Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.
+ Ответить
Страница 1 из 810 1236113151101201301501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #1
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

    Создал эту тему, чтобы делиться в ней с читателями ситуациями,
    с которыми мне постоянно приходится сталкиваться на дорогах Москвы.

    Имею большой опыт движения по проезжей части (ПЧ) Москвы на велосипеде.

    При "разборе" ситуаций буду использовать данные с бортового самописца, дабы сие не превратилось в стопку "простыней" из скучно занудливых нотаций.
    Ситуации по остроте и степени их опасности все разные, и помноженные на опыт велосипедиста могут стать: "Ах, меня чуть не убили..!" или "Ни о чём" .

    Без всякого смеха, хочу сказать, что увлечение движением по ПЧ - весьма и весьма опасно. И даже эта тема первоначально имела в названии такие слова: "... Не ходите дети в Африку гулять...(с)". Это действительно опасно и я бы сравнил сие с движением внутри огромной мясорубки, в которую постоянно подбрасывают горстями железные самодвижущиеся коробочки. Поэтому никому не советую повторять. Лучше искать более безопасные варианты и лишний раз не рисковать.

    По Москве теперь катаю на Пепелац-III, собранном на шоссейной спец-заказовской раме, колёса 28", резина 35мм. Жесткая вилка. Летом - слики, зимой по "злее", но без металлических шипов. Руль - "баран", достаточно узкий, оси "пистолетов" - 370 мм. Зеркала не использую. На багажнике постоянно достаточно большой вело-рюкзак - трансформер, имеющий небольшие световозвращающие нашивки. Друзья одноклубники шутливо "окрестили" его розовым слоником. Ессно габариты/свет: впереди - "народная" фара 1200 китайских люмен, сзади 0,5 ватник от Сигмы.

    Надеюсь, мои "разборы полётов" помогут читателям избежать аварийных ситуаций и не попадать в дорожно транспортные происшествия.

    Попрошу не засорять тему отвлечёнными обсуждениями, чтобы тема не разбухла до межгалактических размеров и зёрна, надеюсь полезных знаний, не утонули в море оффтопа.

    Итак, начнём:

    31 мая, воскресенье. В Москве почти нет машин. Да ещё частично центр перекрыли. На подъёме Яузской улицы меня обгоняет троллейбус. Моя скорость 12-15 км/час:



    На след фотке, через 0,8 секунд (40 кадров) из-за хвоста троллейбуса налево на меня начинает рулить джипарь:


    След фотка ещё через 1,7 секунды. Джипарик почти остановился. Я оттормозился практически в ноль, ещё раньше, 0,7 секунд назад,


    А мог бы и не остановиться:


    Далее, Нижегородская улица в центр. Моя скорость где-то 25-30 км/час. Дама собирается открыть дверь:


    И делает это не глядя (+ 1,7 секунд от предыдущей):


    Потом (+ 0,6 секунд), начинаю спрыгивать в следующую полосу с продольного перепада асфальта сантимов 10-20, который там уже как год назад зачем-то сделали:


    ... спрыгиваю в поток под красненькую (+ 0,24 сек, 12 кадров):


    Всё обошлось, поехал дальше, даже ругаться не стал. Дэвюшкяаааа...

    Далее, Тверская в область. Скорость 25-30 км/час. Всё дружно выезжают на мою главную, нескромно занимая сразу два ряда. Даже моё смещение во второй ряд не помогает:


    Через 1,6 сек:


    Еще через 0,9 сек:


    Тоже обошлось без контактов с железом.

    Далее, та же Тверская в область:
    Особо одарённый таксист замонал. Сначала он останавливается под знаком, там вдали желтенькое - это оно:



    Потом, он же, практически без интервала, не заехав ни на сантиметр во вторую полосу обгоняет меня на мосту через Белорусское напр. ж/д:


    Ну и потом апофигей: после открытия светофора, завидев голосующего пассажира, резко начинает перестраиваться из второго ряда прямо на меня. Моя скорость где-то 25-30 км/час:


    Перестраивается прямо на зебре. Через 2,0 сек картинка стала такой:


    И ещё через 1,54 сек:


    Тоже обошлось без контакта. Разбираться не стал, ограничился профилактическим матом и демонстрацией кулака.

    "Не ходите дети в Африку гулять."(с)

    Как всегда всё кликабельно и привязано.
    Последний раз редактировалось К.У.; 17.02.2016 в 12:13. Причина: добавил "шапку"

  2. #2

    По умолчанию

    Тоже новость Автомобилисты просто не видят велосипед.
    Если искать к чему придраться можно катать и ругаться постоянно.

    Нужно всегда следить за всеми, и действовать исходя - уступи дорогу дураку.

  3. #3

    По умолчанию

    Уважаемый К.У. в Москве такое сплошь и рядом.Ну не хотят нас считать за участников движения автомобилисты и все тут.Они сами долбятся только в путь,а мы им только лишняя помеха.Мне брат так и говорит(он конечно автомобилист):Нечего вам делать на дороге,катайтесь в парках,без вас и так не проехать.Мотоциклистов он тоже не любит.Так что нам поможет только внимательность и наверное везение на дорогах столицы.

  4. #4

    По умолчанию

    А на самом деле как цукенберг ездит с видеорегистратором, так и ты видимо. Это зло(видеорегистратор) притягивает к себе всяких водятлов в 16 раз сильнее, чем, если бы ты ехал без регика и спокойно. Смирись, выпей дома водки, махни рукой с выдохом "нах всех"!!! Поможет!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #5
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    А на самом деле как цукенберг ездит с видеорегистратором, так и ты видимо. Это зло(видеорегистратор) притягивает к себе всяких водятлов в 16 раз сильнее, чем, если бы ты ехал без регика и спокойно. Смирись, выпей дома водки, махни рукой с выдохом "нах всех"!!! Поможет!
    Да не заметил особо, что притягивает. Просто день такой, машин мало, скоростной режим резко усилился, ну и многие не готовы к такому. Привыкли в пробках тыкаться 10-15 км/час.

    Да и еду как обычно, без фанатизма. 48 км получилось по кругу в этот день.

    Предпочитаю наливку собственного производства 26гр на болотной клюковке, -дьявольский вкус. Или вино красное за ужином.

    А тему открыл, ибо "Как убрался/не убрался" - есть. "Свежее ДТП" - тоже есть. А свежее НЕ ДТП - нет.

    Ну и так, чтобы народ знал, что их ждёт на ПЧ. И к чему нужно быть готовым. По картинкам из жизни оно веселей на ус мотается.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Sashakrauzer,
    Тирпиц, спасибо за советы. Всё знаю. По ПЧ катаю больше, чем вы живёте на земле нашей.

  6. #6

    По умолчанию

    ...если бы я ездил с региком и потом выкладывал бы на ютюб, ...нью-йорские велокурьеры умерли бы от ужаса))... особенно при левых поворотах, гонялках с троллейбусами-автобусами в полосе ОТ, уворачивании в той же полосе ОТ от грёбаных водил, норовящих туда вылезти и соответственно убить меня своим правым крылом, езде в междурядье в стоячей поутру ленинградке вперемешку с прыганьем на велодорожку и обратно на ПЧ (ну, по обстановке...), зажиманием к бордюру, торможение "в пол" у метро речной вокзал, когда му,,,ки на маршрутках и автобусах ваще не смотрят на свет светофора и тд и тп...
    Это я к тому, что в мегаполисе типа Москвы, регулярная активная езда по ПЧ на веле еще то удовольствие в прямом смысле этого слова.))

  7. #7

    По умолчанию

    Ну вот и признали все, что езда на велосипеде по проезжей части — род экстремального "спорта", а вовсе никакая не норма, что бы там ни говорилось в правилах. И не нужно навязывать всем это опасное развлечение. А то взяли моду: "марш с тротуара на ПЧ!".

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Ну вот и признали все, что езда на велосипеде по проезжей части — род экстремального "спорта". И не нужно навязывать всем это опасное развлечение. А то взяли моду: "марш с тротуара на ПЧ!".
    дык, вроде никто и не навязывает.)
    Ну и "экстремальной" езда по ПЧ является во многом по субъективным причинам - многие водители авто, как бы помягше сказать-то... - пи...сы, в плохом смысле этого слова. Превышение скорости, careless driving, невключение поворотников, езда по обочине, несоблюдение рядности при поворотах, пересечение сплошной, "обгоны" справа, нежелание/неумение пользоваться зеркалами и тд и тп - совершенно обычное явление. Поэтому... надо быть всегда "на стреме" и все равно можно легко попасть на "дурака"). Именно поэтому по ПЧ обычно ездят те, кто давно "за рулем" авто/мото и прекрасно "читает дорогу". Другие просто не сунутся на ПЧ..., тем более в будни в часы "пик"... сразу станет очень страшно)))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 02.06.2015 в 12:50.

  9. #9
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ...если бы я ездил с региком и потом выкладывал бы на ютюб, ...нью-йорские велокурьеры умерли бы от ужаса))... особенно при левых поворотах, гонялках с троллейбусами-автобусами в полосе ОТ, уворачивании в той же полосе ОТ от грёбаных водил, норовящих туда вылезти и соответственно убить меня своим правым крылом, езде в междурядье в стоячей поутру ленинградке вперемешку с прыганьем на велодорожку и обратно на ПЧ (ну, по обстановке...), зажиманием к бордюру, торможение "в пол" у метро речной вокзал, когда му,,,ки на маршрутках и автобусах ваще не смотрят на свет светофора и тд и тп...
    Это я к тому, что в мегаполисе типа Москвы, регулярная активная езда по ПЧ на веле еще то удовольствие в прямом смысле этого слова.))
    вопрос ровно один:
    нахрена?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Вот вам не ДТП, практически как по учебнику ))

    http://www.youtube.com/watch?v=dPvMgf5i3Ks

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42