Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 759
+ Ответить
Страница 759 из 810 ПерваяПервая ... 259459559659709729749754757758759760761764769789809 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,590 из 8098

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #7581
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, аудиофил и музыкальный слух есть (скрипач, трубач и пианист), но блатнячок люблю. Хорошая музыка в любом жанре есть.
    Восприятие музыки не сильно от техники зависит - Шаляпин, вальсы и романсы и на патефоне хорошо воспринимаются.
    Последний раз редактировалось velikman; 26.10.2020 в 14:11.

  2. #7582
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Fleogan, аудиофил и музыкальный слух есть (скрипач, трубач и пианист), но блатнячок люблю.
    Это твои личные тараканы, и я к ним со своей "Машенькой" не полезу.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Хорошая музыка в любом жанре есть.
    Это "объективно-субъективное". С одной стороны, есть откровенные экстремумы, среди которых отделить "зерна от плевел" не составит труда. С другой - критерии "хорошести" для каждого свои.

  3. #7583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Хорошая музыка в любом жанре есть.
    Субъективно. Я некоторые жанры не считаю за музыку. От слова совсем.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Fleogan, Аудиофилы это и есть те кто слушают именно звук, так и есть). И определяют по слуху, молекулярный состав провода( угарал с таких) Но, как правильно было замечено, есть разный материал музыкальный, и чтобы воспринимать тот же БСО, как музыку, необходимо слышать всё, что там записано ( никак не мп3шка весом в 500кб).
    Но даже если взять любое простое произведение, ну возьмем там что-нибудь из русского рока или даже Владимира Семёновича, где кроме пары аккордов нет ничего.. степень эмоционального вовлечения огромна, в зависимости от способа прослушки, я даже не сколько про качество апаратуры, а где и на каком устройстве..
    На пикнике с колонки или дома вдумчиво под настроение.
    В первом случае это не музыка, это фон. Вот что я пытался донести.
    Это как на компе наслаждаться живописью.... суть картины ясна, оценить можно, а "зависнуть" как вживую не получится....
    А вот в музыке техника+настрой+выбор места могут очень приблизить к консерватории или кз.
    Топовый наушниковый тракт это консерватория.
    Топовая АС + 100ка " плазмы+ Лайф запись рок концерта это концертный зал..
    ЭМОЦИИ другие, нежели просто слушать "фон". Я не говорю что их нет, я говорю что они другие...
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 26.10.2020 в 15:01.

  4. #7584
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Fleogan, Аудиофилы это и есть те кто слушают именно звук, так и есть).
    Ну дык и я о том.

  5. #7585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Все это и так, и не так. Потому как зависит от сложности самой композиции. Знаешь, почему классика и прогрессивные жанры (прогрессив-рок, прогрессив-металл) часто не сразу "цепляют", не сразу ложатся на слух? Потому что фишка заключается в самых-самых мелочах. В малейших там каких-нибудь "полутонах", переходах. В том, что не расслышишь и со 2-го, и с 3-го раза порой. Я вот, например, до тех же Genesis обр. 1970-х годов "дозрел" далеко не сразу, довольно много времени прошло, пока "распробовал", что называется. Поначалу слушал только альбом A Trick Of The Tail, остальные не понимал категорически. Потом втянулся...
    Но соглашусь в том, что, если слушаешь что-то знакомое и при этом не стоит задача "полного погружения", тогда до определенной степени качество звука, действительно, значения не имеет. Выделил специально, чтобы кривотолков не было, ибо всему есть предел: я не меломан ни разу и, уж тем более, не аудиофил, но откровенно трешевое звучание типа как через динамик телефона или через "колоночки" магнитофона-"мыльницы" из 90-х родом моск просто съедает...
    В мире много вещей , коих пока не попробуешь , сложно иметь своё полное мнение . Лежал у меня сд диск , так для проверки техники , я его не слушал больше раза . Но однажды необходимо было проверить один усилитель (какойто професиональный киловатник) . Ну так вот , раза три подряд я этот диск прослушал . Слышно было тему каждого инструмента отдельно и это раскрыло столько оттенков музыки , что не мог оторваться . Выводы делайте сами . Неспроста столько времени тратят на запись , и не спроста добиваются звучание сопоставимого с оригинальным , из зала . Да и жанр музыки . Сводили послушать технику , после я свой высший клас месяц не включал и пришёл к мнению что попсовую музыку там гонять что хронометром гвозди вколачивать . Как то так . Но это не про провода за стоимость автомобиля - провода там были обычные , но шириной в шарф .

  6. #7586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    В мире много вещей , коих пока не попробуешь , сложно иметь своё полное мнение . Лежал у меня сд диск , так для проверки техники , я его не слушал больше раза . Но однажды необходимо было проверить один усилитель (какойто професиональный киловатник) . Ну так вот , раза три подряд я этот диск прослушал . Слышно было тему каждого инструмента отдельно и это раскрыло столько оттенков музыки , что не мог оторваться . Выводы делайте сами . Неспроста столько времени тратят на запись , и не спроста добиваются звучание сопоставимого с оригинальным , из зала . Да и жанр музыки . Сводили послушать технику , после я свой высший клас месяц не включал и пришёл к мнению что попсовую музыку там гонять что хронометром гвозди вколачивать . Как то так . Но это не про провода за стоимость автомобиля - провода там были обычные , но шириной в шарф .
    Добавлю, что сейчас это можно сделать абсолютно бесплатно, на огромном рендже техники от 5к до 5кк рублей легко, это для недоверчивых и для тех кто не пробывал, но осуждает
    Делов то выделить вечерок на прослушку, если любишь музыку - это не проблема)

  7. #7587
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Опустились мы, господа. В лютый оффтоп - применительно к теме, и в разврат - применительно к развлечениям.
    В ранешние времена как было? Хочешь музычки - идёшь на тиятр или в концерт. Ежели ты в столицах, при чинах и деньгах - лепота. Ежели нет - уездная оперетта тебе в удовольствие. Некуда пойти вообще - сидишь, сам тыкаешь в клавишки или струнки подёргиваешь. Если нет или не умеешь - вообще никаких проблем, мечтать можешь о чём угодно.
    А теперь всё наготово в уши лезет, как вареники в утробу Пузатого Пацюка, а нам только кочеврыжиться осталось...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #7588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Напишу-ка я по теме))))
    По-моему там и близко дтп нет. Вполне обычная дорожная ситуация - у обоих хватает дистанции затормозить без экстренных мер. Хотя если бы один начинал тормозить раньше - в итоге оба проехали бы это место быстрее.

  9. #7589
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, как сказал Макаревич, музыка есть или хорошая или плохая. Вне зависимости от жанра.
    Последний раз редактировалось velikman; 27.10.2020 в 11:09.

  10. #7590

    По умолчанию

    Как ты сегодня НЕ попал в ДТП?
    Я весь день обсуждал музыку на вялой и никуда не поехал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42