Езда по лестнице вверк. как? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 163

Тема: Езда по лестнице вверк. как?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    что на вкручивание вверх по лестнице влияют многие факторы, а не только давление в покрышках.
    Я бы сказал, что давление это не главное, а главное правильно педалировать и с правильной тягой, т.е. на оптимальных передачах.

  2. #42
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Практика конечно нужна, никто с этим не спорит. Конкретно эту лестницу можно рассматривать как набор ступенек и площадок, а обычную так не заехать...

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Конкретно эту лестницу можно рассматривать как набор ступенек и площадок, а обычную так не заехать...
    Сделайте уже видео кто, что за лестница такая).

  4. #44
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Сделайте уже видео кто, что за лестница такая).
    Я чуть выше ссылку давал на тему, там есть видео езды вверх по настоящей лестнице. А которая в Битце - там ничего интересного.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Вот в крутые торчки я заезжал, понимаю что такое баланс, когда переднее не поднимается и заднее не проскальзывает. А на лестнице почему-то есть боязнь упасть на зад на спину. Но при заезде стоя это же не реально?
    Я тренировался вдоль поручней. Чуть что - схватиться рукой быстрее, чем выстегнуться и дотянутся.

    Вот с проскальзыванием косяк. Либо лестница не скользит и почти всегда заезжается до конца, либо нет, когда нет - прогресса вообще ноль. Ну можно на несколько ступенек больше проехать, но всё равно скользишь. Давление около 25-30 псей, резина 26" 2.3 игнитор

    Есть подозрение, что это принципиальная проблема, когда сила трения между углами ступенек и покрышкой тупо меньше силы притяжения тушки.. может тут нужно прыжками, блокировать оба колеса, используя силу трения обоих колёс прыгать вперёд с прокручиванием педалей, но это всё теория, реально больше 1 раза в ряд не получалось..

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Заезжать на лестницы в переходах , но это дурь конечно , а не скил .....а если очень хочется , нашел лестницу и вперед , пока колеса не накроются... в процессе поймешь что к чем и нужно ли это вообще ,имхо
    Колёса там вообще не бьются, заезжание на черепашьей скорости без сильных ударов. У меня камеры, на довольно низком давлении ещё ни одного змеиного укуса от лестниц.
    Последний раз редактировалось lookout; 17.06.2015 в 21:43.

  6. #46
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Вот с проскальзыванием косяк. Либо лестница не скользит и почти всегда заезжается до конца, либо нет, когда нет - прогресса вообще ноль. Ну можно на несколько ступенек больше проехать, но всё равно скользишь. Давление около 25-30 псей, резина 26" 2.3 игнитор
    Такая же фигня. Если проскальзывает - не понимаю что делать. И прогресса именно ноль.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что это принципиальная проблема, когда сила трения между углами ступенек и покрышкой тупо меньше силы притяжения тушки.. может тут нужно прыжками, блокировать оба колеса, используя силу трения обоих колёс прыгать вперёд с прокручиванием педалей, но это всё теория, реально больше 1 раза в ряд не получалось..
    Кмк с распределением веса что-то не то. На частых ступеньках я ритм просто не успеваю поймать.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Такая же фигня. Если проскальзывает - не понимаю что делать. И прогресса именно ноль.
    Кмк с распределением веса что-то не то. На частых ступеньках я ритм просто не успеваю поймать.
    Мне кажется, более частые ступеньки == более крутая лестница...

    Надо бы привести примеры "невъезжаемых" образцов, желательно ближе к центру, чтобы всем было одинаково (не)удобно тогда можно будет понять, это в скиллах проблема или в лестнице

    Сейчас смог вспомнить только эту, да и то не совсем уверен - https://maps.yandex.ru/?um=1pjPV3pij...g40Sw85aP1bU_P
    С въезжаемыми проще - https://maps.yandex.ru/?um=5-4QBOC_g...dhBa0DAb-vm-m4 итд. На "трамвайном кругу" у старта покатушек Bort-11 (№8) вообще супер комфортный хайвей, и народу там нет )

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Если проскальзывает - не понимаю что делать. И прогресса именно ноль.
    Попробовал для интереса накачать перед/зад 2/2.3. Пробуксовка на каждом ребре ступеньки, перед приходиться забрасывать руками. Сбросил до обычных 1.3/1.5 - ни разу не проскальзнуло, едешь просто как в крутую горку. 72кг..

  9. #49
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Попробовал для интереса накачать перед/зад 2/2.3. Пробуксовка на каждом ребре ступеньки, перед приходиться забрасывать руками. Сбросил до обычных 1.3/1.5 - ни разу не проскальзнуло, едешь просто как в крутую горку. 72кг..
    Я с камерами катаю на 1.5-1.6 примерно. Зависит еще от резины, и как уже много раз писали, крутизны лестницы...

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я с камерами катаю на 1.5-1.6 примерно. Зависит еще от резины, и как уже много раз писали, крутизны лестницы...
    Я сравнивал на одной и той же лестнице, привожу как пример влияния давления на проскальзывание. Заметил ещё, что протектор намного меньше влияет, чем давление, даже зубастый легко проскальзывает. Гораздо больше значит профиль, на 1.9, конечно, шансов меньше заехать). Вес какой?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. езда на заднем колесе - как?
    от RED_dragon в разделе Техника катания
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 13:37
  2. Городская езда в мороз: как утепляемся?
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 01:25
  3. Езда в городе.Как "уйти" из 3-го ряда)
    от Holod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 16:18
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44