Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 698
+ Ответить
Страница 698 из 810 ПерваяПервая ... 198398498598648668688693696697698699700703708728748798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,971 по 6,980 из 8097

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    А вот ты как будешь выворачиваться, когда въедешь на тротуаре в выезжающую из двора автомашинку - я даже не знаю.
    Более привлекательным видится вариант серьезно покоцать пешика.
    Тогда не только Хоппера, но и квартиру придется продать что бы откупиться и не присесть.

  2. #6972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Угол обзора камеры большой, поэтому пространственные искажения.
    по оси всё прекрасно видно. На какой секунде вел исчез из правого зеркала, на какой секунде появился в левом. На какой секунде уехали все реальные возможные помехи, чего на самом деле ждала автоледи, и когда появился вел. А появился вел в её поле зрения уже ПОСЛЕ начала открывания двери. И всего-то событий - на две(!) секунды по сути. А субъективно - да, в момент опасности человек ощущает время иначе. Может показаться, что прошла целая вечность. В любом случае - спасибо за урок (я имею в виду урок коллегам, а не леди), очень наглядно!
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #6973

    По умолчанию

    Другое сообщение, если что...
    Вот тут https://yandex.ru/maps/-/CCQx7AqFhA чуть не попал.
    Еду прямо, перед поворотом трамвайных путей оглядываюсь - чисто. Еду и перед самыми путями вижу догоняющий трамвай!
    То ли мне чуть помешал капюшон (снятый!), то ли я шаблонно посмотрел только на свою часть ПЧ, но не увидел. Вот. Урок.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #6974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Еду прямо, перед поворотом трамвайных путей оглядываюсь - чисто. Еду и перед самыми путями вижу догоняющий трамвай!
    Аналогично у меня частяком здесь получается:
    https://yandex.by/maps/157/minsk/?l=...pe_big&z=19.25
    откуда неожиданно возникает этот зверь - никак понять не могу!

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, хороший велосипедист умеет удачно использовать при необходимости и ПЧ и тротуар.
    Эта песня не нова.
    100500 раз звучала.

  5. #6975

    По умолчанию

    И совершенно правильная песня.
    Причем даже верный приоритет указан:

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ПЧ и тротуар.

  6. #6976
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    по Москве вообще не было снега до 3 января 2018 года.
    вообще то 19 год такой... т.е прошлая зима. та перерыв был месяца полтора а так я под новый год катался с удовольствием...


    25 декабря - https://vk.com/id69904079?w=wall69904079_429
    17 января - https://vk.com/id69904079?w=wall69904079_434

    потом был перерыв из-за погоды гдето до начала марта...
    вообщем считай сезон не прерывался

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сообщение от velikman
    kasyanov, хороший велосипедист умеет удачно использовать при необходимости и ПЧ и тротуар.
    Эта песня не нова.
    100500 раз звучала.
    а что не так? если есть вариант ехать по тротуару, никому не мешая и при этом достаточно быстро, то зачем лезть на ПЧ?
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 19.09.2020 в 13:09.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #6977
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    iG0Lka, про 2018 я точно знаю, потому что только купил своего мелкого и успел пару дней до снега покататься. НГ 2018 в Москве встречали без снега, а 3 января повалил.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.09.2020 в 13:11.

  8. #6978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а что не так? если есть вариант ехать по тротуару, никому не мешая и при этом достаточно быстро, то зачем лезть на ПЧ?
    Даже не буду комментировать. Просто это - бесполезно.

  9. #6979

    По умолчанию

    Чтобы не попасть в дтп надо также понимать что :
    Если на абсолютно пустой дороге,парковке,поле на тебя едет авто,все освещено,никаких отвлекающих моментов нет (небольшой дождь не в счет) фары у него,фонарь у тебя,куча отражаек на куртку и рюкзаке - то это совершенно не значит что он,она,оно тебя видит. https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8646120

    Это существо может смотреть в телефон,смотреть по сторонам,спать или быть Ефремовым.
    Выход только один - как можно быстрее убраться с его траектории,кости сука менее прочные чем железо.

    С пешиками просто,если оно идет уткнувшись в телефон то ты это видишь и заранее принимаешь меры,а в авто этого не видно,во всяком случае в темное время суток.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение

    а что не так? если есть вариант ехать по тротуару, никому не мешая и при этом достаточно быстро, то зачем лезть на ПЧ?
    По тротуару нельзя ехать безопасно и достаточно быстро.
    Асфальт кривой,косой и волнистый в большинстве случаев,пешики появятся рано или поздно и начнут свое броуновское движение,из любой выездной дворовой дороги в каждый момент жди авто,из останавливающихся автобусов жди выскакивающих и ломящихся поперек тротуара пассажиров.

    И даже если например вы едете в потемках,огромный пустой,ровный тротуар,дома очень далеко в стороне,а на одном краю тротуара стоит задумчиво и неподвижно кто то и просто смотрит на другую сторону тротуара где никого нет.....это опасно,потому что на другой стороне псина гуляет впотьмах на поводке и этот поводок аккурат поперек "безопасного" тротуара ))
    Последний раз редактировалось evgen71; 19.09.2020 в 13:58.

  10. #6980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Кто тут прав: РФ или Беларусь?
    За пакет гашиша, в Сингапуре - сыктым башка делают. А в Голландии, трава - легализована.
    Кто тут прав?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42