Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 750
+ Ответить
Страница 750 из 810 ПерваяПервая ... 250450550650700720740745748749750751752755760780800 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,491 по 7,500 из 8095

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #7491
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Fleogan, чтобы самому понять, слышно ли вокруг кому-то или только тебе, надо самому поездить. Велосипедист на месте не стоит и окружающие не успевают толком услышать. А хорошая музыка может стимулировать определённый ритм катания, даёт тренировку и кайф при катании.
    Для себя достаточно негромко включать. К тому же она работает иной раз вместо звонка, предупреждает, что едет велосипед. На всякий случай.
    Тупеем. Стремительно и неотвратимо.
    Раньше есть время, не занятое ничем или занятое трудом - в башке мысли, воспоминания, рефлексия какая-то.
    Сейчас - аудиокнига в наушниках, музыка в них же или в колонке, если в транспорте едешь - так развлекушка в телефончеге.
    Наедине с собой и с миром человек быть и боится, и не умеет.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #7492
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Juniper, молодежи нравится постоянно музыку слушать. Раньше она таскала везде с собой магнитофон, пока наушников не было.
    А что касается меня, то я ее только и слушаю, что на покатушке. А дома наедине со своими мыслями, с собой и миром человека. У меня много свободного времени сейчас и есть когда побыть самому наедине.

  3. #7493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А это очень характерно, на самом деле. Я не припомню, например, случая, чтоб кто-то проезжал мимо на машине с опущенными стеклами, и из нее доносились бы звуки, скажем, классической музыки или прогрессив-рока какого-нибудь. А шансончикблатняк, репчик, унца-унца какая-нибудь - сколь угодно.
    Именно так, сейчас поставь там молодежи Отса,Магомаева,Каллас,Хвор стовского они даже не поймут что за х..ня(именно так они это назовут)
    Идет полнейшая деградация и отупения населения(
    Если с рока, метала и эстрады (то что слушали мы в молодости)еще можно было дорасти до той же классики(так как они перекликаются), то с рэпа\блатняка и электроники вообще никак..Это грустно.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 21.10.2020 в 15:17.

  4. #7494
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Дмитрий1985, у молодых своя музыка, модная. Мы в свое время слушали из иностранных тяжёлый рок, потом пошли итальянцы, потом диско... Ностальгия! А классики я очень много переслушал, когда учился 9 лет в музшколе играть на скрипке и фортепиано. Иногда дома в тишине слушаю Вивальди, Моцарта, Баха и Генделя.
    Каждое утро мимо моего дома ездит дедок на велике и слушает бравурные марши Чернецкого. Но у него колонка слишком орет. Видимо, он глухой.
    Последний раз редактировалось velikman; 21.10.2020 в 13:38.

  5. #7495
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А хорошая музыка может стимулировать определённый ритм катания, даёт тренировку и кайф при катании.
    А какая она - "хорошая музыка"? Тебе нравится прогрессивный металл, Dream Theater, в частности? Или, может, Jethro Tull? Произведения тов. Чайковского П. И.?
    На вкус и цвет все фломастеры разные. Что нравится одному - не понравится другому. Это ж очевидно.
    А чтоб "понять" - надо не самому ездить, а послушать таких "музыкальных" со стороны. Сам не поймешь, слышно ли то, что ты слушаешь, кому-то еще. Или как, надо фиксировать матюки в свой адрес, что ли?

  6. #7496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Смартфон - зло.

    Колонка - тоже зло. Но этим вопросом задаются, увы,окружающие, а не мегавеломеломаны.
    Я же тем временем из-за идиота, решившего, что лучший разрешающий сигнал на перекрёстке - это зад впереди идущего троллейбуса, едва не поцеловался с ни в чём не виноватым Яндексом. Хорошо, у меня калотге новыя спереди второй день... и башкой люблю вертеть, и глазами стрелять.

    https://www.youtube.com/watch?v=Ah52bEPAdtg
    А как вы если не секрет добываете фрагменты с уличных камер или у вас знакомый какой заведует ими ? )

  7. #7497
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Именно так, сейчас поставь там молодежи Отса,Магомаева,Калас,Хворо товского они даже не поймут что за х..ня(именно так они это назовут)
    Идет полнейшая деградация и отупения населения(
    Если с рока, метала и эстрады (то что слушали мы в молодости)еще можно было дорасти до той же классики(так как они перекликаются), то с рэпа\блатняка и электроники вообще никак..Это грустно.
    Молодежь слишком подвержена влиянию "моды". От того же Муслима Магометыча или, например, ранних Genesis они будут нос воротить, но и про то, что они слушают "здесь и сейчас", лет через пару-тройку они и не вспомнят, ибо это уже будет "не модно", и не будет "котироваться".

  8. #7498
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, хорошая музыка - любая, но хорошая. В дороге хороша ритмичная забористая музыка, а не Шопен.
    Я со стороны слышал насколько громко колонка моя орет - отошёл от рюкзака на 2 метра и уже не очень слышно. По реакции прохожих видно, что слышат ее лишь когда метр остаётся. И это хорошо, что знают, что едет велосипед.

  9. #7499
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    потом пошли итальянцы
    Ricchi e Poveri что ли? У меня родители их слушали время от времени (пластинка была), а меня тогда все больше Space привлекал (тоже пластинка была)...

  10. #7500
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, Спейс, кстати, в дороге хорош - ритм создаёт. Итальянцы и классика тоже неплохо, если где-то в тишине парка ехать - слышны все нюансы. Конечно, все это в парке звучит негромко и не беспокоит местных зверюшек и людей. Не люблю орущие колонки.
    Кстати, в Измайловском парке музыка постоянно играет. Радио релакс крутят постоянно.
    Последний раз редактировалось velikman; 21.10.2020 в 13:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42