Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 782
+ Ответить
Страница 782 из 810 ПерваяПервая ... 282482582682732752772777780781782783784787792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,811 по 7,820 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #7811
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Не люблю видео в такой изнасилованной реальности...

    ---------- Добавлено 06.03.2021 в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение 24.02.2021 было в 03:38 ----------

    Сегодня все какие-то долбанутые, пешеходы под колёса бросаются, автоводилы в меня разворачиваются, самокатеры едут в лоб по встречке...
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  2. #7812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Сегодня все какие-то долбанутые, пешеходы под колёса бросаются, автоводилы в меня разворачиваются, самокатеры едут в лоб по встречке...
    Опять шапку-невидимку снять забыл?

    ---------- Добавлено 31.03.2021 в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение 08.03.2021 было в 00:03 ----------



    ---------- Добавлено 04.04.2021 в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение 31.03.2021 было в 23:52 ----------


  3. #7813

    По умолчанию

    del yu
    Последний раз редактировалось NETRUNNER; 30.05.2021 в 03:33.

  4. #7814

    По умолчанию

    NETRUNNER, если исключить идиотов, то он может просто тебя не видеть. Хотя в таком случае тоже идиот, но со слабым зрением.

  5. #7815
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Межгород - это зона беззакония. Там нет полиции, камер и водятлы делают что хотят.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  6. #7816

    По умолчанию

    А как встроить свой шедевр в сообщение, а не просто выложить ссылку на ютуб?
    Погуглил, но что-то не получается, может на веломании это не всем разрешено.
    Фара включена.

    Последний раз редактировалось Juniper; 22.04.2021 в 22:42. Причина: встроил ролик

  7. #7817
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JSBee Посмотреть сообщение
    Погуглил, но что-то не получается, может на веломании это не всем разрешено.
    Там липа в окне для вставки ссылок, которое открывается, если нажать на значок киношки над окном ввода сообщения. Написано, "поддерживается YouTube (short)". По факту короткие ссылки вида youtu.bе никогда не встраиваются, номер проходит только с полными ссылками (https://www.youtube.com/watch?v=Xi6iOeWUFWM).
    Подправил Ваш пост))

    По существу видео - неприятно, но не смертельно. Вроде как "встречи" не было, траекторию менять не пришлось, а чудик на БЧД всегда сможет отбрехаться, что не видел велосипед за машиной, ехавшей во втором ряду.
    Обошлось, и славно)
    Последний раз редактировалось Juniper; 22.04.2021 в 22:44.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #7818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JSBee Посмотреть сообщение
    Фара включена.
    Днем я ежу только со стробоскопом. Даже попутки от края ПЧ отодвигаются.
    А если просто включить, то на фоне ближнего света машин и прочих реклам, не мигающий свет можно не заметить.
    Ну или водятел просто в глаза долбился, что тоже исключать нельзя.

  9. #7819
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JSBee Посмотреть сообщение
    А как встроить свой шедевр в сообщение, а не просто выложить ссылку на ютуб?
    Погуглил, но что-то не получается, может на веломании это не всем разрешено.
    Фара включена.
    https://www.youtube.com/watch?v=Xi6iOeWUFWM
    Частенько такое происходит. Тьфу-тьфу, успевают увидеть и не пойти на пролом.
    Полагаю водитель УАЗа смотрел на ТС в полосах и не высматривал, что там за автомобилями (есть ли велосипелист, может пешеход переходит-ведь к нему такое же событие может быть, если автоводитель рванет в маленькое окно и лишь бы успеть....).
    Вы находились в "слепой" зоне за движущимися авто. Ну не совсем что бы не видеть, но смот рел именно на автомобили. Когда авто прошли, он начал поворот и увидел Вас.
    За Вами в полосах были еще автомобили близко или нет? Ибо понимаю, в плотном потоке все с нетерпением ищут и ждут окна, а забывают о том, что нужно еще просмотреть зону отворота.
    Хотя конечно немало и тех, кто не считает велосипедистов участниками дорожного движения.
    Я тут было ехал по не основной дороге. Подъезжаю к перекрестку, сзади меня еще где-то поодаль тоже едет авто. Спереди за перекрестком встал встречный авто для поворота налево. Ждет-с, думаю пропускает (хотя конечно мог бы газануть...). Я приближаюсь уже к самому пересечению, и тут он входит в поворот, приходится мне тормозить. А автомобиль, что был сзади видимо остановился. От чего я сдедал вывод-встречный "видел" только его, а на меня он болт положил.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Днем я ежу только со стробоскопом. Даже попутки от края ПЧ отодвигаются.
    А если просто включить, то на фоне ближнего света машин и прочих реклам, не мигающий свет можно не заметить.
    Ну или водятел просто в глаза долбился, что тоже исключать нельзя.
    Ну и автомобилям тоже получается нужно стробоскопированный свет фар (ДХО), а то на фоне .... тоже немигнающший свет уже не виден. Следующий шаг-мигание с бибиканием.

  10. #7820
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Межгород - это зона беззакония. Там нет полиции, камер и водятлы делают что хотят.
    Так любой водила с видеорегистратором запишет и вышлет полиции действия нарушителя. Или журналистам и ещё деньги получит за это.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42