Коврики - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Коврики

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я уже больше года хожу с термарест з-лайт(не надувастик)и зимой тоже и всем доволен, а двое знакомых пробовали перейти на надувастики, и не понравилось.

  2. #22
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    sheremi-поймите в случае термареста вы получаете гарантированное качество на долгие годы - у меня служат уже 10 лет !
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 28.03.2008 20:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    sheremi-поймите в случае термареста вы получаете гарантированное качество на долгие годы - у меня служат уже 10 лет ![/b]
    Термарест конечно вещь, но и он уже не ирландский, а китайский. А ещё присмотритесь к redfox они не дорогие около 1500 р. и лёгкие.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Стас @ 28.03.2008 19:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я уже больше года хожу с термарест з-лайт(не надувастик)и зимой тоже и всем доволен, а двое знакомых пробовали перейти на надувастики, и не понравилось.[/b]
    Ну, тут уже дело привычки я думаю. Мы же хотим именно "надувастики", т.к. соблазнились комфортом. Почти все отзывы о самонадувающихся ковриках, которые мне встречались, как один говорят о том, что люди, хоть раз пробовавшие эти коврики, на обычную пенку уже не перейдут, пусть даже она легче. Все таки приятно иметь полноценный ночной отдых в походе!



    Добавлено позже (28/03/2008 22:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 28.03.2008 20:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    sheremi-поймите в случае термареста вы получаете гарантированное качество на долгие годы - у меня служат уже 10 лет ![/b]
    Я конечно не спорю, даже пословица такая есть "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Но у меня сейчас просто нет возможности купить коврик за 4,5 тыщи (к тому же термарест вроде не так то просто найти). А в поход хоцца уже сейчас! И не факт, что тот же "Expedition" сильно хуже. Придет время и деньги - купим термарест или его аналог))).

    Добавлено позже (30/03/2008 03:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(elnik @ 28.03.2008 21:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ещё присмотритесь к redfox они не дорогие около 1500 р. и лёгкие.[/b]
    Про redfox нашла не очень лестный отзыв: http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=292

    Да и вообще вроде как redfox считают фирмой вотрого эшелона (если не сказать третьего :huh: ). Насчет качества их продукции (причем не только ковриков, т.к. долго выбирала палатку и спальник и не встретила ни одного хорошего отзыва по этому поводу) я сомневаюсь еще больше, чем насчет сплава.

    А вот отзыв про Экспедицию: http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=1039

    Правда по-моему это не сплавовская, а именно Expedition (не та, про которую я писала вначале). Наверно это вот такой: http://e-xpedition.ru/products/esi_03.html (только есть еще 3см толщиной). Кто юзал, напишите свое мнение.

    И вот еще на такой обратила внимание: http://www.tema-sport.ru/catalog/4211.html Но для меня это дороговато. Зато качество я думаю не вызывает сомнений, и легкий он все таки. Кто знает, где можно такой подешевле купить????
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  5. #25

    По умолчанию

    на терморест такие вкусные цены на ебае, я себе оттуда тащить буду

  6. #26
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(elnik @ 28.03.2008 21:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Термарест конечно вещь, но и он уже не ирландский, а китайский. А ещё присмотритесь к redfox они не дорогие около 1500 р. и лёгкие.[/b]
    - у нас 99% брендов нынче китайские и что!? а потом причём здесь  Ирландия - термарест изначально мер иканский 
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #27

    По умолчанию

    Да и вообще вроде как redfox считают фирмой вотрого эшелона (если не сказать третьего ). Насчет качества их продукции (причем не только ковриков, т.к. долго выбирала палатку и спальник и не встретила ни одного хорошего отзыва по этому поводу) я сомневаюсь еще больше, чем насчет сплава.
    3 эшелон? В шутите? :blink: Спросите в любом туристическом магазине про Waude и Redfox, считается что для России это один завод, старые модели Waude переходят в Redfox (ну выэто и самиможете сравнить) у них оччень неплохая по качеству кемпинговая снаряга. A вот Экспидиция это фуфло 100%, для дачникови и выезжающих побухать загород. Кстати в обзоре по redfox речь не о надувастиках, а об обычных матах.

    2Loewa

    O Therm-A-Rest
    Страна: Ирландия. Год основания: 1971.
    Мировой лидер в разработке и производстве самонадувающихся ковриков. Одна из ведущих в мире компаний на рынке Outdoor. Входит в американскую корпорацию CascadeDesigns. Оригинальная конструкция туристических ковриков
    http://www.cascadedesigns.ru/Therm-A-Rest/about.php
    Будет возможность выложу лебл с "made in china"
    Хотя тоже надеюсь что от страны производителя качество не сильно упало

  8. #28

    По умолчанию

    +1 за РэдФокс.
    мы с женой пользуем термарест пролайт-4, и рэдфокс какой то верхний(забыл как зовут, стоил в пределах 2тр)
    термолайт канешно поприятней, но к рэдфоксу - никаких претензий.

  9. #29

    По умолчанию

    Да, наверно я погорячилась насчет Рыжего Лиса.. Надо будет обязательно посмотреть их коврики. Всем большое спасибо за советы, осталось только выбрать между 2,5 и 3,8. Какая все-таки толщина лучше? Вообще конечно лучше 3,8, т.к. мягче, но это прибавление в весе и в цене. Может вполне достаточно будет 2,5 (это вроде почти как раз 1 дюйм), а 3,8 - это уже матрац? Или золотая середина - 3 см? :huh: Мне даже не с чем сравнить, т.к. никогда не спала на "самонадувастиках".

    Добавлено позже (31/03/2008 22:18):
    Ничего я по коврикам RedFox в инете не нашла! <_< На их сайте под заголовком "коврики" пустое место: http://www.redfox.ru/product/kovriki/ Все осложняется еще и тем, что я не из Москвы, поэтому остается просто ехать туда и смотреть уже в магазинах. На этом же сайте есть список магазинов http://www.redfox.ru/gde_kupit/moskva/, где можно купить их продукцию. В каком из них, по-вашему, стопроцентно можно посмотреть коврики redfox?
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у red fox в экстриме есть фирменный магаз, там наиболее полно и представлен.
    а по повод качества не знаю как коврики, но у меня и жены достаточно много их одежды и мы всем довольны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы