Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)

  1. #21

    По умолчанию

    Originally posted by ESN
    какая техническая изюминка обеспечивает AVID'у его выдающиеся характеристики?
    Не уверен, но ИМХО бОльший ход поршня за счет глубоких канавок, довольно большой рычаг у рабочего механизма, отличные ровные диски и колодки... которых в Москве (да и в России думаю) днем с огнем не разыскать :cry: .

    Что-то мы от темы ушли, надо помочь девушке с выбором байка 8) .
    Проблем-то нет!

  2. #22
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    [quote]Что-то мы от темы ушли, надо помочь девушке с выбором байка 8) .
    Да-да Сравните, пожалуйста, Калахари 590 и Matte 5.9...

  3. #23

    По умолчанию

    Originally posted by Anonymous
    Zmey, плиз, объясни мне тёмному, что в Matts-ах такого, что увеличивает цену на 8000руб. И на сколько эти изменения улучшат жизнь в велопутешествии? Я согласен диски и v-брэйк это серьезное отличие. Но ведь в Matts-ах по 12тыс. стоят v-брэйки...
    увеличивает цену уровень оборудования. на калахари 590 все компоненты гораздо более дешевые. стоят ли они тех денег что з них хотят -- решать конечному пользователю. конкретно применительно к велотуризму: вроде как в теории колеса собранные на втулках деор (если речь о MATTS 500) будут устойчивей к внешним раздражителям, чем колеса собранные на \"безымянных\" втулках (kalahari 590sx), а так же одинарные обода на 590sx против двойных на мэтсах. не знаю будут ли стоить эти \"навороты\" помянутых 8000, но то что они полезны вроде как видно?

    Originally posted by Alexandra
    Насколько отличается.... м... скажем, Калахари 590 sx от Matts Cruise 5.9
    серия круиз она прогулочная. я крайне слабо себе представляю для чего в походе может быть нужен подседельный штырь с аммортизатором. может исключительно потому, что никогда их в природе не видел :))
    кстати, при обзвонке не стоит ограничиваться велосайтом: есть веломир.ру (там стоит смотреть мериду), есть велоимперия.ру (там стоит смотреть рокмашин и фелт), а у велосайта просто каталог лучше :)

  4. #24

    По умолчанию

    Originally posted by SeKtOr9+--><div class='quotetop'>Цитата(SeKtOr9)</div>
    <!--QuoteBegin-Alexandra
    Ах да, мне знакомый велосипедист настоятельно рекомендовал не брать дисковые тормоза, а брать ви-брейки... развейте сомнения =)
    О тормозах с механическим приводом:
    Дешевые дисковые тормоза (Promax, Tektro), однозначно хуже нормальных ви.
    Средние дисковые тормоза (Quad, Hayes hmx-2), не уступают, а в некоторых случаях выигрывают у хороших ви.
    Хорошие дисковые тормоза (Avid, Hayes hmx-1), несомненно выигрывают у ви.

    Вывод: чтобы дисковая механика доставляла удовольствие и не подвела в неподходящий момент - стоит приобретать хорошую и качественную модель, иначе мучения гарантированы.[/b]
    помимо всего перечисленного ещё один аргумент в пользу хороших вибрейков: они намного легче дисковых

  5. #25

    По умолчанию

    Для велотуризма нужен велосипед с колёсами 28".Это неоспоримый факт, если речь идет действительно о велопутешествиях...к сожалению предложение таких велосипедов очень маленькое, поэтому иногда приходится искать компромиссный вариант из 26 дюймовых...
    ...однозначно ви-брейки для туризма легче и надежней...

  6. #26

    По умолчанию

    да...
    если речь идёт о выборе велосипеда девушке, то выражение "качать палец" сюда никаким образом не вписывается!
    представте себе девушку с накаченым пальцем!
    по моему смешно!...
    Пендальф, ЖАХНИ!!!

  7. #27
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    А у тебя палец то накачен?

  8. #28

    По умолчанию

    у меня гидра.
    чё мне его качать! :badgrin:
    Пендальф, ЖАХНИ!!!

  9. #29

    По умолчанию

    Originally posted by Alexandra
    Ах да, мне знакомый велосипедист настоятельно рекомендовал не брать дисковые тормоза, а брать ви-брейки... Как обычно, ничем не обосновал совет =) Если можете - обоснуйте, не можете - развейте сомнения =)
    Саша (можно так? ), я сейчас не могу просмотреть весь архив, но уверен, что этот вопрос многократно обсуждался в ветке конференции "Эксплуатация и обслуживание, комплектующие" и той же "Выбираем велосипед". Полистайте форум - и все "за" и "против" будут перед вами.

    Мое мнение таково: ви-брейки дешевле, легче, проще, ремонтопригоднее и надежнее любых дисковых тормозов. Как расплата за это: чувствительность к восьмеркам, грязи и льду на ободе колеса.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #30

    По умолчанию

    Originally posted by rockring
    Для велотуризма нужен велосипед с колёсами 28\".Это неоспоримый факт, если речь идет действительно о велопутешествиях..
    Во-первых, это вполне оспоримый факт. И вот аргументы для спора:

    - 26-дюймовая резина для байков встречается в продаже чаще и ее выбор больше
    - то же про вилки под 26-дюймовые колеса
    - то же про ободья и спицы на 26 дюймов
    - хорошо нагруженный рюкзак-штаны убъет заднее колесо гибрида значительно раньше, чем аналогичное у классического МТБ

    Нужно лишь задаться - а что подразумевается под туризмом в каждом частном случае? А вот как станет ясно, что кататься хочется по асфальту или твердому грунту (а так же укатанным тропинкам или просто неспеша), то понимаешь: вот оно, 28-дюймовое счастье.

    Я сам откатал немного на Rock Machine Crossride 750 по сухим, укатанным дорогам. КРАСОТА! По сравнению с моим байком (тот же Rock Machine, но 26-дюймовый Landslide 2003) - просто офигенный накат и значительно более высокая (субъективно, правда) максималка. Короткоходной эластомерки SR Suntour хватает за глаза.

    Вот именно для кросса 28 дюймов - самое то. Но не для туризма, как мне думается.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велик
    от reactor_as в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 01:26
  2. помогите выбрать велик
    от Pretty_Jessika в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 17:24
  3. помогите выбрать MTB девушке!
    от Skaja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 23:57
  4. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10