Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 648
+ Ответить
Страница 648 из 810 ПерваяПервая ... 148348448548598618638643646647648649650653658678698748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,471 по 6,480 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #6471
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Это да. Но нужно сравнивать правовые стороны двух сторон. Кто из них неправее. Велосипедист в 4-м ряду, или пешик в неположененом месте.
    И мое видение, бесправнее здесь пешеход перед велосипедлистом. Ему нужно убедиться в безопасности, независимо от тиого, нарушает ли водитель чего или нет, трактор это, или велосипед.
    В вконтакте один юрист клонил, что при определении вины смотрится на приоритет, а не на порядок расположения на ПЧ.
    Обоюдка, вот вам и все приоритеты.

  2. #6472

    По умолчанию

    Думаю, катание ночью не более опасно, чем днём. Естественно при наличии вело фонарей.

  3. #6473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Думаю, катание ночью не более опасно, чем днём.
    Если тебе кто скажет, что быть бедным и больным, лучше, чем быть богатым и здоровым - плюнь в лицо этому человеку(с)

  4. #6474

    По умолчанию

    Недавно отправил на Добродел обращение https://dobrodel.mosreg.ru/claims/3342782. Два часа назад мои предположения оправдались, но с легковушкой, километром севернее на этой же дороге. В темноте водитель посшибал штук шесть этих столбиков, останавливаться не стал. Бампер как минимум в покраску, если не в ремонт. Не рассчитал он интервал, ехал я по линии разметки обочины. Пишите обращения, надо этот идиотизм искоренять.

  5. #6475
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Обоюдка, вот вам и все приоритеты.
    Признаки признания обоюдной вины в ДТП скажите?
    И конкретно в чем вина велосипелиста в 4-м ряду, которая привела к ДТП? Ради чьей безопасности данное требование о правом ряде? ради пешеходов? Да ну, а авто в 4-м ряду могут сбивать?
    Если бы там ехал мотоциклист, ДТП бы не было?
    А если бы у автомобиля не горел задний габарит, то в чем вина автоводителя в ДТП, каким именно обстоятельством негорящий задний габарит заставил оказаться в этой точке пешика и авто?

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Недавно отправил на Добродел обращение https://dobrodel.mosreg.ru/claims/3342782. Два часа назад мои предположения оправдались, но с легковушкой, километром севернее на этой же дороге. В темноте водитель посшибал штук шесть этих столбиков, останавливаться не стал. Бампер как минимум в покраску, если не в ремонт. Не рассчитал он интервал, ехал я по линии разметки обочины. Пишите обращения, надо этот идиотизм искоренять.
    Да. Согласен, что это ересь.
    Сам столкнулся по сырой темной погоде, еще фонари не горели, да и когда зажгнли, лучше намного не стало. Оставленные рабочими красные пластмассовые "кирпичи" чуть ли не на середлине дороги оказались. Так вменил полосу на правую. и тут же "кирпич", который я не видел. Пронесло. а так бы зафинтилило бы его....в кого-то....У меня бампер железный....но это все равно не с поджушкой стокнуться.
    Тут эти столбики с одной стороны якобы полезная весчь - смотрите и видьте столбики, значить вы близко к встречке, но практически их видно будет не лучше. чем разметку среди полос. Да и дорога по одной полосе, ит не такая уж и широкая полоса, чтобы КАМАЗУ и оке проехать. И реально, увидел, надо бы свернуть, а никак. "Отмыли миллиончики". Я ТАК СЧИТАЮ. Кто-тио ради денег впудрил полезность, которая оказывается никчемностью.
    Понимаю скоростные многополосные трассы, а тут двухполосная, да еще и не широкая.
    Но и то, для этого есть ограждения по нормам, которые и раскрашиваються и светоотражателями оснащаются. А тут столбы...
    Отмывание денег. Красиво обосновали-те не вдаваясь ободрили.
    У нас десяток второй миллионов вновь "отмывают" на один светофор, и демонтаж старых знаков и установку ограждений в соседнем городе.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #6476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Думаю, катание ночью не более опасно, чем днём. Естественно при наличии вело фонарей.
    Поток тевтонского сознания.

  7. #6477
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Признаки признания обоюдной вины в ДТП скажите?
    И конкретно в чем вина велосипелиста в 4-м ряду, которая привела к ДТП? Ради чьей безопасности данное требование о правом ряде? ради пешеходов? Да ну, а авто в 4-м ряду могут сбивать?
    Если бы там ехал мотоциклист, ДТП бы не было?
    А если бы у автомобиля не горел задний габарит, то в чем вина автоводителя в ДТП, каким именно обстоятельством негорящий задний габарит заставил оказаться в этой точке пешика и авто?
    Слишком много выводов из моих слов.


    Цитата Сообщение от homo Посмотреть сообщение
    Недавно отправил на Добродел обращение
    Такие столбики должны мотивировать водителей на снижение скорости и увеличение внимания. Ставятся на ограниченном участке дороги, где это требуется.

  8. #6478
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Ставятся на ограниченном участке дороги, где это требуется.
    У нас на объездной таких столбиков километра четыре...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #6479
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Такие столбики должны мотивировать водителей на снижение скорости и увеличение внимания. Ставятся на ограниченном участке дороги, где это требуется.
    Теоретически да, должны "мотивировать". Фактически автор обращения прав - это приводит к обострению обстановки и увеличению риска для участников движения, прежде всего для нас, велосипедистов. В погоне за "безопасностью" авторы разметки часто явно забывают про велосипедистов.

  10. #6480
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Такие столбики должны мотивировать водителей на снижение скорости и увеличение внимания.
    Наших водителей мотивировать к снижению скорости смогут только бетонные столбики, если будут преграждать прямой путь и вынуждать ехать "змейкой". Да и то не факт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42