Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 694
+ Ответить
Страница 694 из 810 ПерваяПервая ... 194394494594644664684689692693694695696699704724744794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,931 по 6,940 из 8100

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А может, все проще: на пути "туда" набор меньше?

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------


    Странно, у меня совсем другие ощущения: по ПЧ едешь, как по столу, на тротуарах и велодорожках же постоянно прыгаешь...
    Что самое странное, на пути обратно набор чуть чуть меньше, чем туда

    Про асфальт на пч и тротуаре - ну, наверное, это личные ощущения. В общем, на тротуарах ое очень разный.

  2. #6932
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Хоть раз из пределов Садового нос высуньте.
    Может, еще за МКАД поехать?

    На Борисовских не асфальт, а хрень какая-то, велодорожку узбеки из кишлака делали - вся в горбах. Я там тоже езжу периодически. Но это нехарактерно для асфальта Москвы.

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а вот тротуар вдоль парка имеет очень приятный гладенький асфальт. я на нем конечно не пытался на максимуме ехать, но 25-30 легко, почти без усилий.
    Именно о таком асфальте я и пишу. И такой асфальт очень часто попадается мне - ну, может, я так строю свой маршрут
    Последний раз редактировалось Juniper; 17.09.2020 в 00:52.

  3. #6933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Расскажу. Могу даже показать. Например, на улице Борисовские Пруды, ага. А еще на Нижних Полях. Ага. Перерва, Краснодонская, Садовники, Коломенский пр-д - тысячи их! Я тоже езжу по Москве, просто у тебя... Ах, извините, мы ж уже на "Вы"! Так вот: у Вас она какая-то такая, альтернативная. Хоть раз из пределов Садового нос высуньте.
    Тут ещё играет диаметр колёс,у него 16’’ и соответственно за шершавый асфальт сильно запинается,а на тротуарах он гладкий и поскольку скорость невелика то и волны не мешают и опять же малый диаметр видимо по ним лучше идёт .

  4. #6934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Расскажите мне, который целыми днями по всей Москве раскатывает.
    А тут на ПЧ ещё всякие лежачие полицейские мешают, которых нет на тротуарах. И сливные решетки.
    Хорошо если уберут у бордюров, а то ещё камни и стекла могут валяться после ДТП.
    Асфальт на ПЧ из более крупных частей.
    А вот это тема! Лежполы давно пора каждые 200 метров в жилой зоне на проезжей части, и по тротурам - везде. Самокатчики просто дуреют от рычажной кнопочки и ломят слишком быстро. Надо защитить их от самих себя, и пешеходов от них заодно.

  5. #6935
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Может, еще за МКАД поехать?
    Это как будет угодно.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    На Борисовских не асфальт, а хрень какая-то, велодорожку узбеки из кишлака делали - вся в горбах. Я там тоже езжу периодически.
    А тротуар там? Это же песТня!
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Но это нехарактерно для асфальта Москвы.
    Только вот почему-то мне на пути таких "нехарактерных" мест фигова туча попадается. Упс...

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Тут ещё играет диаметр колёс,у него 16’’ и соответственно за шершавый асфальт сильно запинается,а на тротуарах он гладкий и поскольку скорость невелика то и волны не мешают и опять же малый диаметр видимо по ним лучше идёт .
    Ну... В принципе, не лишено логики, да.

  6. #6936
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    А вообще асфальту на тротуарах в Москве приходит постепенно северный зверёк: мэр его все больше меняет на плитку. Ехать по ней на 16" можно, но радости меньше, чем по ПЧ.

  7. #6937

    По умолчанию

    Кстати, со средней и всякими прочими крейсерскими и комфортными иногда случаются неожиданные соотношения.
    Вот типовые показания компа на моём нынешнем повторяющемся маршруте: Максимальная - 48...51, средняя в движении - 21...23, и типовые показатели в голове - средняя на бессветофорных плоских сегментах - 33. И, как недавно тут наглядно пояснили, откуда берётся "среднекрейсерская" - разогнался, взглянул, разогнался,взглянул... Получается как бы неплохо.
    Но иногда выходит иначе. Решил сегодня ехать неспеша. Взглянул - проверил - 22. Нормально. Ещё раз взглянул - привёл к 22. Еще раз... Это как бы целевая средняя. Потом решил посмотреть, какая вышла ССД. Ожидал увидеть 15...18. А оказалось - 21!
    Вот такой он, субъективизм. Когда хочешь убедить себя, что едешь быстро, то подсматриваешь в комп в моменты высоких скоростей. А по-честному там меньше.
    А когда хочешь ехать медленно, то и подсматриваешь, когда едешь медленно. А в другие моменты незаметно по привычке разгоняешься.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #6938

    По умолчанию

    У кого как. Если я куда-то еду впритык по времени, то, естественно желая ехать побыстрее, всё же замечаю все замедления с печальными мыслями что это всё ведёт к опозданию. А если не тороплюсь то вроде и незачем планировать среднюю.

  9. #6939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А вообще асфальту на тротуарах в Москве приходит постепенно северный зверёк: мэр его все больше меняет на плитку. Ехать по ней на 16" можно, но радости меньше, чем по ПЧ.
    К сожалению, в Реутове тоже, на обычном мелкоколесном самокате по многим тротуарам уже не поездишь - плитка.

  10. #6940
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    velikman, кое-где уже меняют на тротуарах дерьмоплитку обратно на асфальт.
    Последний раз редактировалось abib; 18.09.2020 в 12:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42