Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 645
+ Ответить
Страница 645 из 810 ПерваяПервая ... 145345445545595615635640643644645646647650655675695745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,450 из 8095

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну я так понял, там дело не в том, что опасно (хотя...), а просто - вот мне тоже интересно, что такое хотел водитель белого ХундаЯ (?) изобразить.
    Кажется он собирался повернуть направо в дворовый переулок но потом передумал.

  2. #6442
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Моща многих современных мигалок заходит далеко за 2,000 "люмениев". Чтобы хорошо было видно и днём. Т.е. вполне сравнимо с ближним светом. А ближний свет мощнее 99% фар велосипедистов. Т.е. эффект от мигалок будет схож с миганием света.
    Мне кажется дурман-фаны так дойдут, что дуговые прожектора ставить будут...
    У них будет гонка за замечаемостью.
    Вон вменили постоянный ближний свет...Бак дуребайкеры - чтобы быть видней включают дальний, и в темное время суток. Дебилы.
    Не вдавался в тонкости, светимость фонарей регламентируется. И мигание поворотников тоже регламентируется.
    Так теперь и велофаны тоже гоняются за большей видимостью. Типа "У всех постоянно горит фонарь", а я буду заметнее-буду мигающим режимом его использовать". "У всех красный сзади, а я буду белым..."
    Мало того, что в темноте могут спутать с повротником, так видией не становишься. От долбоебов, не смотрящих на дорогу. это мигание не спасет, ни днем, ни ночью.
    И гонка и велодаунов за светимостью, в гонке за люменами, чтобы и днем было видно .... Для одних будешь виден за 1000 метров, но они на тебя болт забьют, ты им за 1000 метров не нужен, что с тобой делать за .... км, а те, кто будут в 10-100 метрах будешь слепить, от чего они не будут видеть рядом.
    Кто-то найдется круче мигальщиков, и включит поворотчики-лампа будет кругом поворачиваться...А кто-то скажет, я я изменю прерывистость на ти-тииииии-тииии-ти-ти-тиииии-тиииии-тииии-ти-ти. Ибо все прывыкли к поворотникам, а тут не спутаешь.
    Ну и мерцание для глаз....отдельный вопрос.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #6443
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Мне кажется дурман-фаны так дойдут, что дуговые прожектора ставить будут...
    Были бы аккумуляторы, которые это позволяли бы - так ставили бы.
    Со светодиодами сейчас период технологического опьянения, как с радием когда-то было, который и в конфеты и в удобрения добавляли.
    Ставят везде, где надо и где не надо.
    Сейчас новая мода у автопроизводителей - делать точечные сверхъяркие стоп-сигналы, которые реально слепят.
    Видно чтобы показать, что те, у кого стопарь и габариты в виде полосочек ровной яркости - лохи.
    Ну, кстати, о полиции тут написали - новые люстры синие, даже при мкадовском освещении ночью заслепляют, когда такая машина перед тобой проезжает.
    Вот для чего такая яркость?

  4. #6444
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Ну, кстати, о полиции тут написали - новые люстры синие, даже при мкадовском освещении ночью заслепляют, когда такая машина перед тобой проезжает.
    Вот для чего такая яркость?
    Чтобы приняли вправо и остановились. Раньше такая норма в ПДД была, а сейчас можно ехать, только дорогу уступить.

  5. #6445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мигание в темное время суток sucks. И свои глаза не адпатируются, и чужие, встречные. Дело не только и не столько в яркости, как таковой, а в самом мигании. Странно такие вещи объяснять взрослым людям.
    Яркость имеет прямое отношение к адаптации. Просте без мигания свет в тёмное время вызывает Цвременную слепоту". Поэтому в тёмное время суток рекомендуют смотреть в сторону, когда авто на встречу. В том числе и водителям. Странно такие вещи (простая же физиология по расходу разных медиаторов и пороговому блокированию) объяснять взрослому человеку.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Мне кажется дурман-фаны так дойдут, что дуговые прожектора ставить будут...
    Даже 600 люмен, если на них пялится, хватит, чтобы ночью (если нет других источников света), чтобы секунд 30 привыкать заново. Просто народ на такие фонари не смотрит (я сам ладошкой прикрываю свои фонари, только чтобы под колесо и чуть вправо светили в моменты разъезда со встречными велосипедистами), а на мигалку пяляться, как завороженные. И да, с велосипедистами я на велосипеде и на машине много встречаюсь и езжу. У меня проблем ни яркие встречные, ни мигающие встречные, проблем не вызывают.

    PS На машине я в год наезжаю в среднем 29,000 км (бывают года и до 40,000, но бывают года и 25,000). На велосипеде 6,000-8,000. И у нас на многих улицах фонарей нет. Только на перекрёстках, да и то не на всех.

    PPS У меня на улице три шоссера-соседа, я их всегда машиной прикрою в тяжёлый момент -- в машине у меня оранжевая мигалка для этого есть. И клуб свой прикрою, когда вижу их на сложных участках -- я тоже не каждую запланированную поездку с клубом езжу. Вполне имею опыт сопровождения пелотонов на соревнованиях, работая техничкой, метлой и маршалом.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Вот для чего такая яркость?
    У спецслужб такая яркость, чтобы было видно в солнечный день.

  6. #6446
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Режим мигания на велофонарях можно использовать только в светлое время суток. Максимум можно совмещать неяркое мигание с постоянным свечением.

  7. #6447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Режим мигания на велофонарях можно использовать только в светлое время суток. Максимум можно совмещать неяркое мигание с постоянным свечением.
    От кого разрешение надо получать?

  8. #6448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Режим мигания на велофонарях можно использовать только в светлое время суток. Максимум можно совмещать неяркое мигание с постоянным свечением.
    А чем плохо совмещенное мигание в темноте (не исключая наличия света дорожных фонарей) - горит постоянно, но периодически, с приличной паузой, выдает в цикле (например) двойное мигание с отсветом в асфальт. Это не стробоскоп в привычном его понимании. Или тоже плохо? И внимание привлекает, и чужие глаза не насилует.
    По логике это должно воздействовать на невнимательных водителей, либо же на тех, кто по-каким то причинам отвлекается за рулем. Хотя есть мнение, что лучше вообще не выделяться и быть как все. Типа из уважения к другим участникам дд. Возможно. Но с таким шаблоном поведения в наших далеких от идеальных условиях езды риски повышаются.

  9. #6449
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    А чем плохо совмещенное мигание в темноте
    Я про темноту и писал

  10. #6450

    По умолчанию


    С субботнего бревета.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42