Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 725
+ Ответить
Страница 725 из 810 ПерваяПервая ... 225425525625675695715720723724725726727730735755775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,250 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #7241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну вот и у меня сложилось впечатление про двойные стандарты, так как мы якобы "тротуарщики" и априори видать нельзя пешиков оскарблять, так как те в своей зоне всегда и всегда правы...странно ..честно.
    Это не двойной стандарт. Тротуар для пешеходов и детей, которые учатся ездить на веле.

  2. #7242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Назвал бы. Потому что он нарушает ПДД, тем самым подвергая нас опасности.
    Ок, далее по теме. Я Вам вопрос задал, а Вы проигнорировали его. Повторюсь. Тогда почему ПЕШИК нарушающий ПДД ( идущий по велодорожке спиной по направлению движения велосипедистов) не заслуживает слов мудак или сука?)) Он точно так же попадает под Ваши слова. Нарушает ПДД, подвергая нас и себя опасности. Или из-за того что четких указаний в ПДД нет(я тут не знаю, честно, указан ли там запрет прогулки по велодорожке), пешик прав?))

  3. #7243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Тогда почему ПЕШИК нарушающий ПДД ( идущий по велодорожке спиной по направлению движения велосипедистов)
    Это не запрещено в ПДД.

  4. #7244
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты чего, сейчас серьезно, что ли? То есть, ты уверен, что ребенок там мог кого-то покалечить или что-то ему сломать? Мда..
    Из ролика неясно создал ли он опасность для движения велосипеда, вильнул ли под колеса или нет.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты, оказывается, тоже читать не умеешь.
    Я умею даже читать между строк и учитывать знаки препинания. Такая у меня работа была ответственная, чтобы уметь правильно читать и понимать людей. Ошибки могли стоить здоровья пациентов.

  5. #7245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это не двойной стандарт. Тротуар для пешеходов и детей, которые учатся ездить на веле.
    Чукча писатель? Разговор про ВЕЛОДОРОЖКУ, прочитайте к чему я это писал.

    Как же вы(АХТУНГ,ОБОБЩАЮ!!! никого лично оскорбить не хочу, перед всеми 100500 раз извиняюся )любите вырывать отдельные предложения из контекста подчеркивать или выделять 1-2 слова и к ним притягивать за уши какие-то догмы и истины. Вместо того чтобы цитировать ВЕСЬ пост человека или отвечать на его посыл или аргумент.... Я понимаю что так гораздо удобнее)))
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 06.10.2020 в 13:13.

  6. #7246
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И поэтому нужно вести себя, как человек в футляре? "Кабы чего не вышло"?
    Нужно вести себя так, чтобы сохранить жизнь и здоровье свое и окружающих. Что тут еще непонятно может быть?

  7. #7247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Нарушает ПДД, подвергая нас и себя опасности. Или из-за того что четких указаний в ПДД нет(я тут не знаю, честно, указан ли там запрет прогулки по велодорожке), пешик прав?))
    Именно так.
    Более того, у пешеходов приоритет даже там где они и правда нарушают (на ПЧ). Смирись с тем что у тебя ИПО. Хочешь приоритет перед всеми - жертвуй скоростью и ходи пешком.

  8. #7248
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    про эмоции. В таких моментах контролировать себя дано не каждому.
    Все мы учимся и обязаны себя контролировать, потому что без контроля сейчас никуда. Без контроля будет как в джунглях среди диких зверей.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Were1325, пешик нарушает, когда идет по велодорожке, если можно идти не по ней.
    Скажем, по Большой Никитской народ просто бродит толпами по велополосе, несмотря на то, что рядом тротуар.
    Последний раз редактировалось velikman; 06.10.2020 в 13:21.

  9. #7249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это не запрещено в ПДД.
    Вот я так и думал. Тоесть не запрещено значит разрешено, верно.
    Насколько я помню в ПДД тротуар так же не запрещен полностью.... тогда какие пилять вопросы??
    Ну как не двойные стандарты.
    Значит на велодорожке пешик прав, а велосипедист на тротуаре не прав? Окуеть не встать... Вы серьезно?
    МОжет адекватнее будем. Давайте на тротуаре велосипедист мудак, а на велодорожке, пешеход? Не, не верно?
    Адекватность я от ПЧшников сегодня услышу хоть раз?
    Реально ощущение лютой ненависти к тротуарщикам, раз Вы даже оправдываете пешикоа гуляющих по велодорожке...

  10. #7250
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это не запрещено в ПДД.
    4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.03.2014 N 221, от 24.11.2018 N 1414)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

    Где это в городе отсутствует тротуар или невозможность двигаться по нему?
    Последний раз редактировалось velikman; 06.10.2020 в 13:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42