Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 752
+ Ответить
Страница 752 из 810 ПерваяПервая ... 252452552652702722742747750751752753754757762782802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,511 по 7,520 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #7511
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А как вы если не секрет добываете фрагменты с уличных камер или у вас знакомый какой заведует ими ? )
    А у нас они публичные, и ими увешан весь город. Либо от одной конторы (двести камер, архив 10 дней), либо от другой (ещё 180 штук, архив 4 дня).

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    да ладно что мешает то?
    Так вот самое смешное, что что-то мешает, видимо.
    Я вроде не самый закоренелый интроверт и мизантроп (как-никак работа с людьми 6 через 1 девять месяцев в году) - но совершенно спокойно чувствую себя в любой глуши достаточно долгое время. И едва ли не половина знакомых всегда обрушивается с одними и теми же вопросами: как, вообще один? Пять дней, на велике, с палаткой? В лесу? Трое суток вне зоны покрытия? Как - двести пятьдесят километров по трассе? Что, вот так двенадцать часов на велике? Без музыки? Ужас-ужас!
    Последний раз редактировалось Juniper; 22.10.2020 в 10:47.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #7512

    По умолчанию

    Эх, товарищ, уже покинувший нас, рассказывал сценку из молодости. Баку, базар. Накурился анаши, сижу - говорит - в тенёчке, звучит бодрая музычка, и сердце бьётся ровно в такт. Вдруг музыка замолкает, сердце ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, по спине от ужаса стекает струйка холодного пота... Музыка включается снова, сердце - тоже.
    Прямо по тексту - Моё сердце астанавилась, ... постояло минутку, и снова пошло!
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 22.10.2020 в 11:09.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #7513
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    С музыкой по-разному. Не всегда хочется, иной раз тишина предпочтительнее. По настроению. Со мной она идёт рядом по жизни. Родители хотели меня видеть музыкантом.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.10.2020 в 11:44.

  4. #7514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Не согласен, надоедает.
    Тоже давно перестал слушать музыку, ни дома, ни в пути.
    Ну это субъективно.
    Далее мое ИМХО с объяснением.
    У меня история такая, что обычное прослушивание(с компа, телефона, колонок, ДК ) надоедает очень быстро.
    Слушать любимые композиции на хорошей технике можно вечно. Так как это эмоции и они НАПРЯМУЮ зависят от качества звучания.
    Это можно сравнить с вкусной едой, есть блюда которые присыщаются и ты их ешь раз в месяц два, а есть которые можно кушать каждый день всю жизнь и не надоест(у каждого человека они свои)
    И с музыкой так же.
    Я могу есть(читай слушать) Вкусный спелый (читай качество апаратуры) манго\арбуз(читай любимые композиции) каждый день или через день и не будет никакой усталости ибо это гастраномическое удовольствие. От музыки(при условии что Вы любите музыку конечно) вообще испытывают люди АСМР ( в простонародье "кожный оргазм").

    Но для этого нужно пробывать, я пока не встречал людей у которых бы не было восхищения и их бы не мурашило от прослушки их любимых композиций на топ тракте(разговор про людей которые не знакомы с техническими моментами естесвенно, аудиофильных наркоманов которые слышат провода и прочих сектантов мы тоже не берем в расчет).
    Так что надо пробывать, а потом наверное говорить....
    Потому,я склонен верить в следующее утверждение(ибо опыт многочисленных прослушек разных людей его подтверждает): Если Вы любите музыку, то всегда можно подобрать набор композиций\жанров(от 1 до бесконечности) и, самособой, апаратуры(без этого никуда), которые(композиции) с определенной переодичностью войдут в Вашу потребность раз в Х кол-во дней, как МАСТ.
    С телефоном и наушниками за 5к это не пройдет, это "макет" воспроизведения музыки, если проводить аналог с великами... и, самособой, удовольствие не ВСЕ могут исптывать от езды на макете велосипеда, а кто-то едет и кайфует, так как не знает, как на самом деле работает НОРМАЛЬНЫЙ велосипед. Так же и во всех других аспектах))

    Мой пример:Раз в неделю я полюбому слушаю Квин\Рахманинова\Стинга и т.п. Музыку слушаю абсолютно каждый день. Но определенные композиции\исполнителей не реже недели....
    Это уже как своего рода наркотик подсознательный(понимаю что "давно" не слушал Фрэдди, а прошло там 4 дня..., но подсесть на него можно только на очень хорошем звуке.

    Проведите аналогию с авто\ великами... Пока это ржавое дешманское корыто, вы используете его как средство передвижения(в музыке это называется "фон"), когда это ТОП вы еще и получаете удовольствие от передвижения/использования... Но это прям грубое сравнение и неправильное малька, ибо музыка это искусство, как живопись и гораздо сильнее влияет на наши эмоции, а главное на больший спектр эмоций, нежели просто предметы для комфортного уровня жизни....
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 22.10.2020 в 12:21.

  5. #7515
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Дмитрий1985, да, хорошую музыку надо слушать на хорошей аппаратуре не ниже hifi, а лучше hi-end. Был у меня в свое время переделанный ламповый усилок Прибой - божественный звук для искушённых меломанов.
    А JBL очень трепетно к качеству звука относится.
    Последний раз редактировалось velikman; 22.10.2020 в 12:15.

  6. #7516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Дмитрий1985, да, хорошую музыку надо слушать на хорошей аппаратуре не ниже hifi, а лучше hi-end. Был у меня в свое время переделанный ламповый усилок Прибой - божественный звук для искушённых меломанов.
    А JBL очень трепетно к качеству звука относится.
    Это все маркетинг считаю(разделения на хайфай и хайэнд). Никогда на это не обращал внимания, хотя самособой вся техника по градации не ниже хайэнда. Слух у всех разный, разная тренированность, разные лщущения от низких,средних и высоких, разные пристрастия жанровые....
    Для каждого жанра существует своя техника( если брать наушниковые тракты). Не бывает идеальных ушей для классики и для рока одновременно, это как взять и скрестить
    Одному может идеально подойти Басящие соньки, абсолютно никакие на верхах, но из-за жанровой направленности они закрывают ему весь спектр звучания, а другому подавай топовые электростаты для классики. Уровень как между жигулями и бэнтли, но каждый счастлив.

    Насчет JBL не соглашусь, это как стелс среди великов))) Как и Битсы и прочий маркетинговы треш))

  7. #7517
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Дмитрий1985, вы просто не в курсе, что JBL специализируется на профессиональном оборудовании для музыкантов и слушателей, а портатив - для молодежи. Но и в портативном сегменте JBL лучшая.

  8. #7518

    По умолчанию

    А я люблю петь караоке. Неплохо для тренировки английской речи. Когда можешь спеть Beatles или Modern Tocking - это базовый уровень. А когда можешь спеть быструю композицию Helloween - это уровень повыше. Когда же можешь спеть без запинки Eagles - Hotel California - эта песня хоть и кажется простой и мелодичной, но неносителю языка петь ее сложно. Еще сложно петь песни Roxete - Sleeping in My Car или How Do You Do. Но пока за пределами возможностей для меня какой-нибудь рэп или техно, например Dr. Alban или E-Type. Наверно только носитель языка может в таком стиле нормально петь.
    Но любопытно, что у меня очень неплохо получается петь Рамштайн, хотя я и не знаю немецкий язык. И не только медленную и довольно простую песню Reise, Reise. Dalai Lama - тоже неплохо получается. А мой голос для таких песен лучше всего подходит. Петь фальцетом без хрипа у меня не получается никак. А то бы спел что-нибудь из Manowar.
    На велосипеде по асфальту у меня три темпа - сонный (20-25 км/ч). Менее 50% мощности. От монотонности или усталости от рабочей недели может клонить в сон.
    Бодрый темп - 25-30 км/ч. Мощность более 50%, организм в возбужденном состоянии, но дыхалка не напряжена. Становится весело и хочется петь.
    Спортивный темп - более 30 км/ч. Тут уж петь не хочется, потому что дыхалка работает на пределе. Мощность 100%.

  9. #7519

    По умолчанию

    velikman, я неправильно выразился)) Я вкурсе про то что они делают для проф музыкантов оборудование) Я про портатив JBL))
    Не бывает качественного портатива открытого, это миф и подходит он только для треша с битами (рэпчик, электроника, поп)
    Любую колонку переносную возьмите, какую хотите по сравнению с качеством закрытого звучания это шлак и ниочем...
    Вот Вам хай энд портатив, изучите:
    https://doctorhead.ru/product/sony_n...saAvKuEALw_wcB
    https://doctorhead.ru/product/astell...ainless_steel/
    А вот к этому хай энд портативу уши:
    https://doctorhead.ru/product/noble_audio_sultan/
    https://doctorhead.ru/product/jh_aud...versal_carbon/

    Портатив разный бывает. И поверьте, трэшовая колонка JBL это просто мусор.
    Не верите? Велком на прослушку. Есть бесплатная прослушка всех этих многочисленных вариантов портативного хайэнда, но после Ваш мир уже не будет прежним))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 22.10.2020 в 13:05.

  10. #7520
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Дмитрий1985, аналогичные колонки сони явно хуже по звуку с JBL. Однозначно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42