Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 811 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 8101

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #81
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Трактор пропускает машинки и сразу после белой начинает выезжать:
    Подобные случаи непропускания (не важно, трактор, автомобиль или еще что) предупреждаются наличием на велике громкого звукового сигнала (лучше всего Air Zound) и переднего фонаря в режиме стробоскопа. Если у меня есть хотя бы подозрение, что кто-то сейчас выедет мне наперерез - сигналю. В 90% случаев водила, услышав сигнал и заметив краем глаза нечто ярко мигающее, инстинктивно бьет по тормозам, и я спокойно проезжаю.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  2. #82
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Зеркало используешь?
    Нет. Шею тренирую и панорамное зрение.

    Цитата Сообщение от LeitAlex Посмотреть сообщение
    Подобные случаи непропускания (не важно, трактор, автомобиль или еще что) предупреждаются наличием на велике громкого звукового сигнала (лучше всего Air Zound) и переднего фонаря в режиме стробоскопа. Если у меня есть хотя бы подозрение, что кто-то сейчас выедет мне наперерез - сигналю. В 90% случаев водила, услышав сигнал и заметив краем глаза нечто ярко мигающее, инстинктивно бьет по тормозам, и я спокойно проезжаю.
    Стоял у меня несколько лет Air Zound на Пепелаце-I. Причём, его уровень меня не устраивал, и я качал не 5,5 по инстр, а 8-10. Однажды у меня даже взорвался баллон при накачке перед выездом, я чуть не оглох. Выстрел макарова из своей руки намного тише.

    В последний день Пепелаца-I, когда при левом с главной меня не пропустили, я врубил сигнал на максимум. Баллон был набит, что называется под завязку, только из дома выехал. Пофиг, кроме дятла, который потом сообщил что музыку слушал с закрытыми стёклами, за ним ещё паровозом многие поехали. В результате произошло столкновение с последующим волшебным полётом через авто вместе с великом. Потом две скорые, куча гайцев понаехали .... Лучше бы я тогда двумя тормозами тормозил.
    На Пепелац-II и III не стал Air Zound переставлять.

    Где-то в парке если гуднёшь, народ вообще в ступор впадает. Я же не зверь.

    Пальцы должны быть ближе к тормозным ручкам и в полной готовности к действию. Это главное.

    А услышат твой зум или нет ещё большой вопрос. Сейчас почти у всех авто кондиционеры. Поэтому летом в жару стёкла закрыты (зимой тоже), ну и музон/радио внутри поёт.

    Да и вообще, нужно встроенным Air Zound пользоваться.
    Последний раз редактировалось К.У.; 25.06.2015 в 14:00.

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    По моему опыту Air Zound обычно слышен водителям и с закрытыми стеклами, а вот услышат ли "встроенный" - не факт. Да и даже если услышат - рефлекс не сработает, мало ли кто что на улице орет. Насчет пальцев - никто ведь не мешает поставить кнопку так, чтобы можно было одновременно сигналить и тормозить. А вот в парках/на тротуарах - да, лучше им не пользоваться, а то можно кого-нибудь до инфаркта довести
    Впрочем, понятно, что Zound - не панацея, всегда может найтись какой-нибудь глухой упырь, контуженный своим саббуфером. Но всё же наличие сигнала и ярких фонарей спереди значительно снижает шансы на ДТП. Кстати, передние фонари (дневные ходовые огни по терминологии ПДД) даже важнее сигнала, ИМХО.

    --
    P.S. Зеркало, кстати, тоже необходимая вещь для езды по ПЧ. Как ни тренируйся, а скорость поворота головы весьма ограничена, и пока будешь смотреть назад, впереди может резко материализоваться какой-нибудь нежданчик. Я пользуюсь нашлемным, это самый удобный формфактор для велика, ИМХО.
    Последний раз редактировалось LeitAlex; 25.06.2015 в 13:19.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  4. #84
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Лучше бы я тогда двумя тормозами тормозил.
    Ну сигнал надо нажимать до, или после, а не во время происшествия... Как говорится "зато успел погудеть" ))

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Если на MTB-руле поставить слева манетку без индикатора (а он для переднего переключателя не сильно нужен), то станет вполне возможным одновременное нажатие на оба тормоза и на кнопку эйр зонда. На шоссейном баране так не получится, конечно. Для шоссера лучше какой-нибудь электрический сигнал с маленькой кнопочкой, которую можно приладить на любое удобное место.
    Последний раз редактировалось LeitAlex; 25.06.2015 в 13:46.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  6. #86
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    У меня обе монетки, вернее, оба пистолета - неинтергальные, но поставить так чтобы одновременно нажимать что-то не получилось.

    Да и не главное это. Главное - избежать столкновения, и не отвлекаться на всякие там лишние кнопки/сигналы. Которые к тому же не дают 100% уверенности, что все тебя услышат и главное ещё успеют среагировать. По моим наблюдениям многие водители авто тупо катают с 386-ми процами. А блондинко вообще, с деревянными счётами.

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Как говорится "зато успел погудеть" ))
    Во во, поэтому чтобы в след раз не было соблазна - в топку этот Аир-Зунд.

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Ну сигнал надо нажимать до, или после, а не во время происшествия...
    До, это когда до столкновения пару секунд осталось или меньше? Нет уж, это без меня.

    А после чего гудеть? Там уже можно встроенным, да ещё и аккомпанемент добавить, с плясками.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Каждому своё, конечно. Но меня он регулярно спасает от экстренных торможений с непредсказуемыми последствиями. Как-нибудь выложу сюда видео с регистратора.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  8. #88
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Это в некоторой степени - лотерея. Хотя в 98% случаев будет работать.

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Посоветуйте годный, но недорогой регистратор, с возможностью автономной работы, циклической записи и стабом. Разрешение картинки не сильно заботит, там много не надо, лишь бы номера читались. С нашими колхозными упырями можно столько сюжетов наснимать... Не только ДТП, но и бои иногда бывают.

  10. #90
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    ifynjy,
    хех, в этом и загвоздка, чтоб номера читались надо хорошую оптику и высокое разрешение )
    иначе будет мыло.
    сам в поисках такой штуковины.
    заказывал F9 mini DV SportsCam - но прислали подделку, и теперь я опять в поисках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42