Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 801
+ Ответить
Страница 801 из 810 ПерваяПервая ... 301501601701751771791796799800801802803806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,010 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #8001
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    был перекресток нерегулируемый, все чинно на нем разъезжались, "хвостов" не было. Тут кто-то не в меру вумный решает там светофор влепить...
    как минимум домохозяйкам стало ездить проще
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #8002
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А что с ней не так?
    Ну, как тебе сказать... Ну, если ты, выехав из двора, согласно разметке должен чуть не под 45 градусов на околонулевой скорости вырулить практически в центр потока, то есть, тебе не предоставляется даже возможности для разгона - это нормально? Или вот еще (конкретно - пересечение улиц Гурьянова и Кухмистерова, кажется, так) - прибзделось кому-то из двух полос (одна - левоповоротная, вторая - прямо) сделать "полторы" (то есть левоповоротный кусочек оставлен коротенький, остальное - "остров безопасности"), в результате чего те, кому налево, постоянно мешают тем, кому прямо, и наоборот - это нормально? И я подобных "художеств" термопластиком по асфальту могу на своих маршрутах кучу собрать. Ну, это как велодорожка, поворачивающая под острым углом без какого-либо радиуса. Не, проехать можно, без вопросов. Но очень удобно?
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Как минимум, скользская
    Именно, что как минимум. Но это другая сторона проблемы.
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Но вот у нас в городе ставят так, как я описал. Даже если полчаса пешеходов не было и для авто было раздолье, то пешеход жмущий кнопку - а вот постой и подожди ещё секунд 30, а то и минуту.
    Один раз вообще было: Жму кнопку, дорога пустая, он - ждите... ну жду, жду... пачка машин подъехала, проехала, опять пусто... ждите... вот следующая пачка и тут он переключается, пачка тормозит... Вот сразу бы переключил, я бы перешёл по пустому и никому тормозить бы не пришлось
    Ну тут, конечно, я б написал, "куда надо". Это жесть, если все так. Не знаю, как у вас городские власти реагируют на обращения граждан, но у нас (при всем моем жгучем "обожании" надо отдать им должное) - весьма оперативно. Накрутить бы хвоста той службе, которая у вас настройкой подобных вещей занимается.

    ---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    это просто место такое проклятое.
    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    В этот поворот авто поворачивают постоянно и большинство не пропускают даже пешеходов.
    Бывает такое. И в Москве "такие места" есть - например, в конкретных местах на ПП хрен дождешься, пока тебя пропустят, вопреки ПДД, хотя во всех других только подойди к переходу - сразу тормозят.
    Но это не отменяет безалаберности как нивовода, так и велосипедиста из того видео. ИМХО...
    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    У нас есть светофоры с кнопкой, которые не включат зелёный, пока на кнопку не нажмут с двух сторон.
    Ух как интересно! Прям как запуск ядрён-батона!

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    как минимум домохозяйкам стало ездить проще
    Нефиг им ездить, пускай дома сидят, домохозяйствуют!

  3. #8003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ух как интересно! Прям как запуск ядрён-батона!
    Такие светофоры встречаются у нас на "не обязательных" переходах с маленькой интенсивностью пешеходов, чтобы не затруднять поток из-за частого включения "зеленого". Те, кто не знает, обычно стоят и смотрят, как им с противоположной стороны орут - Кнопку нажми! Нажми! Кнопку!! А потом, не дождавшись, с обеих сторон бегут на красный.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но это не отменяет безалаберности как нивовода, так и велосипедиста из того видео.
    Велос определенно поступил опрометчиво.

  4. #8004
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас городские власти реагируют на обращения граждан
    У нас они реагируют примерно так - "Такой алгоритм работы светофора выбран для удобства и безопасности граждан, никто не жалуется, даже вы в этой жалобе. Идите нафиг, у нас всё шикарно. Мне платят деньги, чтобы я писал вот такие отписки и никто реально не работал."
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  5. #8005
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    У нас они реагируют примерно так - "Такой алгоритм работы светофора выбран для удобства и безопасности граждан, никто не жалуется, даже вы в этой жалобе. Идите нафиг, у нас всё шикарно. Мне платят деньги, чтобы я писал вот такие отписки и никто реально не работал."
    Ну, а кто конкретно? В Москве, например, пишется по нарастающей: администрация района -> префектура округа -> мэрия. Как правило, нижестоящей конторе оооочень неохота получить 3.14зд@лей от вышестоящей (а те редко вникают в причины, побудившие горожанина написать им, а не ниже, со всеми для нижестоящих вытекающими), поэтому в подавляющем большинстве случаев все решается на уровне администрации (она ж - районная управа). Но если у вас на всех уровнях сидят дуболомы, которым на все наcрать - это, конечно, печально...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 24.05.2023 в 08:14.

  6. #8006
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    У нас нет уровней. Если обратишься выше, тебе скажут, что это дело тех, что пониже, туда и обращайся.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  7. #8007
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Сегодня у всех был какой-то сдвиг в башке. Пешеходы на велодорожке, самокаты на стречке, собаки... еле доехал.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  8. #8008
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Сегодня
    А я сегодня на "гадкой коробке" поехал. Ночь не спал - побоялся, что свалюсь нафиг с велика кому-нибудь под колеса. Зато народу на грэвелах и шоссерах видимо-невидимо. Ей богу, я "баранов", пока на работу сейчас ехал, встретил едва не раза так в 4 больше, чем "палок". Рано или поздно и сам "оборанюсь", пока что "мазы нет".

  9. #8009
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,291

    По умолчанию

    Fleogan, в следующий раз когда будешь баранов считать, обрати внимание где они все кисти рук держат...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #8010
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    iG0Lka, зачем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42