Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 793
+ Ответить
Страница 793 из 810 ПерваяПервая ... 293493593693743763783788791792793794795798803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,930 из 8098

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #7921
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Походу московский говорок, а-канье.

  2. #7922
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Походу московский говорок, а-канье.
    На этом "московском говорке" пол-России разговаривает, в том числе и город-герой Ленинград. Скажешь - нет?

  3. #7923
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Как давно сказано, и сказано истинно верно: "Науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные"(С). Я отношусь к первым. А филологические вопросы надо задавать Вербицкой и её подельщикам.

  4. #7924
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Да ладно, неуч текст набрал...
    Та́ют, конечно же.
    Даже по смыслу, даже если "очертанья тая́т"? Что именно? В тексте нет, что они тая́т
    Да и поется "тают"
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #7925
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Kotofej, про говорок ты первый начал, так что не взыщи. Нормально мы разговариваем, не лучше и не хуже других. А особо выпендривающимся (это не в твой адрес) я могу предъявить, например, за пстъянно выпдающие бзударные гласные. И филология здесь ни при чем.
    А если о процитированном тексте этой шуточной песенки (а какие еще когда у Покровского были?) говорить - да пес знает, какой умнег так текст в тырнетах написал, ибо в песенке тов. П. явственно поет: "Тают". А разговаривает он (если его интервью заслушать какое-нибудь) тоже абсолютно нормально.


    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Да ладно, неуч текст набрал...
    Та́ют, конечно же.
    Даже по смыслу, даже если "очертанья тая́т"? Что именно? В тексте нет, что они тая́т
    Да и поется "тают"
    Опередил.

  6. #7926
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На этом "московском говорке" пол-России разговаривает, в том числе и город-герой Ленинград.
    а еще Киевляне.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #7927
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Про суржики: Могилёвщина, райцентр. Мне когда то в децццтве рассказывали обличительный моно-лог тамошнего учителя словесности:
    "- Как говорят по белорусски? - Больный. Как говорят по русски? - Больной. Как говорят в здешнем местечке? - Балнэй. Бальнэй язык, да и только!"(С). Тут вроде ни слова не соврано.
    P.S. Правда Больной по белорусски - хворы .
    Кстати я тогда там отдыхал каждое лето - сам смеялся про себя, как при приезде моментально включался тамошний говорок, и выключался при возвращении в Питер.
    А про аканье - так тут наезда то нет нисколько, просто везде есть разные говорки, в Вологде, где резной палисад ( единственный дом Вологде с резным палисадом был весьма востребован молодёжью, там Клуб Весёлых и Доверчивых был ) наоборот окают.
    Про Петербург такой опус есть: http://zerkalospb.narod.ru/peterburzec.htm

    Ладно, виноват, в тему граммнаци залез, а "не на своё седло в свои сани не садись "(С) - не зря сказано.
    так что постебались - и будя. "Дворник" подметёт наш флуд, и это правильно.

  8. #7928
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    и выключался при возвращении в Питер
    сдается это тебе только кажется что он выключился...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #7929
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мелкий случай на тему "куда х.. ИКС - туда и ноги"(С): подъезжаю к Купчино по тротуару ( а авто стоят насмерть, пьятницО, и все, как крысы с тонущего корабля - из Питера когти рвут; перед Дунайским виадуком за такт светофора водятел, что свой хрузовик с прицепом на ПП воздвиг - продвинулся метра на три вперёд, с виадука всё забили "лестницей"), навстречу по трутуару боец пешедральствует, морду лица вниз опустив непонятно за чем, гада в руках не видно... и вдруг, морды лица не подняв - поворачивает ея влево - и начинает и сам конкретно влево поворачивать - а там ему делать то нечего, только бордюр и Витебский. Притормаживаю - не, по фигу веники... . Вспоминаю частушку :
    Сапоги мои худые,
    Продувают ветерком.
    Крму стыдно - отвернитесь,
    Начинаю с матерком.
    И с магическим артиклем: "Б440гц, ты мужик хоть смотри чуть чуть" - торможу в ноль. Страшного то ничего, одного переднего хватило, и задницу не подняло. Боец, походу - из наших "гостей" из Средней Азии.
    Уже возвращаюсь - а там сразу за метро - мост, под которым депо метровское,, и для пешиков там хоть и с двух сторон - но узко. Вот проезжаю полмоста - передо мной мужик с моргалкой под седло, а перед ним баба, и ведь ну триццатник ей максимум, а может и двадцатник , не смотрел внимательно, как мост закончился. Но вот ведёт вел (хрен с ним... "не уверен - не обгоняй", я после ковида там на 20 км спускался сам, дальше конкретно страшно было, "потому как водило ещё"), а мысли пропустить тех, кто за ней - нет как нет. Так полмоста и спускался на тормозах ( там два вела разминутся только если шоссейники и ребята на них соответственные, кто ездить умеют. Но всё равно стрёмно - сбоку ж гнутые швеллера торчат, если от Питера - прямо на угол от рубки можно впилиться.
    Но это из зарисовок с натуры на тему: "все бабы - ...."
    Последний раз редактировалось Kotofej; 10.09.2021 в 22:42.

  10. #7930
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Смотрю и думаю: нахамил мну или не нахамил? Извне вроде благопристойно всё, а наяву так и не понял, в какой момент пазику было угодно меня всё-таки заметить)))

    Последний раз редактировалось Juniper; 19.09.2021 в 10:55.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Роман (rvb)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42