Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 766
+ Ответить
Страница 766 из 810 ПерваяПервая ... 266466566666716736756761764765766767768771776796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,651 по 7,660 из 8099

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #7651
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, я ездил на стоковых сликах кенда 1045 в январе 2018 при -5° - снега не было тогда ещё. Отлично ехать!
    Правда, быстро не гнал чтобы не попасть на лёд. Ехал по сухому асфальту и грунту в парке.
    Последний раз редактировалось velikman; 02.11.2020 в 10:14.

  2. #7652
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    россиянский автоп***р
    А зачем политический окрас этому придавать? Ты думаешь, в других странах таких нет? У меня дача в западном направлении, по Минскому ш., там полно фур не только с RUS на номерах, но и всякие там PL, LV, LT, D... Догадайся, кто из них наиболее упорото ведет себя на дороге?

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Fleogan, я ездил на стоковых сликах кенда 1045 в январе 2018 при -5° - снега не было тогда ещё. Отлично ехать!
    Правда, быстро не гнал чтобы не попасть на лёд. Ехал по сухому асфальту и грунту в парке.
    Я так понял, что разговор был в контексте автошин. На веле все совсем по-другому.

  3. #7653
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    а где камера стоит, чтоб её видно было сзади? Разве что на шлем монтировать?
    На шлеме и стояла.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  4. #7654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    У меня - Eken H9 закреплён на подседельной сумочке.
    Примеры видео на ходу есть? Интересует дрыганье картинки.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    а где камера стоит, чтоб её видно было сзади?
    У меня на багажнике сзади стоял фонарик, очень похожий на видеокамеру. По изменению поведения водил, было видно, что принимают за камеру. Когда не горит естественно, а то щас найдутся умники..

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Но на шлеме лучше всего конечно.

  5. #7655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maндряша Посмотреть сообщение
    Ему бы следовало подождать когда я проеду, а уж потом поворачивать, но уязвлённый самолюбивый водитель не хотел уступать велосипедисту и рванул налево сразу после проезда чёрного джипа.
    навеяло
    ... и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

  6. #7656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    И вот еду я по пустой дороге, слышу сзади фура приближается. Кроме меня и этой фуры на дороге никого нет. По середине прерывистая полоса, можно спокойно обгонять. Но по мере приближения он начинает мне сигналить. Я не понимаю: " это он мне что ли"? Ведь никого на дороге больше нет. Обернулся назад, посмотрел вперёд - ну нет никого больше. Я еду по обочине за белой сплошной полосой, по самому краю. А он сигналит. Я показываю этому ублюдку левой рукой : "ну так объезжай меня", ведь вся дорога в его распоряжении, и попутная и встречная полосы.

    Наличие таких контуженных с "учительскими" позывами всегда нужно брать в расчет. Проще свернуть/оттормозиться и дать неадеквату проехать. Если совсем так обидно стало - запоминай морду лица с кудрями, номерной знак. А дальше могут быть варианты. Бодаться с ними прямо на дороге чревато. Меня в прошлом году щемила машинка поменьше, наподобие газельки 1.5-тонника. На шоссе. Для опережения ему были доступны аж две свободных полосы в одну сторону т.е. без встречки. Но и попутный трафик был несколько поплотнее. Хотя на тот момент в полосах было вообще свободно. Очень уж тот гоблин хотел, чтобы я свалил на параллельный тротуар (считающийся невеждами велодорожкой, хотя никаких знаков и разметки там даже близко нет) к, пусть даже редким, пешеходам и к "тошнотам". Если бы я ехал без спешки и груженный с туристическими целями, то, скорее всего, выбрал бы тротуар. Но я наваливал бодро, по-шоссейному и налегке. Был в лосинке, с ярким "дневным" габаритом на шлемаке и с зеркалом на нем же, показывая все серьезность своих намерений. Вообще там постоянно одиночные шоссеры наваливают. Иногда даже группы без прикрытия. Казалось бы, пора уже привыкнуть к присутствию вело в правой полосе. Поравнявшись сначала он накричал через окно, чуть ли не срывая голосовые связки (орал реально неистово, не щадя глотку). Потом опередил и стал имитировать блокировку проезда. наехав правой парой колес на грунтовую обочину. Я сбавил скорость и продолжил движение с ледяным спокойствием. Прыти чудаку хватило на половину минуты, потом он умчался в даль. Есть серьезное подозрение, что в случае моих ответных действий (хотя бы жестов), дурак был близко к тому, чтобы вытолкнуть меня с дороги физически. Будучи УВЕРЕННЫМ В СВОЕЙ ПРАВОТЕ.

  7. #7657
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Иттить, нас в упор в жилетке, и проч попугайской расцветке в упор не видят. Кто-то камеру разглядит?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #7658

    По умолчанию

    Primorsky, идиотов значительно больше, чем ожидаешь. Неделю назад объезжал стоящий каршеринговый рено, чебурек за рулём начал сдавать задом прямо в меня не смотря на мой яркий передний габарит. Я вежливо постучал по заднему крылу, что бы предупредить дтп, поскольку задом на велике не умею сдавать.
    Чебурек потом орал что .это дорога, как он выйдет и раз***т меня. Ехал с работы слегка утомлённый после смены, не стал драться с чебуреком, но то что зеркало ему не сломал - жалею.
    дело было в жилой зоне, на парковке.
    Кстати, экспериментальным путём определил, что чебурекам не знакомо понятие жилой зоны. Просто не понимают что это и зачем. Объяснимо в общем, в ауле последнего не бывает.

  9. #7659
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Чебурек
    Подтверждаю, что все так и есть. Они ПДД часто не знают, но выразить свое веское "вя" норовят. Посылаю.

  10. #7660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Иттить, нас в упор в жилетке, и проч попугайской расцветке в упор не видят. Кто-то камеру разглядит?
    Ну вот этот упырь разглядел:
    https://youtu.be/ipL0Jck0rtA
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Rsa97

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42