Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 658
+ Ответить
Страница 658 из 810 ПерваяПервая ... 158358458558608628648653656657658659660663668688708758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,571 по 6,580 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6571
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    больше колеса самокатки
    да и хрен с ними
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  2. #6572
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Немного свежей классики...))

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #6573
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Juniper, такое сплошь и рядом. Поэтому я стараюсь не ездить по ПЧ с активным автотрафиком. Не ты, так тебя убьют идиоты.

  4. #6574

    По умолчанию

    Здесь описАл классический случай тоже.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8620879

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    скорость за 30 уже даже с дисковыми гидро тормозами норм обслуженными и проккаченными и с дорогущими колодками (это оч важно кстати)- как бы тормозной путь то имеет. Я так понимаю ротор вела больше колеса самокатки вообще? И вес идентичный почти всей конструкции

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    и на веле вообще так тормозить уметь надо- а например не через руль улетать и не скользить всем колесами в юзе от и до. Я оч мало ездил на самокатах- там вот как с этим?
    На самокате центр тяжести мегавысоко,сгрупироваться невозможно,стоишь во весь рост,резко затормозить нереально.
    У моноколеса все еще печальнее,там же торможение отклонением назад,а тебя инерция еще вперед тащит,пока эта борьба происходит хрен знает сколько проедешь,а развивают они заразы тоже до 40 км/ч
    А еще у самых мощных скоростных самокатов,которые 70-100 дают эффект шимми бывает возникает и это на пч,а впереди и сзади поток несется
    Последний раз редактировалось evgen71; 28.08.2020 в 09:14.

  5. #6575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Немного свежей классики...))
    Перед каждым перекрестком обязательно контролировать заднюю полусферу, по-моему, из азбуки. Обычно намерения водителя понятны, даже если он не включил поворотник. А дальше по ситуации - либо протормаживаем и пропускаем, либо смещаемся в центр полосы и вваливаем.

  6. #6576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Перед каждым перекрестком обязательно контролировать заднюю полусферу, по-моему, из азбуки. Обычно намерения водителя понятны, даже если он не включил поворотник. А дальше по ситуации - либо протормаживаем и пропускаем, либо смещаемся в центр полосы и вваливаем.
    Не скажите,у многих водятлов намерения непонятны до самого последнего момента.

  7. #6577
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Обычно намерения водителя понятны, даже если он не включил поворотник.
    Не всегда, к сожалению. Был как-то случай: ехал на работу по ПЧ с довольно плотным движением авто, скорость у них была сравнима с моей, порядка 30. Я всегда внимательно смотрю на поведение машин впереди, так как обычно манёвр можно предсказать по торможению или смещению в полосе движения. Но в тот раз водятел просто резко крутнул руль вправо, чтобы уйти во дворы. Произошло это где-то за пару метров от меня, я успел оттормозиться еле-еле, затем громко высказал всё, что думал о произошедшем. Подействовало: включил поворотник (уже после поворота, когда услышал матюки). Так что бывает по-разному, готовым нужно быть ко всему.

  8. #6578
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Всегда на дороге надо настраиваться на предположение, что вокруг одни дебилы-водятлы и думать за них наперед. И этим можно спасти свою жизнь.

  9. #6579
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Всегда на дороге надо настраиваться на предположение, что вокруг одни дебилы-водятлы
    Негативщики рискуют собственным ядом отравиться, так что осторожнее с этим. Нужно просто нормально уметь обстановку мониторить, вот и все.

  10. #6580
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, пока что моя стратегия работает и в дтп не попадал ни разу. Надеяться на то, что специально для тебя идиот соблюдет ПДД, нереально. А с какой стороны этот идиот выскочит, никому не ведомо.
    Последний раз редактировалось velikman; 28.08.2020 в 13:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42