Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 810 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 8097

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #71
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    наглядное пособие, что ждёт на дорогах...


  2. #72
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    с конусом реально повезло - а от трактора можно было, не оттормаживаясь, на тротуар заехать, если уж совсем припёрло бы
    Повезло, что за многие годы на ПЧ реакция выросла? Это да. Спасибо организму.

    А так-то там скорость не большая была, но оттормаживался с полной блокировкой колёс, и заднее уже немного в занос ушло, сантимов на 20-30 от курса, при практически вертикальном велике. Это на сухом асфальте.

    Кстати, посмотрел ещё раз: тот кран вообще не стоял, а медленно задним ходом, с включённой аварийкой, выезжал из зоны строительных работ.. Видимо поэтому чисто подсознательно вправо не стал рулить. Да крюк гирей висит, прямо в башку целиться, тоже стрёмновато.

    В этот день пару раз пришлось с таким заносом тормозить.

    От ковша можно было и на тротуар, но там два пешика шли, бордюрчики, хотя и небольшие, потом дальше проходная СНИП с автобусной остановкой, ....
    Да и не езжу я по тротуарам, по ПЧ быстрее.

    Про ковш выложил, потому что тут в соседней теме про Авиационную улицу часто ковш вспоминал кто-то.... До действительно реального ДТП там было ещё очень далеко. Хотя, всё относительно. Кому-то и пяти секунд не хватает.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ...мотоциклисты себе такое ставить 100% не захотят 8-)
    Соглашусь.


    Кликабельно.

  3. #73
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Да и не езжу я по тротуарам, по ПЧ быстрее.
    я к тому, что пространство для маневра было - чуть оттормозиться, на тротуар, объехать пешиков-трактор и снова уйти на ПЧ
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #74
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    я к тому, что пространство для маневра было - чуть оттормозиться, на тротуар, объехать пешиков-трактор и снова уйти на ПЧ
    Перед этим перекрёстком едва заметный тягунок. Но длинный. Так что скорость небольшая была, около 20-ти. В пяти фотках "тракторной" серии, на третей я уже практически сбросил скорость. До зоны сгребания был запас метров пять. Спокойно пропустил трактор и поехал дальше по ПЧ. Через 150 метров я его спокойно "прошил" справа, сразу после остановки напротив проходной СНИП:



    Сохранять скорость в такой ситуации как-то стрёмно. Если не тормозить, то сразу заедешь в зону сгребания ковша. Далее нужно тут же, пока тебя не сгребли, выпрыгнуть на тротуар, на парочку пешеходов, мирно идущих навстречу, рискуя снести их на их же поле.

    Это было бы как-то оправдано, если бы на хвосте кто-то висел. Можно получить, что называется "в зад". Тогда да, нужно уходить/сруливать и от передних и от задних.
    Но у меня в тот момент никого сзади не было.

    Кстати, кто у тебя "висит на хвосте" и на каком расстоянии, нужно постоянно мониторить, чтобы в возникшей неожиданно ситуации не тратить на это время. Да и возможности на это уже, как правило, нет. Всё внимание переключается на зону возможного опасного столкновения впереди

    В ситуации с трактором достаточно было хотя бы две секунды продолжать ехать с той же скоростью по "главной" дороге, чтобы оказаться в его ковше.

  5. #75
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Перед этим перекрёстком едва заметный тягунок. Но длинный. Так что скорость небольшая была, около 20-ти. В пяти фотках "тракторной" серии, на третей я уже практически сбросил скорость. До зоны сгребания был запас метров пять. Спокойно пропустил трактор и поехал дальше по ПЧ. Через 150 метров я его спокойно "прошил" справа, сразу после остановки напротив проходной СНИП:


    Сохранять скорость в такой ситуации как-то стрёмно. Если не тормозить, то сразу заедешь в зону сгребания ковша. Далее нужно тут же, пока тебя не сгребли, выпрыгнуть на тротуар, на парочку пешеходов, мирно идущих навстречу, рискуя снести их на их же поле.

    Это было бы как-то оправдано, если бы на хвосте кто-то висел. Можно получить, что называется "в зад". Тогда да, нужно уходить/сруливать и от передних и от задних.
    Но у меня в тот момент никого сзади не было.

    Кстати, кто у тебя "висит на хвосте" и на каком расстоянии, нужно постоянно мониторить, чтобы в возникшей неожиданно ситуации не тратить на это время. Да и возможности на это уже, как правило, нет. Всё внимание переключается на зону возможного опасного столкновения впереди.
    я говорю исключительно про момент на перекрестке, где слева поворачивает трактор, а справа у тебя тротуар.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #76
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    я говорю исключительно про момент на перекрестке, где слева поворачивает трактор, а справа у тебя тротуар.
    Дык я там уже "ехал" со скорость 0,5 км/час. По другому, я бы вынужден маневрировать в зоне сгребания. Ну нах.

  7. #77
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Дык я там уже "ехал" со скорость 0,5 км/час. По другому, я бы вынужден маневрировать в зоне сгребания. Ну нах.
    ну, там без вариантов было - если только трактор плечом толкать
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    наглядное пособие, что ждёт на дорогах...
    Дык это не у нас. Это вообще в какой-то стране отморозков, где все по встречке ездят.

  9. #79
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    cons,
    Только вот проблемы судя по всему у всех одинаковые, не видят автомобилисты велосипеды, даже в упор.
    Подрезают, вытесняют, прижимают к обочине, не пропускают.

  10. #80
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Кстати, кто у тебя "висит на хвосте" и на каком расстоянии, нужно постоянно мониторить, чтобы в возникшей неожиданно ситуации не тратить на это время.
    Зеркало используешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42