Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 661
+ Ответить
Страница 661 из 810 ПерваяПервая ... 161361461561611631651656659660661662663666671691711761 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,610 из 8100

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6601
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, на "чо" есть известный ответ "в очо". Нам ли не знать, кто прожил эту жизнь. Я не грублю, если мне не грубят.
    Ничего личного к тебе не имею.

    Сам посуди - какой дурак не будет притормаживать перед перекрестком? Только бесшабашный будет лететь как угорелый. Таких много в последнее время развелось. Под веществами или по наглости
    "Страна непуганых идиотов". Особенно когда появился каршеринг и понаехало гастарбайтеров, не знающих ПДД.
    Последний раз редактировалось velikman; 01.09.2020 в 14:41.

  2. #6602
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Сам посуди - какой дурак не будет притормаживать перед перекрестком? Только бесшабашный будет лететь как угорелый. Таких много в последнее время развелось. Под веществами или по наглости
    "Страна непуганых идиотов". Особенно когда появился каршеринг и понаехало гастарбайтеров, не знающих ПДД
    Весь вопрос в условиях, опять же. Есть такие понятия в ПДД, как "недостаточная видимость" (туман, например) и "ограниченная видимость" (здания, кусты, автомобили - любые объекты, закрывающие обзор). Есть текущий трафик, наличие ТС, которые могут с тобой пересечься курсами, наличие пешеходов, могущих шагнуть "под тебя", сигналы светофоров и знаки приоритета. Много чего есть, и скорость движения выбирается исходя из этого "много чего". Еще и про ограничение скорости забывать не стоит. "Лететь как угорелый" - это как? Если я еду 60 при разрешенных 60, я "лечу как угорелый" или нет? ОДДшники тоже не идиоты, скоростные ограничения в конкретных местах устанавливаются таким образом, чтоб человек, их соблюдающий, в случае чего успел среагировать. Ну а дальше идет то, о чем я говорю выше - оценка обстановки и соответствующий выбор скорости. Да, есть случаи, когда необходимо или хотя бы желательно притормозить или хотя бы тапку с правой педали снять. А есть - когда это нафиг не нужно. Естественно, не черное/белое, а во всяких вариациях. Если перекресток нормально просматривается, мне надо прямо, горит зеленый и ничего подозрительного среди окружающих субъектов не происходит - я что, не могу проехать перекресток ходом, мне надо с 60 до 40 или аж 30 осаживать? Ерунда какая-то, не находишь?

  3. #6603
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, перед перекрестком есть требование снижения скорости и убедиться в безопасности его пересечения? В основном по городу я вижу как осмотрительно притормаживают.
    Последний раз редактировалось velikman; 01.09.2020 в 15:09.

  4. #6604
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то, не находишь?
    ты еще не в курсе с кем общаешся. А у меня папка со ссылками на его достижения форумные есть- на случай если он их в очередной раз отрицать начнет

    (мерить пульс по поту и доказывать что это очень точно () питаться космосом (бредо сектансткую книгу даже светил про это когда спорил) называения человека звездоболом за тот что тот ЦИТИРУЕТ слова же академика с предедущих страниц () там список просто космический, я все за ним документирую он меня за это оч не любит и всячески унижает, хотя получается это его реакция на его же высеры он просто это не понимает. Такой он человек - загадка )

    да он часто приговаривал что соед говорит про 9 за ночь- и вы говорите выводы сами сделайте из любообожания такой фразы тут психологом мощным быть не надо
    Последний раз редактировалось o_la_la; 01.09.2020 в 15:18.

  5. #6605
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Fleogan, перед перекрестком есть требование снижения скорости и убедиться в безопасности его пересечения?
    Не нужно в одну кучу все сваливать. Требования снижать скорость нет. Убедиться - ну, в ряде пунктов ПДД такое есть.
    Если "морковка" висит - разговор другой, но это, опять же, выполнение требований знаков приоритета. Если ты видишь, что уступать тебе некому, то снижать скорость никто требовать не будет.

  6. #6606
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, если хороший обзор и видно, что никто не едет наперерез, то ясное дело, что не снижают скорость. Но в городе такое - редкость.
    Лично я перед каждым перекрестком предусмотрительно торможу, не надеясь на то, что все будут соблюдать ПДД.
    Последний раз редактировалось Juniper; 01.09.2020 в 22:44.

  7. #6607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Переезжать перекрестки на велике со скоростью 40км это чисто русская рулетка.
    твои советы из разряда как не надо делать если хочется жить долго.
    Торопился. И все же, чисто инстинктивно, с подобного перекрестка хочется убраться как можно быстрее. При этом по сторонам естественно смотрю, а руки на тормозах. Обзор благодаря зеркалу почти что круговой.
    Упырь на встречке, выворачивающий под свой красный (уже давнишний красный) перед встречным потоком это скорее аномалия.

    P.S. Дорога широкая, асфальт ровный, спальный район, перекресток регулируемый. Из проезжающих прямо на свой законный зеленый в середине его цикла там практически никто не притормаживает.

  8. #6608
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ты еще не в курсе с кем общаешся.
    В курсе. Просто срач разводить не люблю. В интернетах это - бесполезное занятие, в итоге ни к чему хорошему не приводящее никого из воссрачующихся.

  9. #6609
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Но в городе такое - редкость.
    Нет, не редкость. Как минимум 50/50. И, чем дальше от центра, тем больше. Есть еще человеческий фактор. Разным людям требуется разное время на оценку обстановки, разные люди по-разному пользуются (или не пользуются совсем) периферийным зрением, которым, как известно, движение засекается на раз. Ну и психология. Один едет "не глядя", потому что другой проехал так же. А тот, другой, просто успел увидеть за полсекунды достаточно, чего не успел увидеть первый. Ну, а кто-то, трезво рассудив, что скилла ему пока не достаточно, предпочтет притормозить на всякий пожарный.

  10. #6610
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Fleogan, у меня нет и не было авто. В основном наблюдал из кабины 03 как водила матюгался на водятлов. В Москве это очень тяжёлая нервная работа после которой свое авто иметь точно не захочется.
    То есть видеть всю работу десятилетиями как ездят нынешние водятлы - то ещё испытание.
    Поэтому предпочитаю по ПЧ не ехать на велике.
    Последний раз редактировалось velikman; 01.09.2020 в 15:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42