Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 810 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 8095

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #51
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Моя прохладная история.
    Это виадук в Автово:
    Вложение 315483
    Разгоняюсь я перед подъёмом, а там перед самым самым заездом на виадук два люка таких неприятных. Ну я хочу объехать их, не снижая скорости, но какая-то машина никак не давала мне занять весь ряд. Поэтому я прогремел по люкам, потерял скорость перед самым началом подъёма, обидно же, ну ладно, тащусь как есть. Вдруг в 50 метрах передо мной какой-то внедорожник во втором ряду то ли что-то увидел, то ли перед ним резко тормознули... Короче, слышу визг шин, внедорожник не успевает остановиться и резко выпрыгивает в правый (мой ряд) и останавливается в сантиметрах перед отбойником. Но это далеко передо мной было, а вот если бы я чуть быстрее ехал и оказался прям там? Что поможет в таких случаях? Особо прочный металлический жилет, потому что пластиковый панцирь просто раздавится?
    Если неожиданно, без всяких предпосылок, то тут только на Бога уповать. Или на танке ехать.

    От шашечника, заснувшего за рулём водителя, неожиданно лопнувшей рулевой тяги или колеса, может спасти только хорошее панорамное зрение и реакция. Слушать дорогу тоже не помешает.

    Но тут нужно посмотреть, может не так всё плохо. Возможно выпрыгнувший в твой ряд джип контролировал ситуацию, и видел что там, куда он прыгает, никого нет. А то так можно страху себе нагнать.... Типа едешь и постоянно смотришь, что впереди на 50 метров в твой ряд кто-то постоянно перестраивается. И всё время бояться: "а если бы там был я"? Бояться конечно нужно, но аккуратно. Не зацикливаясь на одном, иначе другое пропустишь.

    А вообще, ситуации с выпрыгиванием в твой ряд нужно заранее просчитывать и готовиться к ним. Если впереди начинает образовываться заторчик из двух, трёх машин, он стремительно может превратиться в большой затор. Причём если несущиеся машины будут резко сбрасывать скорость, кто-то будет не успевать это сделать, сруливать в соседние ряды, подрезая там кого-то, кто в свою очередь ещё более резко начнёт сбрасывать и тоже уходить в другие ряды. Стремительность образования может зашкаливать. В такое лучше не попадать. Или ускориться и уйти вперёд, если есть возможность, или начать заранее плавно сбрасывать скорость, чтобы не оказаться в эпицентре нарастания затора. Для этого нужно кроме ближних объектов постоянно следить за тем, что делается на несколько машин впереди. Мне обычно хватает просто перестать крутить педали, немного смещаясь в нужную по ситуации сторону.

    Как правило, места заторов известны: всевозможные съезды в забитые пробками направления, заужения дороги, предперекрёстковые места и перекрёстки, развязки: выезды/съезды, ... , ... , ... .

    Бывает и более простая ситуация: перед светофором или в пробке второй ряд длиннее встал, а в твоём первом - короче. Будь готов, что найдётся чудак, который к тебе неожиданно и не глядя прыгнет, если в твоём ряду есть для него место для прыжка. Иногда они хором прыгают, тогда задний может резко втопить в пол педаль тормоза.

    Короче, нужно постоянно думать, просчитывать всё вокруг ни на мгновение не расслабляясь. На ПЧ главное - мозг.

  2. #52
    Веломаньяк! Аватар для KnightGTR
    Байк
    Mongoose Tyax Sport
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вчера ездили в парк Горького, по количеству народа просто был ад, ехал по велодорожке, вылезло дите лет 14, прямо под колеса на самокате, увернулся, только повернул голову на него посмотреть, а в метре от меня мне на встречу по велодорожке уже топает гламурная особь, уткнувшаяся в планшет да ещё и в наушниках. Я по тормозам, переднее колесо блокируется и меня подбрасывает вверх, благо не сильно. Я подлетаю, едва не бодая эту особь шлемом, остановился в сантиметрах двух, потом меня откинуло обратно, на том и разошлись. Конечно, тут и не без моей вины, т.к. в таком плотном потоке нельзя отвлекаться, но и блин, какого фига идти уткнувшись в планшет по велосипедной дорожке и по встречке?!

  3. #53
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KnightGTR Посмотреть сообщение
    Вчера ездили в парк Горького, по количеству народа просто был ад, ехал по велодорожке, вылезло дите лет 14, прямо под колеса на самокате, увернулся,
    Эххе, тут в соседней деревне при количестве народу 3 человека на километр дорожки какой-то местный юный истребитель на таран пошёл, еле ускакал от него на травку.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Может, мне из дома не выходить?
    Всегда соотноси необходимость и риски. Если на улице буря с градом, то за пивом идти глупо

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Думаешь если бы в тот момент там ехал я с яркой фарой, то джип бы не стал крутить рулём, чисто рефлексивно?
    Я не знаю, что было бы в тот конкретный момент, но фара воспринимается как ТС, а яркая одежда - как пешеход. Я сам лично замечаю, что днем, если включаю фару, водители реже идут на таран

  5. #55
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    16 июня 2015.
    До ДТП ещё конечно очень далеко было, но всё же. Дамочка не выдержала, что поливалка медленно ехала по лежачим полицейским перед пешеходным переходом, и решила пульнуть всей мощью своего кырасивага джипа по встречке. Хорошо, что старушка, ребёнок или женщина с коляской в этот момент не переходили. Которых, собственно, могла поливалка пропускать. Но водилке, видимо, такое никогда в голову не придёт. Интересно, если бы пешеходы вышли из-за поливалки на её траекторию, кого-бы она давила? Их или меня?





    До меня там места было - вагон, но всё равно как-то немного неуютно было. Опасайтесь больших белых кырасывых джипов. В них блондинки сидят и рулят хз как.

    Как всегда кликабо-привязано.

  6. #56

    По умолчанию

    Чтобы с такими нормально разъехаться, нужно просто ехать по самому краю, как и положено по правилам. На узкой загородной дороге типа Мытищи - Дмитровское шоссе такое сплошь и рядом, причем скорость сближения с обгоняющей машиной переваливает за 100. Просто все обгоняющие считают, что велосипед не имеет ширины, перед ним так можно проноситься. Надо смотреть им навстречу и, если боковой интервал кажется опасным, то съезжать на обочину.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 20.06.2015 в 23:07.

  7. #57
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    то съезжать на обочину.
    Как это сделать на вот этих фотографиях? Тут забор, даже гуру сайдхопа ничего не сможет сделать.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Просто все обгоняющие считают, что велосипед не имеет ширины, перед ним так можно проноситься.
    С мотоциклами та же беда
    Очень редко, но бывает, что обгоняющие выжимают с дороги даже.
    Diablo_2

  9. #59
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Да нет, я там не напрягся ни разу. Места было вагон, пишу же. Даже пальцы на рукоятки тормозов не положил. (Они в кадре).

    Просто, млин, удивляюсь в очередной раз: Спецом полицейских поклали на ПЧ перед переходом, чтобы все тормозили, а не втапливали педаль в пол для обгона через сплошную по встречке, да ещё и перед пешеходным переходом.

    Там, кстати, переход опасный, в том смысле, что обзора почти нет слева по ходу моего движения. Кусты, деревья закрывают здорово и создают затемнение.

    А потом из-за таких вот дамочек появляются видео о взлетающих в небо пешеходах с пешеходного перехода.

    Недавно только было видео, о переходящей ПЧ по ПП девушке пешком с великом. И эта тётя за рулём так же не увидела бы пешиков из за огромной, как тот автобус поливалки.

  10. #60

    По умолчанию

    Вот поэтому я и не люблю, когда меня, как пешехода, на ПП пропускает что-то большое, т.к. без обзора боязно по зебре идти

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42