Апгрейд велосипеда или покупка нового?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Апгрейд велосипеда или покупка нового?

  1. #1

    По умолчанию

    Итак, прошлой весной купил вел GT Avalanche 2.0
    Откатал на нем 1000 км за прошлый сезон. Асфальт \ грунты 50 на 50, даж затрудняюсь сказать чего больше было. + участие в различных соревнованиях по велоориентированию, понравилась мне эта дисциплина

    В начале весны сделал небольшой ремонт - замена цепи (старая удлинилась за сезон на полтора мм), поставил контакты, замена смазки, поменял покрышки та вроде и все...

    А вот дальше в раздумьях... Хочется в первую очередь хорошую вилку купить, далее наверное замена втулок, дальше пока не думал, потому как мучает вопрос: А стоит ли гредиться на этой раме?

    Или лучше купить вел подороже осенью.. Этот сезон я точно буду катать дальше на аваланче

  2. #2

    По умолчанию

    Укатать аваланч, осенью на распродажах отхватить жирный кусок подешевле

  3. #3

    По умолчанию

    Ну сама рама-то неплохая. Если она под тв и задачи подходит, то можно и ее оставить.

    Я решил сначала ее полностью обвесить, а потом уже дум ть насчет рамы.
    И хотя так денег в итоге уходит больше, но сумма растянута по времени и процесс апгрейда интереснее))

    А осенью посмотрим по обстановке... может и сменю раму
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Quantum @ 27.03.2008 22:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну сама рама-то неплохая. Если она под твои задачи подходит, то можно и ее оставить.

    Я решил сначала ее полностью обвесить, а потом уже думать насчет рамы.
    И хотя так денег в итоге уходит больше, но сумма растянута по времени и процесс апгрейда интереснее))

    А осенью посмотрим по обстановке... может и сменю раму[/b]
    Так как этот вел у меня первый (до этого правда ездил на Десне и Украине в деревне :blink: ) мне сложно оценить подходит ли она под мои задачи... Но то что я буду (если буду) покупать хардтейл эт точно.

    Какие изменения делал? Если не секрет?
    Про сумму тож все ясно, потому еще один повод для раздумий . Можно поставить новые компоненты и сейчас а потом переставить их на новый вел, но повторюсь, мучають сомнения

  5. #5

    По умолчанию

    Я свой аваланч вот так апгрейдил.
    Мне нравится
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так как этот вел у меня первый (до этого правда ездил на Десне и Украине в деревне ) мне сложно оценить подходит ли она под мои задачи... Но то что я буду (если буду) покупать хардтейл эт точно.[/b]
    Откуда, если это твой первый вел, такая антипатия к сосисам? =)

  7. #7

    По умолчанию

    Дешевле будет купить сразу байк, т.к. в твоем все по кругу надо будет менять, акромя рамы, хотя, и она через год тебе тоже надоест.
    Покупать запчасти постепенно не так болезненно в финансовом плане.

    Поэтому, если можешь оперировать большой суммой сразу и пока ты не сформировался полностью как байкер, то я советую полностью купить новый байк, а на старый родных посади.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 28.03.2008 05:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Откуда, если это твой первый вел, такая антипатия к сосисам? =)[/b]
    Я после прошлогоднего BOR&#39;a смотрел отзывы на фотки... народ говорил, что тем кто был на двухподвесе сложнее было проехать трассу. Хотя ни наю как оно на самом деле... Но я все-таки думаю, что хардтейл мне больше подойдет.

    Да и самое главное почему не двухподвес - на него багажник нельзя поставить, а я люблю уезжать за город на пару дней на какую-нить речку, с палаткой... все барахло в велоштаны складываю, поэтому багажник жизненно необходим

    Добавлено позже (28/03/2008 12:54):
    Вот интересно под "большой суммой" скока денег понимается?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DrBlast @ 28.03.2008 12:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я после прошлогоднего BOR&#39;a смотрел отзывы на фотки... народ говорил, что тем кто был на двухподвесе сложнее было проехать трассу. Хотя ни наю как оно на самом деле... Но я все-таки думаю, что хардтейл мне больше подойдет.

    Да и самое главное почему не двухподвес - на него багажник нельзя поставить, а я люблю уезжать за город на пару дней на какую-нить речку, с палаткой... все барахло в велоштаны складываю, поэтому багажник жизненно необходим

    Добавлено позже (28/03/2008 12:54):
    Вот интересно под "большой суммой" скока денег понимается? [/b]
    В 2-3 раза больше, чем было у тебя на Аваланч
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  10. #10

    По умолчанию

    А у меня все в профиле написано. Колеса, система, вилка новые. Скоро и до переключателей с тормозами доберемся.

    Рама-то достаточно универсальная и сделать на ее основе можно много чего, но, как уже сказали взять сразу готовый велосипед значительно дешевле, правда только если есть такая возможность.
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка нового вилсета
    от NewBorN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 23:49
  2. Покупка нового вела
    от Виктор в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 09:49
  3. Обгрейд или покупка нового байка?
    от Vopre в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 01:24
  4. Апгрейд или покупка нового вела.
    от Vovanko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 22:10