Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 542
+ Ответить
Страница 542 из 810 ПерваяПервая ... 42242342442492512532537540541542543544547552572592642742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,411 по 5,420 из 8095

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5411
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Скутерист почему-то при этом захихикал.
    Ооо, это ж особая когорта. Подсознательный баттхерт от того, что у него "недомотоцикл" плюс подсознательный же расчес ЧСВ, что у него все-таки с моторчиком, а не как у этих... Которые педали крутят...

  2. #5412
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ооо, это ж особая когорта. Подсознательный баттхерт от того, что у него "недомотоцикл" плюс подсознательный же расчес ЧСВ, что у него все-таки с моторчиком, а не как у этих... Которые педали крутят...
    Когда внимательно посмотрел на его лицо, не отмеченное печатью интеллекта, удивление пропало.

  3. #5413

    По умолчанию

    Здесь, чтобы выжить любой велосипедист должен обладать объёмным осознаванием. Едучи мимо ряда, как всегда, припаркованных на правой полосе автомобилей, поймал себя на мысли что, кроме всего прочего, автоматически мониторю ещё и - есть ли в кабине водитель, или пассажир слева, не потянулась ли его предательская рука к ручке двери.

  4. #5414
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Djey, всегда мониторю авто справа по ПЧ, чтобы идиоты не сшибли открывающейся дверью. Один раз попал так - пришлось шить руку. Слишком много нервов тратишь по ПЧ в отличие от почти безмятежного катания по тротуару.

  5. #5415

    По умолчанию

    velikman, да уж. Мне пока повезло - всего лишь вмятина на раме, на 10 см. дальше - была бы нога. Дверца была открыта неразумной пассажиркой внезапно, своим ребром (остриём) как раз навстречу моему движению. Сейчас просто снижаю скорость до минимума, делать запас расстояния не всегда возможно, машины движутся иногда слишком вплотную.
    Последний раз редактировалось Djey; 28.09.2018 в 12:41.

  6. #5416
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djey Посмотреть сообщение
    делать запас расстояния не всегда возможно, машины движутся иногда слишком плотно.
    Надо отстаивать право на свой кусок ПЧ. Надо принять как аксиому, что ездить близко к припаркованным авто нельзя ни в коем случае. Пусть сзади нервничают и сигналят - ничего страшного, лучше перебдеть в этом плане и ехать на безопасной дистанции. Если нельзя ехать справа от машин из-за плотности потока (и это означает, что они едут медленно), лучше уйти на "мотополосу", в междурядье - так будет безопасней. Ну или на тротуар.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 28.09.2018 в 12:53.

  7. #5417

    По умолчанию

    aartamonov, бывает нет выхода как снизить скорость мимо ряда машин. Кстати, может кто ещё, но я периодически (где-то раз в год) сталкиваюсь с психопатами которые сигналят и имитируют попытку наезда (вряд ли они проделывают такой трюк против Камаза). При попытке объясниться, быстро скрываются с глаз, отворачивая лицо. Думаю, это такая попытка сбросить агрессию на слабого (с их точки зрения табеля о дорожных рангах)

  8. #5418
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djey Посмотреть сообщение
    aartamonov, бывает нет выхода как снизить скорость мимо ряда машин. Кстати, может кто ещё, но я периодически (где-то раз в год) сталкиваюсь с психопатами которые сигналят и имитируют попытку наезда (вряд ли они проделывают такой трюк против Камаза). При попытке объясниться, быстро скрываются с глаз, отворачивая лицо. Думаю это такая попытка сбросить агрессию на слабого (с их точки зрения табеля о дорожных рангах)
    Это да, психов хватает, и ситуации бывают разные. Но свою позицию насчет припаркованых авто я уже описал.

  9. #5419

    По умолчанию

    Кроме открывающихся левых дверей авто, существует ещё
    веская опасность выходящих
    из - за передка машин или сзади между ними и устремляющиеся
    на ПЧ с целью её перехода
    вприпрыг и при этом смотря на ПЧ выборочно -
    выглядывая крупнину вроде КамАЗов или автобусов,
    Но совершенно не смотря на мото и вело.
    А старики и дети часто и вообще не смотрят.
    Дети могут вообще смотреть в другую сторону.
    Несколько раз приходилось из - за таких экстренно
    тормозить и увиливать левее на ПЧ,
    с возможностью попасть под авто. Часто из - за этого тормозили и авто,
    иногда не понимая и гудя, иногда всё понимая и видя, в чём причина ...
    После этого понимаешь, что в таких местах надо выбирать тротуар
    и там медленно колесить,
    нежели чем попадать в коллективное ДТП не по своей вине.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Водители, как автобусов и троллейбусов как правило делают всё,
    чтобы избежать напрягов.
    Часто плохо с такси и грузовыми Газелями и подобными иномарками.
    Похоже, туда пересели все, кто раньше шайтанил
    на пассажирских маршрутках
    в эпоху Газелей, а не Ивеко ныне.
    Ну так рядом с ними трудно ездить и другим ТС.

  10. #5420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djey Посмотреть сообщение
    Здесь, чтобы выжить любой велосипедист должен обладать объёмным осознаванием. Едучи мимо ряда, как всегда, припаркованных на правой полосе автомобилей, поймал себя на мысли что, кроме всего прочего, автоматически мониторю ещё и - есть ли в кабине водитель, или пассажир слева, не потянулась ли его предательская рука к ручке двери.
    Увы, не всё так просто. Меня недавно чуть не поймали https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7507887 из попутной машины слева на садовом кольце.
    Когда плотное небыстрое движение и все мельтешат туда-сюда, несложно пропустить тех, кто выпускает пассажиров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42