Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 585
+ Ответить
Страница 585 из 811 ПерваяПервая ... 85285385485535555575580583584585586587590595615635685785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,850 из 8109

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5841
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Бордюром см. 20 высотой. Иначе - бесполезно!
    Тогда по нему будут ходить мамаши с колясками или кто-то ещё (одарённый); нет, в этой стране подобные инновации обречены на провал, т.к. бардак в головах.

    ---------- Добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:29 ----------

    Прокатился вчера по ВорГорам, ну, там, набережная и в Нескучнике - всё целиком, огорчили встретившиеся роллеры и скейтеры катящие парочками по велодорожке и уставившиеся себе под ноги.

    При том часть из них какие-то узкоглазые, то ли корейцы, то ли китайцы, как-то сразу испортили впечатление о своих собратьях, видимо я слишком хорошо думал о туристах или экспатах, надеялся, что они кулюторные, ан нет такое же среднестатистическое говно и быдло...
    Невоспитанные, б_ть, чебуреки, ехайте к себе в страну!
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 14.04.2019 в 04:37.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #5842
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Бордюром см. 20 высотой. Иначе - бесполезно!
    Вы отстали от жизни на пару лет. Автобусную полосу, к примеру, камеры секут на 100%, за последние годы число ездящих по ней снизилось очень сильно, сейчас - разве что случайно кто-то на неё заедет.

  3. #5843
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Тогда по нему будут ходить мамаши с колясками или кто-то ещё (одарённый); нет, в этой стране подобные инновации обречены на провал, т.к. бардак в головах.

    ---------- Добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:29 ----------

    Прокатился вчера по ВорГорам, ну, там, набережная и в Нескучнике - всё целиком, огорчили встретившиеся роллеры и скейтеры катящие парочками по велодорожке и уставившиеся себе под ноги.

    При том часть из них какие-то узкоглазые, то ли корейцы, то ли китайцы, как-то сразу испортили впечатление о своих собратьях, видимо я слишком хорошо думал о туристах или экспатах, надеялся, что они кулюторные, ан нет такое же среднестатистическое говно и быдло...
    Невоспитанные, б_ть, чебуреки, ехайте к себе в страну!
    Рекомендую:

    про их психологию, которая не понимает " горизонтали" - а это и дружба, это и организация современной промышленности, а понимает только "выше ниже, хозяин холоп"..... В "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда".

  4. #5844
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    О, уже понял, что ты судишь по себе ... бывает...

    Нет, очень даже показателен твой ответ, что в голове пусто...


    Это вопросы, вообще-то, по матмоделированию, где статистика выступает (и теорвер) инструментами. Если просто применять статистику, то и получается фигня.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------



    Это просто показатель, что все, кто говорит, что "вероятность погибнуть на велосипеде выше, чем вероятность погибнуть на машине" нифига не понимают.
    Точно! Вероятность всегда одна: 50 на 50 - либо попал под а/м, либо, слава те Хосподи - пронесло, нет)))

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Не, конечно можно фонарём по зеркалам лупить - но мне в падлу такое, потому фонарь вперёд меня "в пол" моргает.
    Всегда фонарь в зеркала настроен - здоровье дороже

  5. #5845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    Точно! Вероятность всегда одна: 50 на 50 - либо попал под а/м, либо, слава те Хосподи - пронесло, нет)))
    Ышо один знаток ТВ выступил! Не умеешь -- не берись.

  6. #5846
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ышо один знаток ТВ выступил! Не умеешь -- не берись.
    попытался понять о чём спор, отмотал назад.. погуглил статистику, ну если не врут
    http://www.1gai.ru/publ/522047-gibdd...-2018-god.html

    ГИБДД опубликовала годовую статистику ДТП за 2018 год

    Количество аварий уменьшается, но до европейских показателей еще очень далеко: статистика ДТП за 2018 год

    С января по декабрь 2018 года, по подсчитанным ГИБДД данным, произошло 168.099 ДТП, что на 0.8% меньше, чем за аналогичный период 2017 года. Снижение аварийности на дорогах России хоть и не носит значительного характера, но явно видно – принимаемые государством меры продолжают положительно действовать на безопасность участников дорожного движения.

    Также наблюдается снижение количества граждан, которые были ранены в вышеназванных дорожно-транспортных происшествиях (-0.2%, или 214 тыс. человек), а вот погибших на дорогах страны за годовой период уменьшилось значительно (-4.6%, или 18 тыс.человек). Отсюда можно сделать промежуточный вывод о том, что тяжесть ДТП также снижается, и более быстрыми темпами.

    Тем не менее, по представленной Госавтоинспекцией статистике по категориям пострадавших в данных дорожно-транспортных происшествиях, складывается следующая картина:
    Пострадавшие водители (лица, управляющие механическими транспортными средствами): 76.585 (1,1%)
    Велосипедисты: 5.320 (5,2%)
    Пассажиры: 62.093 (2,3%)
    Пешеходы: 50.207 (-5,7%)
    Пострадавшие «с особо тяжкими последствиями»: 236 (5,8)

    Как видно из статистических данных, большая часть категорий участников дорожного движения, в которых были пострадавшие, увеличилась по сравнению с аналогичным позапрошлогодним периодом 2017 года.

    В какой категории больше всего нарушителей движения среди водителей ТС?

    К сожалению, 2018 год показал, что количество аварий и пострадавших в них по вине водителей ТС (из-за нарушения ПДД последними) возросло на 3.3%. При этом основная часть происшествий – более 119 тыс. – была совершена водителями легковых автомобилей, из которых находились в состоянии опьянения 12.483 человек, что, увы, также превышает аналогичный показатель за 2017 год на 1.4%.

    С грузовыми автомобилями произошло почти 11 тыс. ДТП. И тоже плюс, хоть и небольшой – 0.1%. С учетом, что 429 человек за рулем большегрузов находились в состоянии опьянения, картина складывается не радужная, ведь, как известно, самые страшные и разрушительные аварии происходят именно с участием многотонных автомобилей.

    Еще больший рост показала статистика с января по декабрь 2018 года у водителей автобусов. Хоть ДТП по их вине было совершено меньше – 5.8 тыс., но рост явно опережает другие категории – плюс 3.7% по сравнению с 2017 годом. При этом пьяных за рулем пассажирских автобусов стало меньше на 18.4% (всего 62 человека), но нужно ли говорить, что жертв в подобных ДТП может быть значительно больше, чем при любом другом? Об этом свидетельствует статистика, по данным которой в этих ДТП было ранено 8.8 тыс. человек.

    Другие категории водителей:
    Мотоциклисты: 4.5 тыс. ДТП (плюс 5.1%)
    Водители мопедов и приравненных к ним транспортных средств: 2066 (-2,7%)
    Водители трамваев: 179 аварий (рост 34.6%)
    Троллейбусов: 321 (-5.3%)
    Тракторов и других самоходных механизмов: 939 (24.2%)

    Возраст особой роли в аварийности не играл:

    Первый столбец – «ДТП», второй столбик «± % АППГ», третий ряд – «погибло», четвертый «± % АППГ», пятый – «ранено», шестой – «± % АППГ».



    А вот стаж управления влиял на количество ДТП:

    Первый столбец – «ДТП», второй столбик «± % АППГ», третий ряд – «погибло», четвертый «± % АППГ», пятый – «ранено», шестой – «± % АППГ».



    Количество ДТП, совершенных по вине иностранных граждан

    По данным статистики, дорожные аварии, произошедшие с водителями – гражданами стран СНГ, составили в количественном выражении 4.6 тыс. ДТП (рост 8.2%). Водители – граждане иностранных государств становились виновниками ДТП 5.5 тыс.раз. Здесь также рост по сравнению с АППГ (4.3%).

    Пьяные за рулем в 2018 году


    Порядка 15 тыс. ДТП были спровоцированы водителями, находившимися в состоянии опьянения, что является увеличением на 1.3%. При этом меньше водителей отказываются от прохождения медицинского освидетельствования – таких ГИБДД насчитала 3.489, что на 7.5% ниже, чем в 2017 году.

    Дорожно-транспортные происшествия и пострадавшие с участием пешеходов (январь-декабрь 2018)


    Количество пострадавших пешеходов за 2018 год в России снизилось более чем на 5%. Пешие участники дорожного движения попали в 50 тыс. ДТП, что на 5.7% ниже уровня 2017 года. По вине водителей было совершено 32 тыс. ДТП (плюс 5.5% к АППГ), по вине пешеходов – 18 тыс. ДТП (-9%).

    Количество наездов в темное время суток уменьшилось на 11.7%, что, возможно, является итогом улучшения качества пешеходных переходов. Нередко они теперь подсвечены и видны водителям издалека.

    Детский травматизм на дороге


    Увы, не снизился, как ожидалось. Почти 20 тыс. аварий с участием несовершеннолетних. Рост – 1.8%. Важно отметить, что количество пострадавших растет и среди детей-пассажиров: 9.2 тыс. аварий – рост 4.7%. Уважаемые водители, сажайте своих чад в безопасные детские автокресла! Тем самым вы им жизнь можете спасти.

    Аварии в 2018 году из-за ям на дорогах


    Из-за неудовлетворительного состояния дорог аварий в прошедшем году стало меньше. Это можно увидеть на представленном скриншоте статистики:

    Первый столбец – «ДТП», второй столбик «± % АППГ», третий ряд – «погибло», четвертый «± % АППГ», пятый – «ранено», шестой – «± % АППГ».


    При этом на ж/д переездах было совершено на 5.4% больше ДТП, чем годом ранее.

    Подробнее статистику ДТП за 2018 год можете посмотреть здесь:
    Статистика ДТП в России за январь-декабрь 2018 года

    Источник:
    http://www.1gai.ru/publ/522047-gibdd...-2018-god.html@ 1gai.ru



    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #5847
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Подборки от Украинского велосипедиста.
    Как там всё плохо!
    https://www.youtube.com/watch?v=dCIB...GQryHLKc4pIcd_

  8. #5848
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ышо один знаток ТВ выступил! Не умеешь -- не берись.
    Не сердись)) Уж больно у вас высоконаучная дискуссия получилась. Нам простым смертным не понять((

  9. #5849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Подборки от Украинского велосипедиста.
    Как там всё плохо!
    https://www.youtube.com/watch?v=dCIB...GQryHLKc4pIcd_
    Злится по каждому поводу, на что я даже не обращаю внимания.

  10. #5850
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Подборки от Украинского велосипедиста.
    Как там всё плохо!
    https://www.youtube.com/watch?v=dCIB...GQryHLKc4pIcd_
    Он еще по Москве не ездил. Матом бы только после этого разговаривал или заикался. А на видео улицы почти пустые - лафа! А тротуары вообще пустынные, а нет - ему надо поматериться на ПЧ. Такой законник с такими нервами до пенсии не доживет.
    Последний раз редактировалось velikman; 16.04.2019 в 22:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42