Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 761
+ Ответить
Страница 761 из 810 ПерваяПервая ... 261461561661711731751756759760761762763766771791 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,610 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #7601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Что-то тут не так.
    Всё так и было как описано, вот ещё одна подробность. Когда лидирующий чёрный джип проехал этот междомовой проезд, я заметил пропускавший его корейский джип и привстал на педалях, пытаясь втопить посильнее, чтобы он и меня долго не ждал. Но глупый самолюбивый водитель решил меня не пропускать, потому поспешил и втемяшился в бочину встречной легковушки.

  2. #7602
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maндряша Посмотреть сообщение
    Всё так и было как описано, вот ещё одна подробность. Когда лидирующий чёрный джип проехал этот междомовой проезд, я заметил пропускавший его корейский джип и привстал на педалях, пытаясь втопить посильнее, чтобы он и меня долго не ждал. Но глупый самолюбивый водитель решил меня не пропускать, потому поспешил и втемяшился в бочину встречной легковушки.
    А ты-то тут вообще причем? Если б ты в нарушение правил допустил какой-либо маневр, который вынудил бы кого-то от тебя, нарушевшего, уворачиваться, в результате чего произошел б "замес" - это да, это "спровоцировал". А так - ты ехал нормально, ничего не нарушал, так что к тебе никаких вопросов быть не должно. В принципе.

  3. #7603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ты ехал нормально, ничего не нарушал, так что к тебе никаких вопросов быть не должно
    Так то оно так, придраться к моим действиям формально нельзя, но именно велосипедист был первопричиной этого происшествия, так как всё внимание водителя корейского джипа было направленно именно на меня, из-за чего он не заметил встречную легковушку. Не будь меня на том месте, он больше внимания уделял бы обзору справа. Конечно, главная вина на водителе, но мы живём в мире причинно-следственных связей, значит любая незначительная мелочь может привести к трагедии и даже катастрофе.
    Последний раз редактировалось Maндряша; 29.10.2020 в 10:36.

  4. #7604
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maндряша Посмотреть сообщение
    Так то оно так, придраться к моим действиям формально нельзя, но именно велосипедист был первопричиной этого происшествия, так как всё внимание водителя корейского джипа было направленно именно на меня, из-за чего он не заметил встречную легковушку. Не будь меня на том месте, он больше внимания уделял бы обзору справа.
    Ну, если на это так посмотреть... Но все равно, он обязан был пропустить всех, вообще всех. То, что он поторопился - кто ему теперь виноват, что он такой нервный? Но тебя, КМК, тут не притянуть и "по понятиям", не то, что формально. Совсем не тот случай.
    Цитата Сообщение от Maндряша Посмотреть сообщение
    но мы живём в мире причинно-следственных связей, значит любая незначительная мелочь может привести к трагедии и даже катастрофе.
    Так можно дорассуждаться до причинно-следственной связи между миграцией пингвинов в Антарктиде и неурожаем кабачков в подмосковной теплице. Надо проще быть, а то получится, что абсолютно все друг с другом повязаны и виноваты в бедах друг друга. Что человек уже виноват, только высунув колесо вела или мота или бампер своего авто из гаража, не говоря уж о выезде на дорогу. А ну как кто-нибудь варежку на него разинет непонятно почему и "обнимется" со столбом, например? А не было б его в тот момент в этом месте - не разинул бы и не обнялся б...

  5. #7605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Надо проще быть, а то получится, что абсолютно все друг с другом повязаны и виноваты в бедах друг друга.
    Хочу рассказать ещё про один аналогичный случай применения на практике, так называемых, «причинно-следственных связей». Дело было в далёком 1997 году, тогда в почёте были продовольственные рынки, где москвичи задёшево покупали продукты. Я поехал туда покупать плёночный фотоаппарат-мыльницу «Поляроид» в подарок одной особе, ни и попутно шатался по продуктовым рядам, требовалось приобрести ещё и бутылку шампанского для любовного свидания. Заприметил большой стенд с алкоголем, расставленным на большой неустойчивой подставке-треноге.
    Его уже рассматривали два провинциальных мужика, а я незаметно пристроился вплотную прямо за их спинами и тоже начал выбирать что лучше взять.

    Один из мужиков обернулся, увидел вблизи моё лицо и от внезапности отпрянул назад прямо на этот стенд. Всё рушится на землю, звон разбитых бутылок, грохот и шипение взорвавшегося шампусика слышно на весь рынок!
    Тут же появляется хозяин этого развала и хватает этих мужиков за шкирку, требуя возместить ущерб. А я тихой сапой пытаюсь скрыться, ситуация очень неприятная.
    Те мужики пытаются свалить всё на меня, якобы именно я их испугал, вот они и завалили эту треногу. Хозяин бросается в погоню и настигает меня уже на пустыре, дело было за МКАДом в Жулебино. Я ничего объяснять не стал, достал из кармана страшного вида заточку и помахал ей перед носом торговца, тот испугался и быстро убежал обратно на рынок.
    Во какие дела бывают, а вы говорите не виноват!

  6. #7606

    По умолчанию

    Раз бежишь, значит виноват.
    Да, и фотку давай того времени, посмотрим чего они испугались.

    Ты?

  7. #7607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ты?
    Ну что-то типа того. Однажды в 1987 году подвозил Кашпировского и он мне сказал: "У Вас очень сильное биополе, Вам надо людей лечить!"
    Вот потому меня и люди пугаются, даже со спины недобрый взгляд чувствуют, оборачиваются.

  8. #7608

    По умолчанию

    Он так каждому второму таксисту говорит, чтобы проезд не оплачивать.

  9. #7609
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maндряша Посмотреть сообщение
    Кашпировского
    В последнее время в темах на Веломании очень много Кашпировского. И тут: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8686791 помянули всуе этого персонажа. Это ж-ж-ж неспроста!

  10. #7610
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Отличный дисковый тормоз на Хоппере 3, который у меня один работает вместо вибрейков по стоку. Остановил вел на скорости мгновенно буквально перед выскочившим из-за авто ребенком на самокате.
    Последний раз редактировалось velikman; 30.10.2020 в 10:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42