нападение и вымогательство за якобы царапину фары автомобиля
+ Ответить
Страница 1 из 46 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 460

Тема: нападение и вымогательство за якобы царапину фары автомобиля

  1. #1

    Exclamation нападение и вымогательство за якобы царапину фары автомобиля

    9 октября ехал от М.Профсоюзная, по Нахимовскому пр-т в сторону одноименного метро, около ноля часов на пересечении Новочерумушкинской на зебре передомной тормозит черный форд фокус, из него выскакивают четверо мужиков и бегом к мне, только и успел затормозить, сразу в лоб удар (возможно костетом - рассекли бровь), упал, сразу удары ногами в голову, видимо сознание потерял - как в колодец провалился, вдруг чувствую рывок меня поднимают, двое держат, двое орут что я их автомобиль велосипедом задел, а теперь за ремонт должен 25 тысяч. Говорю -никого не задевал, опять удар. Понимаю что сопротивление бесполезно, кричу -ладно покажи где что задел, показывают заднюю фару, там небольшая потертость как от резины. Тут до меня доходит что это известный развод на деньги с якобы царапанным авто. Говорю денег нет! Они заявляют что велосипед забирают пока деньги не отдам. Велосипед дороже 25т.р. стоит, действие происходит в 500 метрах от моего дома, думаю надо тянуть время и полицию вызвать. Говорю -пошли тут за углом автосервис оценим ущерб и рядом мой дом сейчас за деньгами схожу. Говорят садись в машину, кричу -не сяду! Ладно говорят, двое с тобой пойдут, мы на машине подъедем. Один забирает велосипед и начинает на нем кругами кататься, второй меня за плечо прижимает.. так и пошли. Подходим к углу дома, вижу что мама моя идет, я сразу вырвался к ней подлетаю и на ухо быстро объяснять начинаю что происходит и что надо вызывать полицию. Она боевая, начала пытаться с ними говорить, даже велосипед схватила, но они его вырвали и за машину спрятали. Я её оттащил, а им кричу что сейчас домой зайдем за деньгами и вернемся. Пошел за угол и сразу бегом в опорный пункт соседний дом, а он закрыт. Вызываю 02, сказал все как есть -вел отняли и вымогают деньги, буквально через пару минут подъезжает полиция, сажусь в машину едем 200метров, но их уже там нет... выскочил из машины (моя ошибка, в этот момент неадекватно оценивал своё положение, думал только -байк не увижу никогда) и побежал искать где они, вижу уже на другой стороне нахимовского пр-т, в свой район уходят, бегу к ним, полиция сзади на перекрестке изза светофора застряла, подбегаю к ним, а они полицию увидели и на меня кидаются бить, я баллончик перцовка в их сторону распылил, одному в лицо попал, остальные озверели и все равно кидаются, достал перочинный нож -кричу не подходите, тут наконец то полиция подъехала, и мама моя какраз подбежала. Один из них корчился на газоне с ожогом глаз, рядом валялся велосипед, трое стоят в ~5 метрах. После личной беседы с ними, полицейские вообще не хотелu их задерживать, не оформили изъятие велосипеда. Один из полицейских с досадой сказал что все таки придется оформлять, потому что сигнал прошел через Петровку38, как "вымогательство". Всех забрали, одному пришлось скорую вызывать у него ожег глаз изза перцовки.

    Всех нас отвезли в ОВД Академическое, написал заявление все как есть, мама писала объяснение. Они писали объяснение. Далее до 5 утра ждали криминалиста для осмотра авто и велосипеда, эксперт осмотрел машину и велосипед, но никакому выводу не пришел, сделал фотографии. Нож изъяли Академическом, но сразу вернули, пошутив что это "зубочистка". к газовому баллончику интерес не проявили. Нож вожу в вело аптечке вместе с запасками,ключами шестигранниками и лопатками. нож лучше не доставать, баллончик "перцовка" эффективнее.

    Потом поехали в ОВД Черемушки, к тому моменту чел которому глаза обожгло, уже оклемался и на меня заявление написал что неизвестный велосипедист напал на него с газовым баллончиком. Написал объяснение все тоже, как напали, били, вымогали деньги. Так прошло еще пару часов с дознавателем. Даже в ОВД в тамбуре, они продолжали угрожать, что после с мной разберутся, и мы обязательно еще встретимся.

    К 7 утра добрался своим ходом до травмпункта, а там перерыв рентгена с 7 до 8 - в 8:15 рентген сделали, осмотрели, сразу вызвали скорую, отвезли в ГКБ 7, провели диагностику, рекомендовали остаться, но написал отказ от госпитализации - знаю как в больнице лежать, медсестры не докричишься.

    Досталось в основном по лицу, бровь рассекли - кровь глаз затмила, скол переднего зуба, гематомы лица и закрытая черепно-мозговая травма.

    Когда меня завалили, заодно и велосипед пинать начали ногами, но перестали после того как начал орать -не трогайте велосипед он дорогой. Однако повреждения есть, разодрали грипсы об асфальт, вырвали рубашку тросика переднего переключателя, отломали фонарь задний и велокомпьютер.

    вот так выгляжу на вторые сутки + выписка из больницы



    UPDATE

    Участковый в Черемушках рекомендовал написать примирение с тем у которого ожег глаз. Примирение подписано, тот написал отказ от претензий к мне, я отказ от претензий конкретно к нему.

    Объяснения фигурантов в Академическом

    Стояли рядом с машиной FORD FOCUS около дома 31 ул.профсоюзная (здание ресторана), проехал велосипедист задев машину, не остановился. стали преследовать, сигналить, кричать, не реагировал. увидели как он упал и ударился головой о бордюр, выбежали из машины. показали фару сказав что он повредил, согласился выплатить компенсацию, ушел за деньгами предложив оставить велосипед в залог, скрылся. мы боясь что он приведет своих друзей и оставили велосипед около фонарного столба, а сами отошли на несколько метров. через пять минут велосипедист выбежал неожиданно распылив газ, урожал ножом.

    Оставшиеся фигуранты примирения не хотят, считают себя правыми, владелец авто угрожал местью и расправой, так что если со мной что то случится, вы знаете кто это. Других врагов у меня нет.

    Трое жителей одного района, все в социальных сетях, все состаят в группе "Братья по жизни".

    Адиреев Александр Юрьевич лучший друг Коджебаша Иван Ивановича, Коджебаш брат жены Чавдаря Иван Ивановича, четвертый - друг Адиреева.

    Владелец авто (Чавдарь Иван Иванович) оказался естественно не генеральный директор (так он написал в объяснительной место работы), на самом деле ремонтом квартир под евроремонт занимается (заодно видимо домушников наводит).

    Машина его (Форд Фокус - модель B - C336УА199), которая якобы "новая" по их заявлениям, оказалась 2008 года выпуска, на него зарегистрирована в январе 2011.

    Они явно вкурсе темы на форуме, двое потерли или спрятали информацию на страницах. (копии давно сохранены) Адиреев А.Ю. особо отморожен, состоит в группах "Я НОШУ БЕЛЬЁ СЕСТРЫ" , "ТруПоеДство не приВеДствуется У люБителей АнатоМии" , "Группа людей которые любят слово ЛАШПИРДА" , "Гуцалы КвадрАДА!!!" . такая подписка намекает на нетрадиционную ориентацию и на пристрастие к алкоголю и наркотикам.

    Не пытайтесь с ними в соц.сетях общаться, некоторые товарищи решили у них комментарии получить. Учтите, они отморозки, на куй посылают или заявляют «ничего не было все клевета». Адиреев А.Ю. по прежнему жжет, товарищ прислал переписку, он спросил у Адиреева не хочетли тот извиниться передо мной (наивный), на что получил ответ, цитата:
    ты долбоеб, мож реально на черном джипе подъехать с ментами и отмудохать, чтобы правдивой история была, и не смей писать больше, человек есть статья найдется.
    Дешевые понты, учитывая его машину ВАЗ 21043 Н208АС99

    Делайте выводы, разговаривать с ними смысла нет. Достаточно посмотреть их фото из открытого доступа в социальных сетях.

    Адиреев Александр Юрьевич - 16 апреля 1988 – он велосипед пинал, потом забрал и катал на нем туда сюда пока меня грузили остальные
    http://vk.com/id3487036 - http://vk.com/id3596861 - http://www.odnoklassniki.ru/profile/285108566


    Коджебаш Иван Иванович - 27 марта 1987 — он бил и вымогал деньги
    http://www.odnoklassniki.ru/profile/495325018177 - http://my.mail.ru/mail/ivangagauz27/ - http://vk.com/id11076655

    Чавдарь Иван Иванович - 10 августа 1980 — владелец Форд Фокус C336УА199 - он бил и вымогал деньги
    http://www.odnoklassniki.ru/profile/117271759784 - http://my.mail.ru/mail/ivanchavdar/
    http://my.mail.ru/mail/ivan.chavdar.80/ - http://1879057.vkrugudruzei.ru/-
    http://vk.com/id7459608


    Не публикую данные четвертого фиругарта так как он извинился передомной в полиции, и признал что был не прав.

    Инфу по ним публикую чтобы себя обезопасить и люди знали, если с мной чтото случится - кто в ответе, других врагов у меня нет. Если полиции все равно, то есть еще общественное мнение. Страна должна знать своих героев.


    Безответственное отношение к жизни у людей, учитывая двух малолетних детей у организатора.
    Гипотетическая ситуация, следующий на кого он нападет, выстрелит из травматика и случайно попадет ему в глаз.
    Дети без отца, психологическая травма на всю жизнь. О возможных последствиях не думает подставляя семью.

    Еще о психологии. Человек в машине чувствует машину как часть своего тела, огромный железный робот. Также известно -один человек разумен, толпа глупа.

    Понятно почему двое главных фигурантов на улице тусовались в двенадцать ночи. Живут впятером в двушке хрущебе, Коджебаш, его сестра - жена Чавдаря и двое детей. Домой не хотелось к жене с детьми, лучше экшен любой, чем бытовуха.

    UPDATE

    30 ноября вынул из почтового ящика письмо об отказе в возбуждении уголовного дела, всего-то месяц шло



    Получается полиция задержала только двоих, остальных какбудто и небыло. Явно чтобы избежать "груповухи". У Чавдаря Иван Ивановичка указаны инициалы не правильные, вместо И.И. - И.М.

    Ознакомился с материалами дела.

    Фотографии не царапаной фары авто исчезли, вместо этого у эксперта написано "-в ходе осмотра фотосъемка не проводилась" и далее по тексту отказа.

    В ходе расследования было вынесено строгое предупреждение участковому за превышение сроков.

    В прокуратуре сказали пишите жалобу по пунктам с чем не согласны, дело вернется на доследование, НО учтите что все равно будет отклонено, так как это не общественное деяние, свидетелей нет, значит субъективная разборка. решается через мировой суд, u учтите, своими действиями вы будете раздрожать полицию.

    UPDATE

    Чавдарь Иван Иванович начал истирично угрожать в мой адрес, видимо прочел топик, далее цитата:

    14 декабря 2012

    08:34

    Слушай что за хyuню пишешь кто тебя подставлял у меня свой бизнес и в такая хyuня мне нахyu не нужна у меня хороший зароботок если ты был обкуренным это не дает тебе право портить другое имущество и я попрошу прекратить эту хyuню которую ты начал ты знаешь что ты не прав я тебе не угрожаю но прекрати ущемлять мои права адрес я твой знаю я не хотел бы чтоб тебе приехали и их объяснили

    09:15

    И мы тогда договорились что ты устраняешь царапину и все ,поэтому и подъехали к сервису ни кто у тебя не вымогал деньги если б вымогали деньги не подъезжали бы к сервису а просили бы деньги откуда ты взял 25 000 даже по российским меркам новый бампер на много дешевле обошелся бы ты просто mpa3ь не нормальный ты иди вылечись наркоман не счастный а то так и откинешь копыта

    09:29

    Ты пидрила пробей когда у меня была последняя авария была и не придумывай что тебя подставили мало надо принимать наркотические средства если я создам все что ты в тот день говорил когда спросили тебя ты что об долбанный и ты сказал да и мне поxyu знаешь сколько я пешеходов сбивал и ни кто мне ни чего не сделал это твои слова и все ребята это подтвердят не начинай войну и мне пофиг что у тебя друг какой то полицейский приедут такие люди что твой друг и пикнуть не сможет

    15 декабря 2012

    19:02

    Жаль что конец года много работы собралось но как закончу я тебя найду

    19:07

    Ты получишь не за царапину машины а за клевету и за публикацию вранья на сайте и тебе сядут на хвост и я уверен что ты за наркоту поподешься я тебя посажу сучара

    19:10

    Смотри не спотыкнись

    19:17

    Ты сука не хватает что повредил мою машину ты еще меня виноватым делаешь тебя убить мало наркоман конченный
    в его послании бросилось в глаза постоянное упоминание "наркоты", видать больная тема. гады эти вели себя не адекватно, возможно не с проста. нелепо выглядит фраза
    мало надо принимать наркотические средства
    передоз конечно опасен

    угрозы толстыми намеками
    адрес я твой знаю я не хотел бы чтоб тебе приехали
    приедут такие люди что твой друг и пикнуть не сможет
    я тебя найду
    тебе сядут на хвост и я уверен что ты за наркоту поподешься я тебя посажу
    тебя убить мало
    P.S.

    Зналбы что меня преследуют, скрылся бы во дворы, не ехал вдоль крупных улиц, и фонари передний и задний выключил бы. Для меня сезон завершился, полных 6 месяцев, накатал 2500км, серьезных происшествий не было. Хотя автомобилисты часто ведут себя неадекватно, летом на Нахимовском пр-т перекресток с Одесской ул., из машины высунулось лицо и начало кричать как он ненавидит велосипедистов, и чтобы убился. я стоял на тротуаре, он с дороги орал.

    Тема создана для представления о возможной ситуации с вами - на моем примере, также чтобы фамилии гадов гугл проиндексировал на будущее. такое может случиться с каждым из нас, будьте бдительны!

    Kому интересно, ниже пара моих фото, в желтой майке. Лето 2012

    Последний раз редактировалось индеец; 15.08.2013 в 02:37.

  2. #2

    По умолчанию

    Номер джипа-то скажи. Мож кто захочет тоже заяву накатать, баблеца срубить нахалявку.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #3

    По умолчанию

    вот так история... жеееесссть
    FS:

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Кидалы совсем оголодали, на велики бросаются...

    Тебе потребуется адвокат. Попробуй выяснить, не проходил ли кто-нибудь из этих типов по делам с автоподставой - если хоть один из них хоть когда-нибудь (хоть в 90-х) "засветился" в подобном деле - ты выиграл (легко будет доказать наличие корыстного умысла).

  5. #5

    По умолчанию

    Никто не имеет права ничего брать в залог иначе, как по решению суда. Т.е. это грабеж? А перочинный нож - состояние аффекта. Но адвокат точно нужен! В нашей стране - всем !

  6. #6

    По умолчанию

    Номер машины и имена уродов ! Советую продублировать тему на катушкине . Может кто ,что видел .Должны быть камеры у метро - ищи запись

  7. #7
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    молодец, что не струхнул и разум не потерял.
    пиши как дела дальше будут развиваться.

  8. #8

    По умолчанию

    Балончик был газ или струя? Молодец что в глаз попал.

  9. #9

    По умолчанию

    Велик-то вернул?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором передней фары
    от Digy в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 13:27
  2. Q: апгрейд фары с лампы криптон на галоген
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2006, 14:46
  3. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53