Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 565
+ Ответить
Страница 565 из 811 ПерваяПервая ... 65265365465515535555560563564565566567570575595615665765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,650 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5641

    По умолчанию

    Сегодня ехал по Нижегородке в центр. По выделенке езжу на работу, с работы по тротуару. Около Воловьей улицы слышу би би. Смотрю автобус 63 бибикает. Я ему рукой на красный светофор показываю в 50 метрах, типа куда тебе ехать то. Затем автобус резко обгоняет и прижимает к бордюру. Я оттормозился, но так как он с гармошкой, пришлось сдавать назад, чтобы пообщаться с водилой. Водила, старый пень, оказывается, решил мне таким образом посоветовать ездить по тротуару.
    Ехать автобусу я не мешал. Они вообще, кроме экспрессов едут медленнее. Это чмо решило поуказывать, надеюсь его накажут, заяву в Мосгортранс уже накатал)
    Ну и опять задумался о регистраторе, приму ссылку на хорошую модель)

  2. #5642
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    Водила, старый пень, оказывается, решил мне таким образом посоветовать ездить по тротуару.
    Сообщить в его автопарк, что он такой херней занимется на дорогах и ПДД не знает? Была бы пню наука.
    Упс... Недочитал. Правильно сделал, что пожаловался.

  3. #5643
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    Они вообще, кроме экспрессов едут медленнее.
    Им в расписание средняя скорость порядка 16 км/ч закладывается. Понятно, что любой мало-мальски бодрый велосипедист будет быстрее.
    Надеюсь, бортовой номер в заяве указал? Пиши, как чего ответят.

  4. #5644
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    Ну и опять задумался о регистраторе, приму ссылку на хорошую модель)
    Присоединяюсь.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  5. #5645
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shutkind Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал по Нижегородке в центр. По выделенке езжу на работу, с работы по тротуару. Около Воловьей улицы слышу би би. Смотрю автобус 63 бибикает. Я ему рукой на красный светофор показываю в 50 метрах, типа куда тебе ехать то. Затем автобус резко обгоняет и прижимает к бордюру. Я оттормозился, но так как он с гармошкой, пришлось сдавать назад, чтобы пообщаться с водилой. Водила, старый пень, оказывается, решил мне таким образом посоветовать ездить по тротуару.
    Ехать автобусу я не мешал. Они вообще, кроме экспрессов едут медленнее. Это чмо решило поуказывать, надеюсь его накажут, заяву в Мосгортранс уже накатал)
    Ну и опять задумался о регистраторе, приму ссылку на хорошую модель)
    По нижегородке проблем вообще никаких нет, гоняй по тротуару. Он широкий, а вот по ТТК против шерсти в этом местеhttps://yandex.ru/maps/213/moscow/?c...3&win=321&z=18 бздячно, но езжу, т.к. вариантов нет попасть с Волоградки на Рязанку! Причем лет 5-10 назад движняка небыло, а сейчас ....пипец ,даже в 21.00 вечера.
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  6. #5646
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А меня вот вежливость водил иногда начала напрягать.... Подходишь к ПП, никуда не торопишься, идёшь нога за ногу (или об ногу??? не настока хорошо знаю русский), становишься, чтоб пропустить, потому как за авто пусто, а быстро идти влом - а он тоже по тормозам... Приходится благодарить кивком головы и ускоряться из вежливости.
    Мои извинения за оффтоп...

  7. #5647
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А меня вот вежливость водил иногда начала напрягать.... Подходишь к ПП, никуда не торопишься, идёшь нога за ногу (или об ногу??? не настока хорошо знаю русский), становишься, чтоб пропустить, потому как за авто пусто, а быстро идти влом - а он тоже по тормозам... Приходится благодарить кивком головы и ускоряться из вежливости.
    Мои извинения за оффтоп...
    Да, меня тоже такое бесит, т.к. приходится ускоряться, да и по пустому переходить безопаснее, чем перед хз в каком настроении остановившемся водителе.
    Остаётся только мониторить обстановку заранее и близко к ПЧ не подходить, пока не проедут.

  8. #5648
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже такое бесит, т.к. приходится ускоряться, да и по пустому переходить безопаснее, чем перед хз в каком настроении остановившемся водителе.
    Остаётся только мониторить обстановку заранее и близко к ПЧ не подходить, пока не проедут.
    Стараюсь не создавать лишних неудобств водителям крупного тяжёлого транспорта. На легковушки пофиг, как правило. Но главный и общий принцип - своя безопасность на ПП, из-за этого шумахеров пропускаю.

  9. #5649
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да не. "бесит" - это через край. И наезжать тут на водителя, что правила выполняет - КМК ни к чему. Но вот иногда, когда двигаешься лениво, хочется и дальше лениво двигаться....

  10. #5650
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Летом хорошо на ПЧ за авто в воздушном коридоре ехать - можно быстрее разогнаться. Но только по хорошему каячественному асфальту ПЧ. Появляющиеся внезапно ямы на ПЧ из под авто, которые не сразу можно заметить, весьма чреваты (особенно для мелких складней).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42