Как проехать из Алтуфьево в Королёв?
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как проехать из Алтуфьево в Королёв?

  1. #1
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию Как проехать из Алтуфьево в Королёв?

    Вопрос. Кто-нибудь присоветует маршрут, чтобы не по автострадам?
    Сам я исследовал все варианты проезда из Алтуфьево на восток. До Лосиного Острова, Яузы, Медведково, Сокольников. Тоесть советы о маршрутах внутри МКАД не нужны. А вот пробраться из внутримкадного Лосиного Острова во внешний мне не доводилось. Это часть вопроса: как непыльно преодолеть МКАД и попасть в замкадный ЛО? Вторая часть вопроса, как пробраться в Королёв из замкадного ЛО?

    Была у меня поппытка пробраться через переход через МКАД, который рядом с Ханоем. Был поражён размахом комплекса и полным отсуствием прохода ко МКАД. До МКАДа я таки добрался через какую-то левую строительную калитку и арык. Но не уверен, что эта калитка всегда открыта. Также был поражён тем, что от перехода по внутренней стороне МКАД нет дорожек СОВСЕМ. Есть одна странная лесная тропка, которая упирается в болото в ЛО. И даже осенние заморозки не позволили мне перейти это болото. Я пытался пробиться к Бумажной просеке. С другой стороны перехода (на внешней стороне МКАДа) я упёрся в непролазную грязь и буераки. Тропинками, дорожками там тоже не пахло. Хотя на карте якобы там что-то есть...
    Последний раз редактировалось sara2nd; 04.06.2015 в 22:08.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Пересечь МКАД можно рядом с платформой Лось. Там есть удобный проход вдоль железки со стороны Лосиного острова. Если ехать со стороны Медведково, то надо перейти пути между платформой и МКАДом (там будет удобный переход на уровне земли, на мост, как на Лосиноостровской, лезть не надо). Далее надо ехать через гаражи вдоль железки в сторону МКАДа. Там сквозной проезд. Под МКАДом будет большой широкий проход. Единственно - там песка полно. Скорей всего придётся вести велик, а не ехать на нём. В прошлом году этим путём ездил, но только на разведку. Заехал за МКАД и вернулся обратно.

  3. #3

    По умолчанию

    Я бы попробовал ехать примерно так:

    https://maps.yandex.ru/?um=54lD7s02k...t0CpI6zA&l=map


    Мкад пересекается по мостику рядом с бибиревским питомником. По волковскому шоссе ни разу не ездил, но я думаю что без проблем едется, как и любое другое.
    Продаю:

  4. #4
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    За тропинку вдоль ЖД спасибо. В выходные обследую. Оттуда можно быстро пробраться в замкадный ЛО?
    А вот мостик на ул. Корнейчука знаю. Только Челобитьевское шоссе нынче ещё страшнее автострад. Узкое, обочин нет, идёт сплошной поток между Дмитровкой и Осташковским. Ехать по нему опасно для жизни. И кусок по Осташковскому шоссе мне категорически не нравится тоже. По автострадам ездить не хочу. Жизнь дороже.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    За тропинку вдоль ЖД спасибо. В выходные обследую. Оттуда можно быстро пробраться в замкадный ЛО?
    От Тайнинской до перехода через Ярославское шоссе и там не по трассе, как на карте, а на Фуражный проезд съезжаете и дальше прямо по дороге как раз попадаете в ЛО

  7. #7
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara2nd Посмотреть сообщение
    Была у меня поппытка пробраться через переход через МКАД, который рядом с Ханоем.
    там есть шикарный проезд. просто не все знают.
    https://maps.yandex.ru/?ll=37.731623...%2C-0.00019601
    там за ханоем сетчатый забор с 3 варотами на мкад. одна из воротин всегда открыта. по крайней мере последний месяц что я там езжу.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    на вот трек , часть только до бумажки себе придумай.
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ejozftppupscxvgs

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
    А Става умеет как то карту масштабировать, а то фиг поймешь детали маршрута

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    А Става умеет как то карту масштабировать, а то фиг поймешь детали маршрута
    Надо зарегистрироваться и войти.

  10. #10
    Активный веломаньяк! Аватар для sara2nd
    Байк
    титан 29", титан 26", складничок 20"
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Всем спасибо. Проезд по обе стороны Ярославки теперь для меня известен. Тему закрываю.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 16:13
  2. Как проехать из Марьиной Рощи в Сокольники?
    от SlowRider в разделе Москва.Север
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 23:48
  3. Как проехать и объехать (Москва)
    от Pitak в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:29
  4. Как проехать за 2 суток 4 сотни км?
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 22:47
  5. Как проехать ул. Свободы - Филевский Парк ?
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 09:21