Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 625
+ Ответить
Страница 625 из 810 ПерваяПервая ... 125325425525575595615620623624625626627630635655675725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,250 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6241
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,003

    По умолчанию

    Пара эпизодов из последнего.

    Первый - из большого похода на прошлой неделе.



    Второй - из обычной городской езды.



    ---------- Добавлено 25.08.2019 в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение 23.08.2019 было в 14:06 ----------

    Любимое кольцо в N-й раз.
    Заметил закономерность: если я в каких-то новых технических условиях - надо ждать развлечения. Поставил новое зеркало, новый регистратор или что-то ещё - стоит опасаться ситуации «обновления».
    Ехал не на своём аппарате: перегонял знакомой её велик после техобслуживания. Соответственно, был без зеркала и без регистратора. Ну, вот и эффект.
    Картинки от первого лица, естественно, нет.

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #6242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Пара эпизодов из последнего. ...
    1. Вне населённого пункта довольно типичная ситуация и велосипедист должен это непременно иметь ввиду.
    2. Водитель авто чуток наглеет, хотя может и нет, проехал на "грани фола". Ты как будто даже не затормозил, а автомобиль завершил манёвр. Городская езда не любит "тормозов", это просто данность. Насколько понял, водитель видел тебя, а ты его и его намерения. Лично я наверно бы пропустил велосипедиста а потом бы поворачивал, но это сидя за компом. А в реале - х.з. если честно, хотя вряд ли бы рисковал в расчёте на то, что велосипедист, если что, притормозит.

  3. #6243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Пара эпизодов из последнего.

    Первый - из большого похода на прошлой неделе.

    https://www.youtube.com/watch?v=yz98W02Zh90

    Второй - из обычной городской езды.

    https://www.youtube.com/watch?v=aubI9CMjxvk

    ---------- Добавлено 25.08.2019 в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение 23.08.2019 было в 14:06 ----------

    Любимое кольцо в N-й раз.
    Заметил закономерность: если я в каких-то новых технических условиях - надо ждать развлечения. Поставил новое зеркало, новый регистратор или что-то ещё - стоит опасаться ситуации «обновления».
    Ехал не на своём аппарате: перегонял знакомой её велик после техобслуживания. Соответственно, был без зеркала и без регистратора. Ну, вот и эффект.
    Картинки от первого лица, естественно, нет.

    https://www.youtube.com/watch?v=uyj7JG_3wOo
    В третьем эпизоде рукой поворот не показывал?

  4. #6244
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    На круге автоводители-то сами не могут "разобраться", а тут еще велосипед - невиданная для них дичь? Естественно - степень дураков возрастает до дебилов у водителей.
    Это все та же сторона медали-так как вел не такой частый участник ДД, то внимание к ним мало...И от этого и уважение.
    Вы посмотрите как ведут люди на своих двух на "дволровых" доррогах. Кулдьтцра српазу иная. Ходят по ней по середине, не понимая, что это дорога, а не двор. Машин мало, вот и ходят. Это привыкается, а когда они под этой привычкой выходят в нужном месте в нужное время...

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    1. Вне населённого пункта довольно типичная ситуация и велосипедист должен это непременно иметь ввиду.
    2. Водитель авто чуток наглеет, хотя может и нет, проехал на "грани фола". Ты как будто даже не затормозил, а автомобиль завершил манёвр. Городская езда не любит "тормозов", это просто данность. Насколько понял, водитель видел тебя, а ты его и его намерения. Лично я наверно бы пропустил велосипедиста а потом бы поворачивал, но это сидя за компом. А в реале - х.з. если честно, хотя вряд ли бы рисковал в расчёте на то, что велосипедист, если что, притормозит.
    ..А наверное бы не уступил дорогу? Так понять? В следующий раз "я наверное бы уступил дорогу КАМаЗУ", А АВОСЬ НЕ ПРОШЛА.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Пара эпизодов из последнего.

    Первый - из большого похода на прошлой неделе.
    Вспоминаю. Подобная ситуация была. На неочень широкой дороге, со встречного движения, видя меня на обгон встречного автобуса пошел некий джэип, и пришлось свернуть на обочину. Благо та была, и благо я сам это вовремя увидел.
    Типичное проявление неуважения к иновидным участникам движения.
    А если бы колонна вело шла....Ну первый может успеет съехать, вторые может не сразу поймут.
    А дебилы потом плакаться будут, я же не хотел...Я думал...За себя думать нужно на дороге, а не то, что кто-то тебя пропустит....

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    В третьем эпизоде рукой поворот не показывал?
    Из принципа проезда круга, движение по кругу - есть прямое движение через перекресток. Это уже установившаяся позиция определения вины выезда с круга, движения по кругу. И нет никаких требований, как многие любят клонить и винить, что если едешь по кругу дальше, то нужно быть во внутренней полосе. Следовательно показывание рукой левого поворота может вызвать ложное намерение перестроиться.
    Хотя в большинстве случаев водители авто ТС и я как велосипедист показываю намерение сзади идущим, что я все таки еду по кругу, а не направо с круга.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #6245

    По умолчанию

    Это все правильно. Но если б он показал левой рукой, водила скорее всего не подрезал бы. А так едет по разметке, хрен поймешь, куда двинет дальше. Поэтому - обогнать и забыть.
    Опасные это ситуации.

  6. #6246
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Это все правильно. Но если б он показал левой рукой, водила скорее всего не подрезал бы. А так едет по разметке, хрен поймешь, куда двинет дальше. Поэтому - обогнать и забыть.
    Опасные это ситуации.
    Опасность от незнания.
    Дорога (в частности) - это не место договоров. Есть ПДД. Это как "договор оферты" - публично и для всех. Выехал на дорогу - договорился с другими участниками, как будете поступать.
    Не нужно додумывать для себя: "мне кажется так". Нужно ориентироваться не "мне так кажется", а как по ПДД иной участник может двигаться и как говорит обстановка (и поворотники в частности). При этом конечно нужно уметь оценивать двоякость ситуации. Когда один знак может говорить о разных позициях.
    Например, я на авто еду и намереваюсь обойти велосипедиста (на не очень широкой полосе). Чтобы дать понять сзадим идущим, показываю левый поворотник - я смещаюсь влево (типа меняю полосу). А это происходит перед отвороткой второстепеной дороги. На этой дороге хочет выйти на главную (налево) иное авто. И он для себя видимо подумал первое попавшееся - я хочу повернуть налево и буду тормозить. И выходит, а я не торможу и не поворачиваю....Поэтому отчасти все эти сигналы поворота не дают приоритета. И давать приоритет нужно независимо от иного значения повоhотников - сначала убедись в его действиях.
    Если челоdек едет к "+" перекрестку и не показывает поворотник - то значить нужно считать, что он едет прямо, независимо от того, что главная дорога поворачивает направо). А то есть такие додумыши, что считают, что движение прямо (без маневров), это движение по главной дороге.
    В ПДД нет понятия "прямо", то есть это общепринятое понятие, что есть прямо.
    А так да, можно еще выйти, выставить барьер, повернуть, затем убрать барьер.
    Поэтому неправильно это думать и оправадываться "он пойдет прямо" потому что он велосипедист. ПДД в руки и вперед. И ведлолсипед ли там, или лошадь, девочка за рулем или старик-инвалид. ПДД и точка.
    Но я сим не утверждаю, что нет и не будет неточностей....Знание ПДД и уважение иных участников ДД на дороге, независимо от пола, возраста и пр. Всё.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #6247
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    В третьем эпизоде рукой поворот не показывал?
    Не-а.
    Хотя, исходя из принципа "с волками жить - по-волчьи выть", следовало, наверное, показать левый поворот. Потому что петрозаводские болваны обожают перед въездом на кольцо включать левый поворотник. Потом сами же жалуются, что нормальные люди в нормальных городах так не делают.
    Там как бы в каждом секторе кольца висят красивые штучки 5.15.1. Причём разные. Согласно которым никакие жесты поворота мне не нужны. И как-то предполагаешь, что до водителей дойдёт, что,раз ты не у поребрика - значит, тебе не направо. Ан нет, не доходит.

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #6248
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,550

    По умолчанию

    Juniper, ящетаю нефиг было давать возможность. Если штучка показывает прямо и направо, а мне прямо, я занимаю весь ряд. Как? Ну это у кого какая ж
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #6249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Не-а.
    Хотя, исходя из принципа "с волками жить - по-волчьи выть" ...
    ИМХО, то что на этом фото - то велосипедом управляет не волк, а туповатая овечка ... До перекрёстка ещё х.з. сколько ехать, а велосипедист чешет посреди полосы. ДУ-РАК!! Ну куда он лезет то? Вопреки и здравому смыслу, вопреки и ПДД. Тру велосипедист, если ему прямо, перестраивался бы перед самим перекрёстком, сведя к минимуму езду посреди ПЧ, раз уж так невтерпёж показать свою крутость не тряпочного волка. А тут - голимые понты, снобизм и завышенная самооценка.. Волк, блин .. Просто тихоходная помеха на дороге, препятствие.

  10. #6250
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    ИМХО, то что на этом фото - то велосипедом управляет не волк, а туповатая овечка ... До перекрёстка ещё х.з. сколько ехать, а велосипедист чешет посреди полосы. ДУ-РАК!! Ну куда он лезет то? Вопреки и здравому смыслу, вопреки и ПДД.
    Виктор, открою страшную тайну. Кольцо представляет собой четыре Т-образных перекрёстка, соединённых между собой. Так что до него ехать не хз сколько: въехав на кольцо, я уже на нём.

    Вы мне какую траекторию предлагаете - сиреневую или оранжевую? Моя реальная, если что, зелёная. Какие знаки висят, нарисовал.



    "Показ крутости" скорее относится к человеку, который уже под сотню забаненных аккаунтов сменил на форуме, пытаясь что-то своё ультраважное доказать, Вы не находите? Я просто езжу. По вот этим самым ПДД, которые для всех одинаковы. Надо - 6 км на работу. Надо - 780 в поход.

    Кстати, этот самый пост с этим самым видео попал и в нашу автогруппу (как у нас любят велосипедистов те, у кого больше колёс, объяснять не надо). И ничего, там сошлись на том, что в общем-то всё достаточно грамотно.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42