Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 692
+ Ответить
Страница 692 из 810 ПерваяПервая ... 192392492592642662682687690691692693694697702722742792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,911 по 6,920 из 8095

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    обычно на тротуаре получается ехать 20-25
    Так и есть. Если мало пешиков. Но это крейсерская у меня такая на мелком: 25 в среднем.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    чтобы поменьше было "бедненьких", например, самокатчиков, которые летают по тротуару, что бешеные
    очередная лауреатская заявка.

  2. #6912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    по какой проезжей части? я 90-95% еду по тротуару. на пч вылезаю только в случае необходимости.
    Вот то же самое. До работы 25 км. Средняя 15-16 км/ч. Иногда чуть ниже (личное состояние, количество народу на улицах и т.п.). Причем обратно почему то едется медленнее. Хз почему. Но еще ни ращу не выходило, чтоб с работы до дома вышлл быстрее чем на работу. ну может чисто психилогически - спешить не надо))

  3. #6913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaвапуз Посмотреть сообщение
    А-ха-ха, "дедушке"!
    Да я его уже на этом плашкоуте обогнал раз в 5-6 быстрее.
    А может молодой человек проявил сострадание к пожилому заслуженному волку.) Есть еще такие, уважающие сбитые лапы, облезлый хвост, седины ,морщины и лысины. Увидел вату в ушах да и притормозил.)
    Последний раз редактировалось Лепила; 16.09.2020 в 10:57.

  4. #6914

    По умолчанию

    И насчет асфальта. Конечно на тротуарах есть участки, которые или укладывали еще при советской власти, или где катком треугольным укатывали. Но все же в большей части сам асфальт более гладкий на тротуаре, чем на пч. На ПЧ последнее время кладут какой то весь из камешков в липкой субстанции. И если он новый, там вообще не едется - шины прилипают.
    Последний раз редактировалось Дахусим; 16.09.2020 в 09:45.

  5. #6915
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    ну может чисто психилогически - спешить не надо))
    А может, все проще: на пути "туда" набор меньше?

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    Но все же в большей части сам асфальт более гладкий на тротуаре, чем на пч. На ПЧ последнее время кладут какой то весь из камешков в липкой субстанции. И если он новый, там вообще не едется - шины прилипают.
    Странно, у меня совсем другие ощущения: по ПЧ едешь, как по столу, на тротуарах и велодорожках же постоянно прыгаешь...

  6. #6916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    И насчет асфальта. Конечно на тротуарах есть участки, которые или укладывали еще при советской власти, или где катком треугольным укатывали. Но все же в большей части сам асфальт более гладкий на тротуаре, чем на пч. На ПЧ последнее время кладут какой то весь из камешков в липкой субстанции. И если он новый, там вообще не едется - шины прилипают.
    Очень странно. Да,на пч асфальт часто шершавый,но важна общая его ровность.
    А на тротуаре идут постоянно волны,идёт раскачка и в итоге сильное противодействие продвижению. Конечно если очень не спеша то незаметно,а так пч вне конкуренции.

  7. #6917
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А может, все проще: на пути "туда" набор меньше?

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------


    Странно, у меня совсем другие ощущения: по ПЧ едешь, как по столу, на тротуарах и велодорожках же постоянно прыгаешь...
    Соглашусь. Асфальт на дороге укатывают асфальтоукладчиком, на тротуаре - тромбовкой (виброплитой). На тротуаре получается неровная поверхность, как стиральная доска. Приложил фото стиральной доски, т.к. молодежь уже не знает это приспособление.
    2020-09-16_10-20-52.png
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  8. #6918
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    т.к. молодежь уже не знает это приспособление.
    О, у меня на даче как раз така лежит в кладовке. Но я б тротуары с ней не сравнил. По мне "стиральная доска" - такой тип неровностей, на которых колесо не успевает провалиться во впадину (или просто туда не влезает) до того, как удариться в следующий выступ. То есть, такая себе гребенка. А то, что на тротуарах - резких ударов там, как правило, нет, все плавно, но все равно прыгаешь, и это противно.
    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Асфальт на дороге укатывают асфальтоукладчиком, на тротуаре - тромбовкой (виброплитой).
    По правде говоря, у нас в прошлом или позапрошлом, что ли, году тротуары и дворовые дорожки таки асфальтоукладчиком уложили. Те дорожки, которые были совсем узкие, зачем-то стали делать широкими, и я только позже понял, зачем: ширина дорожек аккурат в ширину мини-асфальтоукладчика.

  9. #6919
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    uncle sergio, очень просто: колеблется от 23 до 27 в зависимости от качества дорог, а в среднем 25.

    Valery P., асфальтированные тротуары в Москве в целом лучше, глаже и ровнее, чем ПЧ.
    Последний раз редактировалось Juniper; 17.09.2020 в 00:49.

  10. #6920
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Valery P., асфальтированные тротуары в Москве в целом лучше, глаже и ровнее, чем ПЧ.
    Ничего подобного! Только если в плане шероховатости, но это практически не имеет значения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42