Покупка велосипеда mongoose
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Покупка велосипеда mongoose

  1. #1

    По умолчанию Покупка велосипеда mongoose

    Здравствуйте. Хочу купить в триал-спорте велосипед Mongoose Tyax Comp 26. Вилка пружинно-масляная, тормоза гидравлические тектро-331, переключатели Аливия, Асера и Алтус. цена со скидкой 21000. Стоит ли покупать его, как первый велосипед? Буду кататься каждый день по асфальту, грунтовкам, голой земле. Возможны прыжки через бордюры, выполнение несложных трюков и поездки больше 15 км в день.
    http://trial-sport.ru/goods/51516/850782.html
    Еще есть вариант покупки Mongoose Tyax Sport 26, если он сильно не отличается по тех. характеристикам.
    В следующем году планирую поставить тормоза от шимано и более приличные переключатели.
    Так же есть вариант стелс навигатор 770 2008 года.
    Посоветуйте, что лучше. Меня склоняет к первому, ну или ко второму при схожей комплектации. Нужны крепкая рама, вилка пружинно-масляная и нормальные переключатели.

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    планирую ездить на большой скорости.

  2. #2

    По умолчанию

    Катаю на Mongoose Tyax Comp 29, рама вроде та же но под 29 колеса, вилку перебрали перевел на масло. Переключатели адекватные, передний только подстроил. Колеса хочу покрепче собрать, но во мне 85кг)

  3. #3

    По умолчанию

    стелс в топку!!! однозначно Mongoose. за такие деньги вполне приличные манетки, переключатель, тормоза, тем более для первого вела. Месяц назад купил такой знакомой, смотрели еще мериды, но там за большие деньги хуже оснащение!!! Так что предложение хорошее, берите.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    что значит "ездить на большой скорости"? несколько расплывчатое желание...
    если в прямом смысле и постоянно, то больше шоссер подойдет, но ареал обитания асфальт!
    если все таки МТВ, то или найнер смотреть - разгоняется медленно, но можно хорошо раскочегарить; или принимать определенные меры по облегчению 26" - не злые покрыхи, вилку легкую хорошую, раму карбон и т.д.

  4. #4

    По умолчанию

    Там не масляная вилка, а эластомерная, масляный там картридж блокировки. Такие вилки, при достаточно активном катании ( я не говорю про эндуро, фрирайде и прочем ), выходят из строя за 1-2 сезона ( разбалтываются, появляются люфты ). Может стоит подкопить еще немного и найти вел с полноценной масляной, или воздушной вилкой? Ну либо можете через сезон-другой прикупить новую вилку, заранее подкопив, но это от 9000р...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaspergreen Посмотреть сообщение
    Там не масляная вилка, а эластомерная, масляный там картридж блокировки. Такие вилки, при достаточно активном катании ( я не говорю про эндуро, фрирайде и прочем ), выходят из строя за 1-2 сезона ( разбалтываются, появляются люфты ). Может стоит подкопить еще немного и найти вел с полноценной масляной, или воздушной вилкой? Ну либо можете через сезон-другой прикупить новую вилку, заранее подкопив, но это от 9000р...
    Сейчас я хочу купить велосипед качественный, но и не сильно дорогой. К следующему сезону попробую накопить на то, что в велосипеде не устроит(предположительно на вилку и тормоза). То есть я хочу отъездить 1 сезон без проблем. После покупки такого велосипеда денег на его обслуживание в этом году будет очень немного(поэтому беру качественный). Ощутимые расходы на велосипед должны появиться не раньше следуюшего сезона.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    [/COLOR]что значит "ездить на большой скорости"? несколько расплывчатое желание...
    если в прямом смысле и постоянно, то больше шоссер подойдет, но ареал обитания асфальт!
    если все таки МТВ, то или найнер смотреть - разгоняется медленно, но можно хорошо раскочегарить; или принимать определенные меры по облегчению 26" - не злые покрыхи, вилку легкую хорошую, раму карбон и т.д.[/QUOTE]

    Ездить на относительно большой скорости. Обгонять машины на трассе я не собираюсь, но и тащиться 15 км до города(живу в пригороде) целый час не хочу. По причине проживания в пригороде шоссер мне не подойдет. Дороги у нас есть асфальтовые, но и бездорожья предостаточно. Нужен велосипед с блокирующейся вилкой(для езды по асфальту) и с нормально работающим амортизатором (на бездорожье). Да и просто по шоссе ездить неинтересно.
    карбоновая рама мне ни к чему, на данный момент. Алюминиевая вполне сойдет. Покрышки куплю, если стандартные не устроят.

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Найнер тоже не очень устраивает. Нужен маневренный велосипед.

  6. #6

    По умолчанию

    все обслуживание велосипеда сводится к периодической его помывке, или протирки, а также смазке подвижных частей и механизмов- цепь, переклюк, манетки; еще можно добавить в качестве первого ТО протяжку крепежных элементов (рекомендуется для нового вела). А что касается замены деталей, то это уже апгрейд и совсем другая история)

    По поводу большой скорости. Ясен пень шоссер не вариант-это я из общих соображений написал. НО! езить по трассе, неважно на чем, не так уж и просто, тем более поддерживать хорошую скорость, тем более продолжительное время. Это кажется так легко, а на самом деле все несколько иначе. Если до этого не ездили на веле, и физ. подготовка (дыхалка и ноги) не в тонусе, то первое время будет тяжело, но разве ни это ли мотивация к действию. А в отношении Mongoose хочу сказать, что там неплохие покрыхи, вел достаточно легкий; и да, необзательно вилку с блокировкой, даже для езды по асфальту (вы все таки не гонец, я, лично, свою еще ни разу ни блокировал)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от region68 Посмотреть сообщение
    все обслуживание велосипеда сводится к периодической его помывке, или протирки, а также смазке подвижных частей и механизмов- цепь, переклюк, манетки; еще можно добавить в качестве первого ТО протяжку крепежных элементов (рекомендуется для нового вела). А что касается замены деталей, то это уже апгрейд и совсем другая история)

    По поводу большой скорости. Ясен пень шоссер не вариант-это я из общих соображений написал. НО! езить по трассе, неважно на чем, не так уж и просто, тем более поддерживать хорошую скорость, тем более продолжительное время. Это кажется так легко, а на самом деле все несколько иначе. Если до этого не ездили на веле, и физ. подготовка (дыхалка и ноги) не в тонусе, то первое время будет тяжело, но разве ни это ли мотивация к действию. А в отношении Mongoose хочу сказать, что там неплохие покрыхи, вел достаточно легкий; и да, необзательно вилку с блокировкой, даже для езды по асфальту (вы все таки не гонец, я, лично, свою еще ни разу ни блокировал)
    А я свою блокировал, пока ездил по дорогам, так действительно комфортнее, правда честно сказать - блокировка нужна, если ты либо очень много катаешь по дороге без препятствий, либо с удаленным управлением, иначе надоест переключать.
    По поводу ТО - лично я бы еще добавил протяжку спиц, потому что мне пришлось это делать, ибо колесо довольно быстро начало становиться яйцеобразным и начала появляться восьмерка, это было следствием недотянутых спиц. Ессно еще настройка капризных недорогих гидро-тормозов. В общем-то есть там что обслуживать. И не дай бог тормозилки, как у меня заскрипят, я умаялся убирать гул, который отдавал вибрацией в велосипед, в итоге снизилась эффективность торможения заднего тормоза, но с гулом я справился.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Являюсь обладателем Mongoose salvo sport 29 (подвес). Вилка там в стоке тот же сантур ХСМ. Скажу сразу, если Вы
    Цитата Сообщение от Александр Сидоров Посмотреть сообщение
    Сейчас я хочу купить велосипед качественный, но и не сильно дорогой. К следующему сезону попробую накопить на то, что в велосипеде не устроит(предположительно на вилку и тормоза). То есть я хочу отъездить 1 сезон без проблем.
    По поводу качества, все отработает нормально, для невысокого уровня пару сезонов, кроме вилки - ее можно сразу выбросить. Я пробовал колхозить с ней, переводить на масло - да, мягче стала, лучше страгивание т.п., однако она сопливит как черть...дальше не стал страдать. Купил маниту. Тормоза Вам нормально прослужат, нормальные они. Имейте ввиду, что в этом бюджете на новых велосипедах везде идет этот сантур и с ним "без проблем откатать один сезон" не выйдет. Блокировка на ней работает нормально, наверное единственное, что у нее работает хорошо

    До скачка валюты за эти деньги можно было бы купить достойный хардтейл...

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для KnightGTR
    Байк
    Mongoose Tyax Sport
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Купил тиакс спорт недавно, вел всем нравится, к рулю немного привыкал, на прошлой коне поменьше был.

  10. #10

    По умолчанию

    GT Avalanche Sport чем-нибудь лучше или хуже тех Mongoose?
    http://trial-sport.ru/goods/51516/848248.html

    Спасибо вам всем за советы!
    Стоит ли сейчас покупать за такие деньги такой велосипед? Или выгоднее будет подождать снижения цен и взять лучше за те же деньги?

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Может лучше найти вел тысяч за 15 с ободными тормозами и купить к нему в том же триале гидравлические тормоза шимано деор ХТ 2007 г за 2000? Или не страдать этим и готовый взять?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка Велосипеда
    от Visible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 00:37
  2. покупка велосипеда с чейна
    от Voice2001 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 20:07
  3. Предполагается покупка велосипеда.
    от hangman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 09:42
  4. покупка велосипеда Merida SUB 40-MD
    от 2rist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 15:11
  5. Покупка велосипеда
    от jumpjet67 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 13:48

Метки этой темы