Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)

  1. #11
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Originally posted by Mirej
    Alexandra, посмотри на velopiter.spb.ru, там много людей которые занимаются велотуризмом, задай вопрос в форуме какие у кого модели байков и может быть тебе станет яснее что тебе нужно.
    На велопитере меня послали сюда =) Ладно, всем спасибо, видимо поеду в веломир, на месте подберу. Единственное, что меня смущает - это советы брать и не брать Мериду. Одни говорят - бери, другие - ни в коем разе. Девушка в веломире по е-мэйлу тоже мериду посоветовала...

  2. #12
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Чем люди обосновывают то, что Мериду не стоит брать?
    Скорее всего, это личное предвзятое отношение к весьма популярному брэнду..

  3. #13

    По умолчанию

    Мажорство и выпендреж. Мерида - не менее достойный бренд, чем любой другой. Тем более сейчас, когда Мерида - далеко не полуизвестный китайский бренд, а один из мировых лидеров.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #14
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Хорошо, введение чайницы в матчасть....
    Мериды Калахари сейчас стоят копейки (если, конечно, верить ценам на сайтах, и они есть в продаже). Насколько отличается.... м... скажем, Калахари 590 sx http://velosite.ru/catalog/?s=200&sid=277 от Matts Cruise 5.9 http://velosite.ru/catalog/?s=125&sid=43?.. Последнюю модель мне предложила девушка с Велосайта.
    Потому что ежели нет разницы, то зачем... (с)? =)

  5. #15
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Ах да, мне знакомый велосипедист настоятельно рекомендовал не брать дисковые тормоза, а брать ви-брейки... Как обычно, ничем не обосновал совет =) Если можете - обоснуйте, не можете - развейте сомнения =)

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by Alexandra
    Ах да, мне знакомый велосипедист настоятельно рекомендовал не брать дисковые тормоза, а брать ви-брейки... развейте сомнения =)
    О тормозах с механическим приводом:
    Дешевые дисковые тормоза (Promax, Tektro), однозначно хуже нормальных ви.
    Средние дисковые тормоза (Quad, Hayes hmx-2), не уступают, а в некоторых случаях выигрывают у хороших ви.
    Хорошие дисковые тормоза (Avid, Hayes hmx-1), несомненно выигрывают у ви.

    Вывод: чтобы дисковая механика доставляла удовольствие и не подвела в неподходящий момент - стоит приобретать хорошую и качественную модель, иначе мучения гарантированы.
    Проблем-то нет!

  7. #17

    По умолчанию

    2 SeKtOr9
    То есть если выбирать между паралелками LX и дисковой механикой лучше взять диски?
    На гидравлические я не тяну по деньгам. Кроме самих тормозов надо еще менять перклюк (у меня моноблок Деоре). Так что мехеника это выход.
    Еще вопрос насколько сильно влияют тормозные ручки на процесс торможения?
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by Vovanko+--><div class='quotetop'>Цитата(Vovanko)</div>
    То есть если выбирать между паралелками LX и дисковой механикой лучше взять диски?
    [/b]
    У каждой медали есть две стороны 8) . Дискачи значительно меньше подвержены влиянию грязи, их не беспоклют восьмерки на ободах, однако, гиморроя с их настройкой побольше. Если брать альтернативу параллелкам LX, то я бы обратил внимание на Hayes HMX-1. Новые в соколях должны стоить не больше 2000 руб. комплект, а если поискать на барахолках в разделе б/у, то можно вообще в районе 1000 руб. взять тормоз в абсолютно рабочем состоянии. Кст. именно так недавно поступил tovovan и ничуть об этом не жалеет .

    <!--QuoteBegin-Vovanko


    Еще вопрос насколько сильно влияют тормозные ручки на процесс торможения?
    Непосредственно влияют. Чем лучше конструктив ручки - тем большее усилие передается на тормоз. Пробовал связку HMX-1 + ручка LX - впечатления только положительные. С другой стороны, если одалевают финансовые затруднения, то можно на первое время поставить ручку среднего ценового диапазона и качать палец :D . Ничего страшного в этом не вижу.
    Проблем-то нет!

  9. #19

    По умолчанию

    2 SeKtOr9
    Пока моноблоки будут Деоровские. Потом заменю.
    Что значит качать палец?
    GT Avalanche 1.0 04 и Jamis Dakar XLT 1.0 06

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Это если тормозить,нажимая одним пальцем на тормозную ручку, то развивай мышцы пальца
    При использовании Деоровских комбиков с дисковой механикой лучше жать на ручку ДВУМЯ пальцами. А когда обзаведешься регулируемыми рукоятками , то, установив тросик в положение С, можно и одним пальцем жать - торможение будет нормальным.
    Кстати, может кто-нибудь объяснить, какая техническая изюминка обеспечивает AVID'у его выдающиеся характеристики? Ведь он считается эталоном дисковой механики.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велик
    от reactor_as в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 01:26
  2. помогите выбрать велик
    от Pretty_Jessika в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 17:24
  3. помогите выбрать MTB девушке!
    от Skaja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 23:57
  4. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10