Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 636
+ Ответить
Страница 636 из 810 ПерваяПервая ... 136336436536586606626631634635636637638641646666686736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,351 по 6,360 из 8094

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6351

  2. #6352

    По умолчанию

    Вчера мужа сбил велокурьер, когда он переходил дорогу на зелёный свет. У мужа ссадины и ушибы (опухла кисть, но на рентгене всё ок). Велосипедиста увезли на скорой (он ехал без шлема).
    ГИБДД не вызывали, а надо было.
    MTB чат в Matrix: #mtb-riders:matrix.org

  3. #6353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzanna Посмотреть сообщение
    ГИБДД не вызывали
    "Скрылись с места происшествия"

    Фэйл, в такой ситуации, тётке ключицу сломал.

  4. #6354
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Ну, вот наконец-то и мой икспириенс попытались обогатить дверью, открыв её почти в меня. Впрочем, тормознул, вильнул рулём и без встречи обошёлся, регистратор, как водится, не работал, а объяснять пытавшемуся вылезти водятлу, насколько он нехорош, не было времени - как всегда, ехал на работу в последний момент. Так что все живы и счастливы, чего и всем желаю.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #6355
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Сегодня не попал в ДТП, ну собственно об этом и пишу. Еду по визуально двухполосной дороге без разметки. Впереди навстречу едет грузовик, за ним джип. Грузовик едет медленно и джип идёт на обгон, на меня конечно же пофиг, хотя я стал мигать им фарой. ПЧ ограничена бордюрами, мне остался метр между джипом и бордюром. Свободное время было, так что я развернулся и догнал джип на светофоре, стал выяснять, какого фига они едут по встречке, когда там имеется встречный транспорт. Блин... ответы не знающих ПДД и купивших всё на свете, часто просто вырубают - "Тут нет встречки, разметки же нет". А ещё такое "Где тут велодорожка?", там нет ВД, я ехал по правому ряду, это такой их контраргумент из защиты в нападение, типа какого хрена я тут вообще что-то им доказываю, если я сам не имею права находиться на "их" дороге.

  6. #6356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    хотя я стал мигать им фарой.
    Значит, фара - сла-а-абенькая !

  7. #6357

    По умолчанию

    WeekendRider100, такие люди не понимают разумной аргументации.
    Подзатыльник, прямой в печень, хотя бы удар ладошкой по машине возымеют больший эффект.
    Можно подкрепит нецензурной лексикой.
    на аквадискотеке

  8. #6358
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Подзатыльник, прямой в печень, хотя бы удар ладошкой по машине возымеют больший эффект.
    Я их не трогал, но в отношении меня были угрозы физического насилия. Потом загорелся зелёный и они укатили.

  9. #6359
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Сегодня не попал в ДТП, ну собственно об этом и пишу. Еду по визуально двухполосной дороге без разметки. Впереди навстречу едет грузовик, за ним джип. Грузовик едет медленно и джип идёт на обгон, на меня конечно же пофиг, хотя я стал мигать им фарой. ПЧ ограничена бордюрами, мне остался метр между джипом и бордюром. Свободное время было, так что я развернулся и догнал джип на светофоре, стал выяснять, какого фига они едут по встречке, когда там имеется встречный транспорт. Блин... ответы не знающих ПДД и купивших всё на свете, часто просто вырубают - "Тут нет встречки, разметки же нет". А ещё такое "Где тут велодорожка?", там нет ВД, я ехал по правому ряду, это такой их контраргумент из защиты в нападение, типа какого хрена я тут вообще что-то им доказываю, если я сам не имею права находиться на "их" дороге.
    Что, с первого их слова не понять, что они дибилы и далее будут оправдываться чем попало? Если бы можно было срубить бабла за такие оправдания, записал, в суд, миллион твой. Тогда может бы чести у народа было подольше и мажоров может поменьше.
    А так нет воздействия, потакание - вперед.
    Тут если выбирать из принципа, попадать в некоторое мальское ДТП (типа шарпкнуть) и вызвать ГИБДД...Пусть они им под протокол такое же и говорят.
    Только штрафа за незнание ПДД нет все равно, а так влепят за .... +еще подать на ОСАГО, чтобы им платить стало больше.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Значит, фара - сла-а-абенькая !
    Иль глаза автоводителя в жопе. Я когда-то говорил, что начнутся оправдания фарами (типа я не видел без света. я не обязан видеть то, что без света))-вот Ваше одно из них?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #6360
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    WeekendRider100, такие понимают только когда им пробивают в "скворешник". Или попадают на бабки. Это индивиды с колоссальным эгоизмом.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42