Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 622
+ Ответить
Страница 622 из 810 ПерваяПервая ... 122322422522572592612617620621622623624627632652672722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,211 по 6,220 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6211
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Могут быть всякие "бегущие" мигалки, которые и не просто светят, и в то же время обеспечивают видимое мерцание. И не так нервирует, как мигание, и в то же время привлекает внимание, сообщая, что тут находится что-то, отличное от авто.
    Современный город вообще отвратителен тем, что в нём куча всего мигающего, светящегося и т.д. Скажем, у нас на одном углу имеется не шибко заметный светофор в какой-то растительности, а рядом - сияющий зелёный крест какой-то аптеки. Который издали гораздо виднее светофора. Пакость. Во всех этих световых чудесах обеспечить свою заметность не так-то просто.

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    впилились лоб-в-лоб у меня по страве было 35 у чела не знаю но думю 20 точно была
    Жесть.
    Это как? Кто-то по встречке? Или оба по тротуару?
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #6212
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    в общем впилился я в лоб с каким то чудом
    а как себя чудо чувствует? или оно свалило?

    мне въезжали в лоб сбербайком в пг, два друга ехали рядом, беседовали, увидели меня, разъехались чтобы пропустить посередине, но в последний момент один из них передумал, и решил, что он не хочет разлучаться с товарищем на эти 0,2 секунды. начал перестраиваться обратно и прямо в переднее колесо мне воткнулся. объяснить, зачем он это стал делать, впоследствии не смог. обошлось без повреждений моего экстерьера, байку прокусило камеру от удара. взял со сбербайкера денег на новую камеру и отпустил восвояси.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #6213
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Vlad Huso, только вчера видео обзор на этот вел
    https://www.youtube.com/watch?v=dD_SPPzTe34

    Чем так руку распорол?

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    "бегущие" мигалки, которые и не просто светят,
    Световой поток у них хуже, чем у мигалки в несколько раз. (Время свечения в этих режимах было на упаковке, оно тоже намекает на подобное)
    Из далека они всё равно кажутся практически горящими. При этом видно становится их ближе, чем мигалку.
    А когда видно, что бегают огоньки - она нафиг уже не нужна, видно велосипедиста уже.

    (я про мигалку типа как у меня https://www.youtube.com/watch?v=RLY_Zi5WIsY)

  4. #6214

    По умолчанию

    Ваныч, стоит начать со светоотражаек в разных местах под разными углами.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Например, не раз встречал отзывы автомобилистов, что лучше всего видно оранжевые катафоты в педалях, а не фонарь. В принципе, можно понять - они постоянно меняют угол и постоянно двигаются, привлекая внимание

  5. #6215
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваныч Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что мигающие фонари очень раздражают водителей.
    Наверное. Но вот я, к примеру (я уже об этом писал не раз) следую рекомендациям жены. Мы как-то ехали, я на велике, она - на авто. Я ее спросил, как лучше: если горит просто или если мигает? Она говорит - лучше, чтоб мигал. Она, можно сказать - среднестатистический водитель, оснований не доверять ее мнению на этот счет у меня нет. А уж у кого там "есть мнение", что они раздражают - я уж и не знаю.
    Вообще, если я еду в светлое время суток, то мигает у меня и фара спереди, и задний фонарь. В темное время фару включаю на постоянку. Задний - в мигающем режиме всегда.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Ну и тут тоже отпишусь - в общем впилился я в лоб с каким то чудом пля - у меня шлем ярко-салатовго цвета - фонарь спереди и сзади - впилились лоб-в-лоб у меня по страве было 35 у чела не знаю но думю 20 точно была - как он меня не видел - не понимаю - прям в меня влетел - я его даже не видел - ни шлема ни фонаря - было около 21 вечера - смеркалось, блин - последнее что помню лежу на мне мой вел - все
    Ох твою ж... Ну хоть не сломал ничего? Себе, в смысле - вел-то починишь.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Например, не раз встречал отзывы автомобилистов, что лучше всего видно оранжевые катафоты в педалях, а не фонарь.
    Блин, ну... На контактах никаких катафотов, увы, нет. А так да, их в свете фар хорошо заметно. Если они чистые...

  6. #6216
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На контактах никаких катафотов, увы, нет
    На кроссовки приклей или на шатуны полосочки скотча.
    Быстро конечно слетят, ну заново приклеишь.

    Я вот буду специально заказывать красный и оранжевый в дополнение к белому и лаймовому.
    Красный сзади вместо красных катафотов. А оранжевый сбоку и на педали. Может быть и кроссовки.

  7. #6217
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    На велотапках бывают светоотражайки на пятках. Заметно не хуже катафотов на педалях.

  8. #6218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Она говорит - лучше, чтоб мигал. Она, можно сказать - среднестатистический водитель
    Ну, я тоже так говорю, и водитель, и велосипедист. Жена тоже согласна, хотя на велосипеде не умеет от слова совсем. И дочка старшая с мужем ей вторят. Хотя раздражённого водителя видел. Как раз в городке, где живу. Оказался тот же самый, который немигающий не видел по его словам пару дней назад. Так что я его ласково послал, наповнив, что он заявлял пару дней назад. Сказал, что специально для него сделал, чтобы видел.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Блин, ну... На контактах никаких катафотов, увы, нет. А так да, их в свете фар хорошо заметно. Если они чистые...
    На многих шоссе-туфлях на задниках сейчас приклеивают/пришивают отражательные штуки. Нормально ноги мелькают в свете фар.

  9. #6219
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Хотя раздражённого водителя видел. Как раз в городке, где живу. Оказался тот же самый, который немигающий не видел по его словам пару дней назад. Так что я его ласково послал, наповнив, что он заявлял пару дней назад. Сказал, что специально для него сделал, чтобы видел.
    Во-во. Собственно, если уж так говорить - этот фонарь и должен "раздражать", чтоб замечали сразу. А то огней дофига (особенно в городе), и лишний красный огонек на их фоне плоховасто воспринимается. А когда мигает - весьма себе заметен.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На многих шоссе-туфлях на задниках сейчас приклеивают/пришивают отражательные штуки. Нормально ноги мелькают в свете фар.
    Ну, у меня, к сожалению, туфли МТБ-шные, причем радикально чОрные, из Декатлона. Не уверен, что логотип B'Twin на задниках способен что-то там отражать. Так что мне, видимо, только вручную что-то клеить. Вопрос только - что, чтоб оно не измордовалось и не отвалилось через месяц?..

  10. #6220

    По умолчанию



    на лодыжку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42