Вот такие у нас врачи.... - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Вот такие у нас врачи....

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня 22 Посмотреть сообщение
    Подождите, тогда подскажите что в вашем понимании мажпозвоночная грыжа?
    Это раздавленный межпозвонковый диск, который начинает выпирать за пределы позвоночного столба и давить на нервные окончания и связки, что в свою очередь приводит к защемлениям нервов, онемениям конечностей и куче разнообразных дисфункций внутренних органов, все зависит от силы и масштабов поражения.

    Это не мышечная грыжа, в привычном понимании слова "грыжа".

  2. #22

    По умолчанию

    Да, именно так. Давит на спинной мозг. Причем я же знал, что при этом болеть может что угодно, кроме самой грыжи. А вообще, конечно, извините, в сердцах написал. Теме место в Болталке (курилки же здесь нет )
    Скажите мне, если можно вот что, у меня с родным выносом (куб стерео 120, 29 колёса) руль на пару см ниже седла получается. Это нормально для туристического катания?
    Последний раз редактировалось Modsley; 09.06.2015 в 20:02.

  3. #23

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.06.2015 в 22:30.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Нормально всё что вам удобно и полезно .
    +1

    Я например наоборот люблю более диванную посадку Правда когда собираюсь км 40 отпедалировать, то сидушку поднимаю выше руля, но не очень

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Давит на спинной мозг. Причем я же знал, что при этом болеть может что угодно, кроме самой грыжи. А вообще, конечно, извините, в сердцах написал. Теме место в Болталке (курилки же здесь нет )
    Ну раздел безопасность и здоровье - по-моему все подходит

  5. #25

    По умолчанию

    GeorgeS, банально возьму из многими не любимой вики, что такое грыжа

    это смещение пульпозного ядра межпозвонкового диска с разрывом фиброзного кольца.
    как можно восстановить фиброзное кольцо, которое я называю стенкой(т.к. не имею мед образования) ?

    п.с. только давайте не будем путать грыжу с протрузией, где разрыва не происходит

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня 22 Посмотреть сообщение
    п.с. только давайте не будем путать грыжу с протрузией, где разрыва не происходит
    Собственно это самая ее распространенная форма, т.е. она получена не ввиду прямой сильной травмы, а долгим воздействием. Так или иначе, спорить я об этом не хочу, если Вам нужно докопаться до истины медицинских терминов - весь интернет в Вашем распоряжении. Если что-то сделать со своим здоровьем - все в Ваших руках.

    Каждый решает сам и желания обсуждать это у меня нет никакого. Кому что интересно по существу - я отвечу с удовольствием, как писал ранее, в личке.

  7. #27

    По умолчанию

    .......
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.06.2015 в 22:30.

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Это правильно , а то и здесь врачи .
    Без лишних слов.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeorgeS Посмотреть сообщение
    Каждый решает сам и желания обсуждать это у меня нет никакого.
    Спасибо большое, теперь всё ясно и встало на свои места. Просто думал есть способ восстановить волшебным способом "стенку", а оказывается мы вообще про разное говорим.

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёня 22 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, теперь всё ясно и встало на свои места. Просто думал есть способ восстановить волшебным способом "стенку", а оказывается мы вообще про разное говорим.
    Лёня, честно говоря, я не представляю, если у Вас прорвана межпозвонковая связка, а диск так и ломится наружу...как Вы передвигаетесь?? Вполне вероятно, что Вас просто дезинформировали и у Вас на самом деле обширные протрузии. Как я уже писал - мне сказали в 5 из 6 мест в 18 лет, что я инвалид, операция, порвать, порезать и иже с ними. Однако в адекватном месте, после нормальной томографии, стало ясно, что ничего страшного не случилось, по сути прорвать связку не так просто на самом деле, потому что даже при начальных и сильных грыжах, организм адаптируется, в местах связок появляются костные наросты для компенсации нагрузки - вот тогда мне говорили, что уже вряд ли что-то просто возможно будет сделать, т.к. это уже костная деформация.

    Не поленитесь, обойдите побольше врачей, сравните диагнозы. Если бы Вы были в Москве, я бы Вас за руку привел к правильному человеку. Если будете у нас - подскажу своей проверенной спиной к кому идти. В Тамбове, к сожалению, я конечно ничего не знаю

    Да простит меня ТС за всю эту беседу...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вот такие вот нынче Giant-ы
    от Vasyl в разделе Мои два колеса
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 14:04
  2. Куплю Вот такие грипсы
    от mark50 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 11:38
  3. Выбор велоодежды на вот такие погодные условия
    от demonmsk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 13:55