Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 631
+ Ответить
Страница 631 из 810 ПерваяПервая ... 131331431531581601621626629630631632633636641661681731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,310 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    куда звонить, если светофор косячит или вообще не работает
    ЦОДД называецо

  2. #6302
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrandFa Посмотреть сообщение
    ЦОДД называецо
    Ну да, наверное.

  3. #6303
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 300 Black TeamReplica 2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    На днях ехал по Приморскому шоссе в сторону Лебяжье примерно тут перевел взгляд на разбитый край асфальта и думаю как его проскочить, слава богу не стал смещаться левее, навстречу выскочил муд... машина на обгон, разминулись впритирку.

  4. #6304
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Над реверсивными полосами с определенной периодичностью специальные светофоры вешаются.
    Во такие. Едешь, видишь зеленую стрелочку, вниз направленную - значит, она для тебя в "данном" направлении. Видишь красный крестик? Значит - встречка.
    Есть еще трехсекционный вариант, с косой желтой стрелкой, но я в реале таких пока не видел.
    Я разве задавал вопрос - как выглядит реверсивный светофор?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #6305
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я разве задавал вопрос - как выглядит реверсивный светофор?
    Ты задавал вопрос: как определить, "данное" или не "данное" направление на реверсивной полосе (если я правильно понял, что ты написал - а то такое ощущение, что твой родной язык какой угодно, только не русский, уж прости великодушно за прямоту меня, темного). Я ответил, что над реверсивными полосами вот такие вот светофоры вешают для этого. Что не так-то?

  6. #6306
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты задавал вопрос: как определить, "данное" или не "данное" направление на реверсивной полосе (если я правильно понял, что ты написал - а то такое ощущение, что твой родной язык какой угодно, только не русский, уж прости великодушно за прямоту меня, темного). Я ответил, что над реверсивными полосами вот такие вот светофоры вешают для этого. Что не так-то?
    Я иное имел в виду. Если вдаваться к четкий контекст, то я писал "как рассуживать "данное направление" при реверсивное полосе", а не на реверсивной полосе.
    Ну для правильности нужно было написать при наличии реверсивной полосы.
    Из моей точки разумного (методом подобия и опасности к пункту о запрете поворота на дорогах с наличием двух и более полос...), то эта реверсивная полоса должна включаться в данное направление. То есть исходя от кол-ва полос по факту разрешения и предназначения для движения в данном направлении, но может имелось в виду постоянное кол-во полос, независимо от светофоров и регулировщиков? То есть одна там постоянно есть, никак ее не убрать. а реверсивная она то "есть в направлении" то она есть в противоположном, то ее вообще нет. То есть как это правильно сформулировать, кол-во физических полос, а не разрешенных, предназначенных для движения именно в данном направлении.
    Ведь данное направление я могу еще притянуть к иному моменту. Две полосы и более для поворота налево. То есть поворот налево - как выбранное направление у велосипедиста является данным направлением. Если было сказано при наличии двух и более полос в прямом направлении, а тут "данном", то есть какой-то специфический к чему-то смысл. Если нет знаков, что налево можно поворачивать из двух полос, то значит на дорогах и с 4-мя полосами в одном направлении можно поворачивать. Просто исходя из какого-то общей принятой позиции, принимаю две полосы в прямом направлении до перекрестка (пересечения).
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #6307

  8. #6308

    По умолчанию

    Нет там никаких скрытых смыслов. По сути запрещено выезжать на вторую с краю полосу своей стороны, любым способом, вот и всё. А повернуть налево можно только через неё, если она там есть. Реверсивная или нет - не важно.
    Предполагается что авто с велом разъезжаться взаимно не умеют (авто - потому что не ожидают там вел, а вел - потому что на нём сидит какой-нить недавний тротуарщик), а авто на 2 полосе может решить поехать прямо и кто-нить в кого-нить может врезаться.

    Если всё это а так же движение далеко от правого края и междурядье среди поворачивающих авто вас не пугает - поворачивайте сколько хотите.

  9. #6309
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Предполагается что авто с велом разъезжаться взаимно не умеют (авто - потому что не ожидают там вел, а вел - потому что на нём сидит какой-нить недавний тротуарщик), а авто на 2 полосе может решить поехать прямо и кто-нить в кого-нить может врезаться.
    Тут дело ещё в разнице скоростей и что велосипедист едет по правому ряду, а перед поворотом надо перестроится в левый ряд, а там быстрые автомобили.

  10. #6310
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    По сути запрещено выезжать на вторую с краю полосу своей стороны, любым способом, вот и всё
    Да нет. Запрещено её пересекать, а не выезжать на неё. У нас же есть письмо Шарфа.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42