Анциферово - Рахманово - Фрязево - Вялки: СЕЗОН ОТКРЫТ УСПЕШНО!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Анциферово - Рахманово - Фрязево - Вялки: СЕЗОН ОТКРЫТ УСПЕШНО!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    < здесь была объява >>

    Смотрите конец темы....
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Что ещё за майский поход по белоруссии? Я не могу поехать в это ПВД, но хочу узнать про поход
    Редкий гость.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 28.03.2008 15:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не могу поехать в это ПВД, но хочу узнать про поход[/b]
    Думаю, более-менее подробная инфа будет в понедельник. Ориентировочно: Ивацевичи - Коссово - Слоним - Лида - Ивье - Сморгонь - Крево - Свирь - Мядель - Докшицы - Ушачи - Полоцк, далее по обстоятельnсвам: 1) - Россоны - Невель - Великие Луки 2) - Оболь - не помню что - Смоляны - Орша и 3) Оболь - Витебск - Рудня - Смоленск. Итого 0.8-0.85 мегаметра, 10 ходовых дней.


    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я тоже не смогу
    Какой маршрут запланирован на следующие выходные?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 28.03.2008 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какой маршрут запланирован на следующие выходные?[/b]
    Эх, сколько же раз можно писать, что никаких дальних планов относительно ПВД у нас нет и не будет. Все будет зависеть от погоды, жлеания, розы ветров итд. Так что следите за объявами.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    И еще немного фоток:http://photofile.ru/users/kschnaps/115051437/
    Мои фото на Яндекс Диск https://yadi.sk/a/2dH-HCYE62nhPg

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Robin
    Байк
    Jamis Dragon Comp, Surly Moonlander с Alfine 8, Surly Krampus
    Адрес
    Москва, Печатники
    Сообщений
    351

    По умолчанию

    Моя порция фоток http://photofile.ru/users/robin1/3523250/

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    А я встретил кого-то (назовись!) из вашей группы на мериде в парке между Железкой и Балашихой. Поболтали и поехали по домам.
    Редкий гость.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Итак, раз традиционно из 35 (!) участников похода никто не делится своими впечатлениями, придется, как обычно делать это мне. Надеюсь, я не одинок в своем мнении о том, что первый поход сезона прошел на редкость удачно. Отличная весенняя погода, равнинные дороги, красивые пейзажи, попутный ветерок и немало участков без асфальта – далеко не всегда удается открыть сезон в таких шикарных условиях.

    Подробный и последовательный рассказ сочинять на этот раз некогда и, честно говоря, лениво, поэтому остановлюсь на самых значимых моментах и том, что особенно понравилось и запомнилось.

    Итак:

    1) Весьма поздний выезд. Наверное, для длинных летних маршрутов такое недопустимо, а вот для первого похода на 75 км, да еще и сразу после перевода часов – на мой взгляд, это именно то, что надо. Ведь покатушка не означает необходимость недосыпа, или я не прав?

    2) Веселое начало пути по грейдеру, с многочисленными лужами, ручьями, текущими поперек дороги и прочими весенними прелестями. Несмотря на все это, тут ни разу не пришлось перейти на пеший ход, хотя обладателям бескрылых велосипедов досталось изрядно –))

    3) Разумеется, многие километры пустынного асфальта почти до Павловского Посада – эта дорога хороша в любое время года, а ранней весной, когда дачники еще не проснулись – особенно. Несмотря на то, что это был первый выезд, средняя скорость основной части группы тут была сильно выше 20 км/час, а любители быстрой езды ”оттягивались” на полную катушку, мгновенно обгоняя основной пелетон и скрываясь за горизонтом.

    4) Так называемое старое Носовихинское шоссе на участке Рахманово-Грибаново, - совершено эксклюзивная дорожка, где в довольно приличном состоянии сохранилось булыжное покрытие, оставшеесе с давних времен. Наверное, это самый длинный подобный участок во всем Подмосковье. Удивительно, но несмотря на март-месяц, здесь не было даже намека на грязь и лужи, поэтому эти 8 км запомнились надолго…

    5) И хотя количество дачных поселков по пути было на этот раз довольно велико, идея ехать от Павловского Посада до Электроуглей вдоль ж/д очень оправдала себя – желающие смогли завершить путь досрочно абсолютно без проблем, севши на поезд во Фрязево и на 43 км. Тем более, что удалось разведать неплохую дорожку от окраин Электроуглей на восток, о которой раньше было нам неизвестно.

    6) Ну и конечно, ”финишная прямая” (вернее – кривая, но сути дела это не меняет) в виде отличного шоссе до Вялок. Густые леса перед Аксеново, из которых веяло почти зимним холодом, затем живописные поля около Строкино, замерший пруд у Власово – все это быстро осталось позади за 45 минут, а в 19:30 мы уже ехали домой пустой электричке..


    Для любителей цифр могу сообщить, что всего было пройдено 73 км (по GPS) – неплохо для первого раза. Средняя в движении – 17.5 км/час, время движения – 4 часа 20 минут, время стояния – 3 часа 10 минут (из них 2 часа – привал). В общем-то, весьма неплохие показатели…


    С уважением, Валентин
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 21.09.08 Фрязево - Троица-Чижи - П. Посад
    от ScuLLy в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 01:43
  2. 10 августа Виноградово - Фрязево
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 21:58