Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 683
+ Ответить
Страница 683 из 810 ПерваяПервая ... 183383483583633653673678681682683684685688693713733783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,821 по 6,830 из 8098

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6821
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ездить в жилетке с какой стороны провокация? Пропуск не проверяют, хотя он у меня был.
    Последний раз редактировалось Juniper; 13.09.2020 в 12:58. Причина: стиль и пункт 3.

  2. #6822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    снял бы, при дневном свете, эффект был бы не тот.
    Так заснято не просто днем, но и на солнце.

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Марк, водилы намного резче реагируют на желтый жилет, чем на свет фар
    Говоря за день. Если видят вел в профиль(сбоку) - да, жилетка или другая яркая одежка отработает лучше фонариков. Спереди и сзади, готов поспорить, что мигающий фонарь адекватной мощности сработает лучше. Кроме того, жилеткой не получится "активно" воздействовать по зеркалам.

  3. #6823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    хотя он у меня был.
    путаешься в показаниях:
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    помогал ехать без пропуска

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Так заснято не просто днем, но и на солнце.
    какое-то дневное солнце ...тускловатое...

  4. #6824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    какое-то дневное солнце ...тускловатое...
    Ну, какое было. Не месяц май же На самом деле, эти хрени видно даже при низком закатном солнышке на встречу наблюдателю. Просто не так сочно.

  5. #6825

    По умолчанию

    Если брать обычные велогабариты, то днем, особенно солнечным, их не видно совсем. Да любой даже средний фонарь ничего не добавит к видимости. Если только пасмурно очень или сумерки надвигаются. Жилет ядреного цвета, шлем, чехол на рюкзак, любой элемент одежды, имхо, лучше, чем фонарь днем.
    Опять же имхо- ядрено оранжевый заметен лучше, чем лимонный или зеленый.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ездить в жилетке с какой стороны провокация? Пропуск не проверяют, хотя он у меня был.
    Ну пропуска у велосипедистов в тот период времени практически не проверяли вообще. Вне зависимости от жилета
    Последний раз редактировалось Дахусим; 13.09.2020 в 13:58.

  6. #6826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Потому что 19.5.
    С которым всё сложно. Примерно так же, как с тротуаром.
    Я вот не понимаю зачем вообще этот пункт сделали. Для авто в том числе.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Кстати, да, зелёный или жёлтый жилет сильно поможет. Я вот бы обязал его для всех велосипедистов и мото.
    Чему поможет?

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    очень помогал ехать без пропуска.
    Ну разве что этому, но этот псевдокарантинный цирк к безопасности на дороге вообще не относится.

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    очередная реклама нарушения действующих законодательных норм. А именно, постановления мэра Москвы.
    Постановление - не законодательная норма никаким боком. И даже не подзаконный акт. Хотя в адекватной ситуации бумажки с таки статусом заслуживают внимания и выполнения, но, к сожалению, эксплуатация этого инструмента в целях организации цирка его, по крайней мере в Москве, дискредитировала.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А свет - это та штука, которая замечаема всеми участниками движения.
    А по-моему днём на освещённых местах (т.е. не в туннелях итд) это просто бесполезная трата энергии. Хоть сколько-то заметно будет только слепящий прожектор, но он будет мешать движению и наоборот создавать аварийные ситуации.

    Потому что кто-то рано или поздно въедет в бессветного велосипедиста, скажет сакраментальное "я тебя не увидел" и будет прав (по законам физики и психологии, не по КоАП).
    Видел тут (на форуме) кучу жалоб вида "я был обвешан фонарями и отражайками но меня не заметили". Есть подозрение что такой наряд в некоторых обстоятельствах наоборот влияет негативно за восприятие автомобилистами.

    По уму - давно пора разграничить транспортников и прогулочников и дописать в 24 главу и в Основные положения по допуску... пункты "для движения по проезжей части велосипед должен..." и дописать туда и свет, и зеркало, и, возможно, что-то ещё. Даже обозначение манёвров вынести туда же. А тротуарщикам оставить минимум доптребований, примерно как сейчас.
    Хорошая идея про разграничение и про зеркало, но реализовать крайне сложно. Большинство людей не в курсе про 24 главу вообще. А против зеркал будут возражать шоссеры-спортсмены.

  7. #6827

    По умолчанию

    ..................................................
    Последний раз редактировалось solo77rus; 30.01.2021 в 14:28.

  8. #6828
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Juniper, а чем шлем хуже фонаря? Единообразие в таком случае должно быть ещё бОльшим: шлем важнее для безопасности, чем фонарь днём.
    тем, что это разные вещи. Шлем как бы на последствия роялит, пассивен и выделить велосипедиста не предназначен. Если не попугайских раскрасок. Для оной роли и яркий бафф сойдёт. А вот фонарь активен и может предупредить вступление шлема в фазу защиты райдера.
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 13.09.2020 в 14:45.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #6829
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    uncle sergio, там несколько не о том речь шла. Для безопасности шлем весьма важен. Он для неумелой, начинающей езды и для скоростной езды весьма важен. Я его не ношу, потому что ни среди тех, ни среди этих.

    solo77rus, вот да: ездил в ядовито-зелёном, а это жилетка патруля (полицмейстеры в такой часто рассекают).

    Were1325, ответили уже, не буду повторяться.
    Последний раз редактировалось velikman; 13.09.2020 в 15:43.

  10. #6830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Не совсем так.
    Тут ассоциативное восприятие водил именно на желтый жилет.
    Поскольку все всегда что-то немного нарушают, то подсознательно ждут, что их прищучат и держат рыло по ветру, выискивая впереди патрули дпс.
    Поэтому, внезапно завидев желтый жилет, ведут себя аккуратно, снижают скорость почти всегда.
    Это потом, при приближении они видят велосипедиста, но нужный результат уже достигнут.

    А вот оранжевый жилет работает наоборот. Все думают, что впереди гастер из дворницкой на велике едет.
    В этом случае лучше хорошая вело одежда - многие уважительно относятся и даже бывает прикрывают на опасных участках.
    Это все зарисовки из личного многолетнего опыта.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------


    фишку не рубишь, твой номер 16
    Возможно и так. Играет роль психологический фактор.
    Я только о своих визуальных ощущениях. Не раз замечала, что лимонно желтый сливается с окружающей средой при ярком солнечном свете. Возможно, это личные особенности.
    Последний раз редактировалось Дахусим; 13.09.2020 в 15:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42