Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 615
+ Ответить
Страница 615 из 810 ПерваяПервая ... 115315415515565585605610613614615616617620625645665715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,150 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6141

    По умолчанию

    Невыполнимое требование, будет пустой формальностью. В городе уж точно.

  2. #6142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Невыполнимое требование, будет пустой формальностью. В городе уж точно.
    Хотя бы велосипедистов штрафовать не будут за желание не попасть в аварию. Я уж молчу про тех, кто из дворов выезжает. Вообще стараюсь в середине полосы ехать из-за них. Автомобили стоят и на дороге, и на выезде из дворов, и когда из-за них крадется автомобиль, бывает что и не видно его. Вариантов мало - либо подальше от стоящих машин, либо тротуар. Там можно неспеша проехать опасное место.

  3. #6143
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Хотя бы велосипедистов штрафовать не будут за желание не попасть в аварию.
    А до этого штрафовали что ли? У меня такое ощущение, что ДПСникам вообще велосипедисты до светильника.

  4. #6144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что ДПСникам вообще велосипедисты до светильника.
    Ну, могут и прихватить для плана. Или там в ходе мероприятия какого-нибудь.
    У нас вон в городе за первые пять месяцев этого года 81 велосипедиста оштрафовали.
    https://www.bnkomi.ru/data/news/95067/
    Правда, нарушителей от этого меньше не становится, и на красный свет ездят, и по переходу не спешиваясь, а уж по тротуару при свободной ПЧ - это 99% ездоков.

  5. #6145

    По умолчанию

    Правила, конечно, хорошие. Только чтобы проехать всего лишь 30 км, а переходы расположены метров через 50-500, слезать с железного коня придется минимум 60 раз. Зачем такая езда? А 30 км это не так много. Это меньше того, что бегут марафонцы. Выйти из дома, чтобы поехать 2 км - зачем вообще велосипед нужен? 2 км легко пешком пройти. Так и живём.

  6. #6146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Только чтобы проехать всего лишь 30 км, а переходы расположены метров через 50-500, слезать с железного коня придется минимум 60 раз.
    А если перечитать правила и ехать как полагается, по проезжей части?

  7. #6147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    А если перечитать правила и ехать как полагается, по проезжей части?
    Те же правила иногда заставляют только по переходу переходить.
    Кстати, если Вы читали раньше, что пишу, то затруднительно на 12" ехать по ПЧ.

  8. #6148
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    затруднительно на 12" ехать по ПЧ
    Ездить по 30 км это вообще не то, для чего придуманы велосипеды на таких колёсах. Это же подскокеры для перегонов 5-7 км максимум, по велодорожке или тротуару. Быстро сложил, нырнул в ОТ, в подземный переход, с собой на работу принёс — это решение для гибкости, а не чтоб как марафонцы.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #6149

    По умолчанию

    Классика, еду по краю ПЧ, слева меня обгоняет автомобиль, опережает меня метров на 10, включает поворотник, и поворачивает направо (въезд во двор). Ехал я довольно быстро, еле-еле успел оттормозиться. Хлопнул чуваку по багажнику, говорю что чуть в него не въехал. Ответ - "ну я же включил поворотник". Сказал, что это конечно хорошо, но лучше уступить дорогу, но не уверен что водитель вообще понял о чем речь

  10. #6150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Классика, еду по краю ПЧ, слева меня обгоняет автомобиль, опережает меня метров на 10, включает поворотник, и поворачивает направо. Ехал я довольно быстро, еле-еле успел оттормозиться. Хлопнул чуваку по багажнику, говорю что чуть в него не въехал. Ответ - "ну я же включил поворотник". Сказал, что это конечно хорошо, но лучше уступить дорогу, но не уверен что водитель вообще понял о чем речь
    Сочувствую. Что могу сказать - жаль что автомобили не летают через передние колеса. Может лучше бы до них доходило.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42