мне писали инвалидность и говорили все врачи делать операцию. Главное, запомните - никогда этого не делайте, никаких операций, от этого только хуже станет. Необходимо устранять причину, далее восстанавливать мышечный корсет, плаванье, тренировки и т.п. Сейчас ни в чем себя не ограничиваю, ношу свою женщину на руках, чего и вам желаю.

    Если кому-то надо или интересно, я с удовольствием поделюсь своим опытом. Помните, здоровье одно.

  8. #8

    По умолчанию

    У грыжи причину вы никак не устраните)) Стенка разрушена, всё, кирдык, она вылезла. С ней нужно учиться жить и поддерживать позвонок корсетом, мышечным или искусственным,дабы не увеличить сжатие дисков и в следствии ещё большего вытекания "межпозвоночной жидкости", если можно конечно так её обозвать. Операция только в крайнем случае.

  9. #9

    По умолчанию

    ............
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.06.2015 в 22:31.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня 22 Посмотреть сообщение
    У грыжи причину вы никак не устраните)) Стенка разрушена, всё, кирдык, она вылезла. С ней нужно учиться жить и поддерживать позвонок корсетом, мышечным или искусственным,дабы не увеличить сжатие дисков и в следствии ещё большего вытекания "межпозвоночной жидкости", если можно конечно так её обозвать. Операция только в крайнем случае.
    Прошу пррощения, но тут Вы заблуждаетесь. Там нет жестких стенок, там межпозвоночные связки, мышечные, и они не рвутся, а дряхлеют из-за постоянной неправильной нагрузки, а вот почему она неправильная - это главный вопрос. Если у Вас сколиоз или перекошенный крестец, то позвоночник всю жизнь гулять будет, если не устранить эту причину.

    Если Вы наденете искусственный корсет, то через полгодика Вы совсем не сможете двигаться, т.к. связки и мышцы окончательно отрафируются. Подобные суждения свойственны как раз нашим врачам, которым лишь что-нибудь отрезать и оправдать гос затраты на них.

    А если рассуждать фактами, то поверьте, в моей ситуации меня можно сказать носить надо было в ванную...потому что самому мне было крайне сложно. И рад, что ничего не слушал у врачей наших, мега мозгов, которые были готовы инвалидность мне впаять. Благо повезло и наткнулся на немецкий центр реабилитации спортсменов, спину мне поставили как надо за один сеанс, т.е. первым делом устранили причину, а потом долгие 2 года реабилитации мышечного корсета, это самое сложное. Грыжи все ушли, вопреки Вашим аргументам. Я не испытываю никакого дискомфорта и никаких ограничений, и продолжаю держать спину в тонусе тренировками.

    В любом случае, тот кто хочет быть здоровым - найдет правильный способ, пускай и может быть долгим и занудным с ежедневными тренировками, а тот кому лень - обязательно прислушается к нашим врачам.

    П.С. данное сообщение не является и не было предназначено для спора, кто не согласен с моей позицией - его право, другим же эта информация надеюсь поможет и поддержит, т.к. я прекрасно понимаю, что значит отказываться от любимого хобби из-за здоровья, еще и в какие-нибудь лет 25.. У кого есть вопросы - я с радостью отвечу.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Так какие у нас врачи -то , хорошие или плохие ?
    Не то что бы плохие...просто найти врача, который за Ваше ЗДОРОВЬЕ, думает о лучшем решении, да еще и знания имеет, а ужс опытом....это большая редкость, к сожалению. В нашей стране никогда не слушайте врача сразу, тем более в поликлинике какой-нибудь. У нас очень много некомпетентности как в гос учереждениях, так и в частных. Хорошие врачи большая редкость

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот такие вот нынче Giant-ы
    от Vasyl в разделе Мои два колеса
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 14:04
  2. Куплю Вот такие грипсы
    от mark50 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 11:38
  3. Выбор велоодежды на вот такие погодные условия
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 13:55