Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 810 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 8095

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #61
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Сегодня еду вокруг Песчаной площади. Как бы по "главной", заезжающие - пропускают. Вижу жёлтая передо мной успевает.


    За ней чёрная и белая фигачат как очумелые. Пофиг на треугольник.


    Понимаю, вот они - мои сегодняшние дураки. Торможу, пропускаю.


    Белая ещё и перестраиваться в первый ряд не давала.


    Еду дальше. На Ленинградке в область как всегда ремонт. Мне выпадает проверка реакции. Троллейбус краем колеса цепляет конус:


    Следующее фото ровно через 0,24 секунды (12 кадров). Конец конуса касается асфальта:


    Следующее ещё через 2 кадра = 0,04 сек. Начинаю нажимать тормоза:

    Следующее через 0,52 секунды. Почти от тормозился для обруливания:


    И ещё через 0,2 сек. Объехал конус:


    Между первой и последней фоткой ровно одна секунда. Наехать на конус, почти стопудово прилечь. Для справки: сзади почти вплотную шёл следующий троллейбус.

    Ну и на десерт. Еду по "главной". Светофор с ночи остался в моргающем режиме:


    Трактор пропускает машинки и сразу после белой начинает выезжать:


    След фото ровно через 1,0 сек:


    Как грится увидел пьяного - тормози. Торможу. Через 0,66 сек практически уже стою:


    Ещё через 1,0 сек. Тракторам везде у нас дорога:


    Как всегда клико/привязано.

    P.S. Динамику лучше смотреть в альбоме. Получается типа мультфильма.
    Последний раз редактировалось К.У.; 23.06.2015 в 22:26. Причина: фотку не ту вставил

  2. #62
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Очень частая проблема езды когда все стоят в ряд нормально и можно проехать между припаркованными авто и стоящими, но в этой куче обязательно найдётся удот что поставит своё корыто вплотную к припаркованным авто закрав проезд, приходится потискиваться "сшибая зеркала"...

  3. #63
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Очень частая проблема езды когда все стоят в ряд нормально и можно проехать между припаркованными авто и стоящими, но в этой куче обязательно найдётся удот что поставит своё корыто вплотную к припаркованным авто закрав проезд, приходится потискиваться "сшибая зеркала"...
    Если это про авто-кран, то он не припаркован. Они там работали вовсю. Экскаватор ещё был, землю рыл, .... И конусов там двенадцать штук стояло. Сбитый был последним. Конец строительного участка.

  4. #64
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Понимаю, вот они - мои сегодняшние дураки.
    Ох как хорошо вы это сформулировали, нравится ваша фраза "мои сегодняшние дураки"... )

  5. #65
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Ох как хорошо вы это сформулировали, нравится ваша фраза "мои сегодняшние дураки"... )
    Их много на каждом километре.

    Пересматриваю видео, сам удивляюсь, как я этот конус объехал. ХЗ? Спинным мозгом, не иначе.

  6. #66
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    с конусом реально повезло - а от трактора можно было, не оттормаживаясь, на тротуар заехать, если уж совсем припёрло бы
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Да нет, я там не напрягся ни разу. Места было вагон, пишу же. Даже пальцы на рукоятки тормозов не положил. (Они в кадре).

    Просто, млин, удивляюсь в очередной раз: Спецом полицейских поклали на ПЧ перед переходом, чтобы все тормозили, а не втапливали педаль в пол для обгона через сплошную по встречке, да ещё и перед пешеходным переходом.

    Там, кстати, переход опасный, в том смысле, что обзора почти нет слева по ходу моего движения. Кусты, деревья закрывают здорово и создают затемнение.

    А потом из-за таких вот дамочек появляются видео о взлетающих в небо пешеходах с пешеходного перехода.

    Недавно только было видео, о переходящей ПЧ по ПП девушке пешком с великом. И эта тётя за рулём так же не увидела бы пешиков из за огромной, как тот автобус поливалки.
    Вообще слышал про тему о государственных видеорегистраторах. Что якобы можно такой заиметь и работать на ГИБДД, фактически. Как минимум на машинах, а в перспективе и для вело и пешиков.
    Вот это будет тема -- каждый вел потенциально может заснять нарушение пдд. Сразу станут все аккуратнее ездить.

  8. #68
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoneNF Посмотреть сообщение
    Вообще слышал про тему о государственных видеорегистраторах. Что якобы можно такой заиметь и работать на ГИБДД, фактически. Как минимум на машинах, а в перспективе и для вело и пешиков.
    Вот это будет тема -- каждый вел потенциально может заснять нарушение пдд. Сразу станут все аккуратнее ездить.
    ...мотоциклисты себе такое ставить 100% не захотят 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #69
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Спинным мозгом, не иначе.
    мастерство не пропить...

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    ...Тракторам везде у нас дорога...
    Это точно. Король дороги. У бегемота плохое зрение, но это проблема не бегемота. К тому же хз, как с этим сейчас, а раньше садиться за трактор без ста грамм (минимум) было вроде как и не солидно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42