Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 650
+ Ответить
Страница 650 из 810 ПерваяПервая ... 150350450550600620640645648649650651652655660680700750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,491 по 6,500 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6491
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Оформляют по-разному.
    А вообще раз не успел среагировать, значит ехал быстро.
    Да, 20 км/ч в данном случае это быстро.

  2. #6492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Так более наглядна схема?
    Вложение 577597
    Как показывает практика разборов таких ситуаций. В подавляющем большинстве таких случаев, когда движение происходит на таких выездах совмещенных с тротуарами, ГИБДД признают виновным того, кто въехал в другого участника движения, т.е., если Вы въехали в бок машине, Вы признаетесь виновным в ДТП, если машина Вам в бок, то водитель автомобиля.

  3. #6493
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Авария произошла на выезде из дворов поздно ночью. Я ехал по тротуару (объезжал участок ПЧ, чтобы добраться до зебры и перейти дорогу).
    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Посему у меня к вам два вопроса:
    - кто виноват в данной ситауции?
    - как мне следовало поступить в данной ситуации?
    Не берусь судить про формальную сторону дела, но езда по тротуара опасна прежде всего именно в момент переезда дороги. Это аналогично переезду по ПП: скорость типичного тротуарщика намного быстрее скорости типичного пешехода, и у водителя, перед готорым внезапно возникает велосипед поперек пути, остается немного шансов избежать аварии.
    А поступить (исходя не из ПДД, но из здравого смысла и собственных интересов), следовало так: 1) сканировать дорожную обстановку 2) притормозить перед съездом на ПЧ и убедиться в безопасности переезда.

  4. #6494

    По умолчанию

    aartamonov, +1. Раздражает тормозить каждые 50 метров и постоянно крутить головой во всех направлениях - не надо пользоваться тротуарами. На проезжей части ситуация более формализованна и предназначена для непрерывного движения на высокой скорости.

  5. #6495
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Коллеги, я прекрасно знаю, что надо мониторить на 360 градусов. Езжу по ПЧ больше трёх лет.
    Тот участок "объезжал" по тротуару до зёбры (перехожу её пешком!) и особо не гнал.

    Вопросы у меня по разбору ДТП - что и как я должен был делать. Куда звонить, кому писать письма и т.п.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    переезду по ПП: скорость типичного тротуарщика намного быстрее скорости типичного пешехода, и у водителя, перед готорым внезапно возникает велосипед поперек пути, остается немного шансов избежать аварии.
    Вот буквально час назад - стою на пешеходном светофоре. Загорается зелёный, водятлам красный горит уже секунды три! Слева вылетает "жип" и, не сбавляя свои 60+, пролетает зёбру (через две полосы в одну сторону).
    Хорошо навык есть - ждать три секунды по включению зелёного.

    ЗЫ Вчера забрал собранное колесо на новом ободе и, выехав на работу, обнаружил неадекватное поведение переклюка. Видать, его чутка погнуло.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  6. #6496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Вопросы у меня по разбору ДТП - что и как я должен был делать. Куда звонить, кому писать письма и т.п.
    Если есть желание оформлять ДТП в рамках закона, нужно звонить в ГАИ и ждать их на месте ДТП, все точно так же как и с авто, приедет инспектор составит протокол, потом назначит группу разбора, на ней вынесут решение кто виноват и выдадут бумажки, с которыми потом можно выставлять претензии на компенсацию.

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    ЗЫ Вчера забрал собранное колесо на новом ободе и, выехав на работу, обнаружил неадекватное поведение переклюка. Видать, его чутка погнуло.
    почти наверняка петух, проверить, а потом выправить, либо под замену

  7. #6497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Вот буквально час назад - стою на пешеходном светофоре. Загорается зелёный, водятлам красный горит уже секунды три! Слева вылетает "жип" и, не сбавляя свои 60+, пролетает зёбру (через две полосы в одну сторону).
    Хорошо навык есть - ждать три секунды по включению зелёного.
    Меня так сбили несколько лет назад, погнули кованый шатун из 7005 алюминия )) раньше - смотрел на первую линию машин, теперь смотрю и на наличие места между ними (мой джип решил обогнать тормозящего и вырулил в свободную полосу когда я уже был на переходе)

    Тормозить надо там, где кто-то в теории может быть, а не по факту наличия - тогда всё будет нормально. И подобное проще сделать безусловным рефлексом, который выполняется на автомате вне зависимости от кондиции )
    Последний раз редактировалось lookout; 12.11.2019 в 16:13.

  8. #6498

    По умолчанию

    Пару месяцев назад было дело. Почти выехал из поселка, был в гостях у матушки. Дорога 2 полосы, край до белой полоски маленький, еду себе спокойно у полосы. На встречу едет несколько машин, 3-4 штуки. И надо было мне посмотреть вниз, вроде колесо пробивал и смотрел как оно или на звезды, не помню уже. Буквально на секунду опустил голову, поднимаю и вижу, что на меня по встречке летит здоровый черный кроссовер и сигналит мне. Я труханул немного, к краю прижался, он пролетел мимо. Вот что в головах у таких людей?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  9. #6499
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад было дело. Почти выехал из поселка, был в гостях у матушки. Дорога 2 полосы, край до белой полоски маленький, еду себе спокойно у полосы. На встречу едет несколько машин, 3-4 штуки. И надо было мне посмотреть вниз, вроде колесо пробивал и смотрел как оно или на звезды, не помню уже. Буквально на секунду опустил голову, поднимаю и вижу, что на меня по встречке летит здоровый черный кроссовер и сигналит мне. Я труханул немного, к краю прижался, он пролетел мимо. Вот что в головах у таких людей?
    Плевательство на всех, вот что у них. Ни других водителей не уважают, а тут "какой-то велосипелист". Пешеходов вообще наверное раскидывают.
    Хоть и втухнули в ПДД со второго раза быстро агрессивное вождение. да толку в фуфель.
    Я считаю - вот такие случаи и нужно под агресивную езду подводить. Сам нарушаешь, а еще пытаешься других с дороги убюраться-таких надо жестко, не 5000 руб., штрафа, а все 50000.
    Только не как агрессивная езда, а понятие как презирающая езда.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #6500
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Плевательство на всех, вот что у них. Ни других водителей не уважают, а тут "какой-то велосипелист". Пешеходов вообще наверное раскидывают.
    Именно так. Было дело на парковке супермаркета, там зебра нарисована, иду по ней, просто как пешеход, без велосипеда, сбоку прёт авто прямо на меня, я встал, он встал, не помню сказал я что пропускать пешеходов надо или просто недовольно руками махнул, вобщем только собрался идти дальше, водила выворачивает руль и жмёт на газ, краем бампера меня задевает, меня проворачивает на месте вокруг всей боковины авто, сцучок тормозит, выскакивает из машины, на меня кидается, смотрит не поцарапал ли я его авто...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42