Езда по лестнице вверк. как?
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 163

Тема: Езда по лестнице вверк. как?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию Езда по лестнице вверк. как?

    Сегодня попробовал пару раз на обычных ступеньках, колеса 26. В итоге второй раз закончился плачевно - не удачно упал на бок, не выщелкнув контактные педали, выставил руки и вывихнул плечо! На контактах 2-3 года, замераю на месте без боязни. А тут почему-то не выставил ногу.

    Тему создал в качестве предостеряжения. Не надо страдать хе.рней.

    А мне теперь 3 недели точно не катать.
    Плечо вправлял сам, подняв руку вверх, затем повис на первом попавшемся суку- ворота для футбола на травмированной руке. Благо имею опыт, левое плечо выходило из сустава несколлко раз.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  2. #2
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Выздоравливай, но насчет "страдания фигней" не согласен. Некоторые лестницы вверх вполне заезжабельны даже на 26".

  3. #3
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Нахуа это надо ?Лучше скорость наращивайте , если заняться нечем .(хотя мне пофиг , если честно, хоть на ушах ходите )

  4. #4
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Нахуа это надо ?Лучше скорость наращивайте , если заняться нечем .(хотя мне пофиг , если честно, хоть на ушах ходите )
    Заедь в горах синглтрек вверх - поймешь зачем...

  5. #5
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Мне просто хотелось попробовать, вот попробовал. Рука заживет, осенью думаю заеду, не верю, что это не возможно. Но пробовать буду не в контактах и товарища позову для страховки.
    Зачем это надо? Чтобы не спешиваться перед не большими лестницами 3-5 ступенек.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Если медленно заезжать, в стиле передачи 1:1 - то наоборот на среднем давлении держать лучше будет.
    Половина успеха именно в подборе давления. Хорошо видно, как работают покрышки: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=258890. Я пробовал разное давление, самое лучшее - до предела низкое, лишь бы не пробивало.



    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Но пробовать буду не в контактах
    Если лестница достаточно длинная и с ходу не заедешь, то без контактов проблематично будет. Упражнение как раз выявляет недостатки кругового педалирования.

    \

  7. #7

    По умолчанию

    Думал, что такое возможно только на подвесе.

    Ан нет! Попробовал на найнере-хардейле - Получилось! Пробовал на подземном переходе под варшавкой (от чертаново до Битцы). Получилось в обе стороны. Доволен! Но там ступеньки не такие высокие, как в некоторых переходах. Не такие острые и высокие.. И главное передачу подобрать. Удачно получилось на 1х4, на 1х3 на верхушке пришлось с весом поиграть (на самом высоком "подъеме"), а то завалился бы, еле заехал. Знакомый на 2х(с чем-то) заехал без проблем, в след. раз попробую на 2х...

    Понравилось!

    Евгений Ник, заезжал на 1.7 спереди и 1.9 сзади. Меньше не рискнул бы, пробить до обода легко.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    заезжал на 1.7 спереди и 1.9 сзади. Меньше не рискнул бы, пробить до обода легко.
    А какая ширина резины? Если на широкой столько тебе надо, предполагаю, что с ходу пытаешься пройти подьём. У меня 2.3 резина с 1.5 впереди (72кг.), для ступенек можно ещё меньше, лень спускать. Один раз ниже делал - лучше.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    А какая ширина резины?
    2.4 спереди, 2.2 сзади. вес около 76 в труселях.
    Конечно сходу!

    Как по другому 10метров вверх по ступенькам ехать!? А так метра 3 залетаю и подкручиваю...

    Мне на маленькой скорости даже длинные, низкие ступеньки заезжать тяжело. Расколбашивает и очень много сил уходит на равновесие. А когда на скорости, то намного проще. Ни разу не видел, чтобы в лестницу с места стартовали и добирались до конца.

    PS Начальная скорость - 10-15км/ч
    Последний раз редактировалось Devsel; 11.06.2015 в 15:43.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну на 2-3 можно и баник рвануть)) А так - да, очень полезно уметь заехать на 5-10 ступенек в городе! Всякие там вокзалы-магазины-причалы... Колёса сильнее качайте только, если с ходу заезжать соберётесь, и жопу разгружать как при начале банника. Если медленно заезжать, в стиле передачи 1:1 - то наоборот на среднем давлении держать лучше будет.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. езда на заднем колесе - как?
    от RED_dragon в разделе Техника катания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 13:37
  2. Городская езда в мороз: как утепляемся?
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 01:25
  3. Езда в городе.Как "уйти" из 3-го ряда)
    от Holod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 16:18
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44