Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 563
+ Ответить
Страница 563 из 811 ПерваяПервая ... 63263363463513533553558561562563564565568573593613663763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,630 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5621
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    У меня в режиме строба может недели 2 работать беспрерывно... ясный перец ни о какой внезапной разрядке и речи быть не может...
    Почему не может? Через две недели не зарядил, поехал и опа...

  2. #5622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Почему не может? Через две недели не зарядил, поехал и опа...
    Эт да...
    Только эт... уже...
    Короче нет слов выразить умственные способности того с кем такое произошло.

  3. #5623

    По умолчанию

    Еду я тут на днях на авте домой по Мурино (район такой). И тут как принято: вечная стабильная пробка (т.е. она есть ВСЕГДА, но по скорости движения она почти всегда стабильно - медленно и равномерно). Так вот, пешеходы тут переходят ПЧ в 99.9% случаев по пешперам и машины их в 99.9% пропускают. Тут темновато и поэтому все перед переходами скорость сбавляют, даже если вроде как никого из пешеходов и не видно.
    Так вот, еду я значит - темно, дождь, впереди весьма активный переход. Я скорость сбавляю, смотрю - никого нет ни слева, ни справа. Но смотрю, что на встречке машины перед переходом стоят, не едут. Смотрю еще раз - слева НИКОГО! И понимая, что машины просто так стоять перед зеброй не будут - сбавляю скорость до минимума. И тут из-за левой стойки в свет фар выходит девушка прямо под мою автень. Я разумеется по тормозам (скорость была примерно 3-4 кмч - примерно пешеходная), она от неожиданности тоже (тут реально люди не ожидают, что их НЕ станут пропускать).
    Не скажу, что испугался (не та скорость была), но удивился я знатно - первый раз такое: смотришь несколько раз - никого нет и тут на тебе... появляется
    Я после таких моментов по немного начинаю понимать некоторые дебильные ситуации, которые частенько попадают в поле зрения всяких регистраторов и прочих камер

  4. #5624
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Так вот, еду я значит - темно, дождь, впереди весьма активный переход.
    Темно, дождь - это самая жесть, если ещё и в очках (которые мокнут) - не видно вообще ничего.
    Я так как-то на тротуаре в мужика въехал. Хорошо, понимал, что ничего не вижу и полз еле-еле.

  5. #5625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Темно, дождь - это самая жесть, если ещё и в очках (которые мокнут) - не видно вообще ничего.
    Я так как-то на тротуаре в мужика въехал. Хорошо, понимал, что ничего не вижу и полз еле-еле.
    поэтому я стараюсь на лисапеде в дождь не ездить. Если еще едешь по тротуару против шерсти и тебе в глаза фары светят - всё, едешь просто на ощупь.
    В очках в дождь - ппц

  6. #5626
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Сопливый придурок меня вчера подрезал на представительской тачке. Ехал я с горки под 35, а этот намеренно обогнал и спереди подстроился, сбросив скорость. На перекрестке спрашиваю его зачем срезал. Говорит, чтобы не летел, а тошнил по велодорожке, которая как раз была заставлена водятлами. Ну, вот кто их рожает, таких безмозглых, и даёт такие тачки людей на дорогах убивать?
    Последний раз редактировалось velikman; 18.11.2018 в 11:37.

  7. #5627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Говорит, чтобы не летел, а тошнил по велодорожке, которая как раз была заставлена водятлами.
    Велодорожка или велополоса? Не факт, что в тачке дело. Обыкновенный "учитель". Из той же категории придурков(без пдд в голове), которые требуют убраться с дороги на тротуар. Страдают они этой фигней до тех пор, пока хорошенько не выхватят в бубен. Мне пока не попадались. К счастью, убогих велодорожек на моих регулярных маршрутах пока нет. А двигаясь по заставленным авто велополосам, объезжал без конфликтов, с перестроением заранее.

  8. #5628
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Велодорожка или велополоса?
    Велодорожка, очерченная ограниченной полосой от ПЧ. Была б она на тротуаре, я бы по ней ехал и не с такой скоростью.

  9. #5629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Велодорожка, очерченная ограниченной полосой от ПЧ. Была б она на тротуаре, я бы по ней ехал и не с такой скоростью.
    Если расположена на ПЧ (а не отделена от нее конструктивно, например бордюром), тогда это уже велополосой называется. Водитель действительно отмороженный попался. Он не мог не видеть что полоса запаркована нарушителями . Нормальный человек вошел бы в положение.
    Обидно, что в наших реалиях таких уродов невозможно наказать законными методами за опасную езду и намеренное создание аварийной ситуации.

  10. #5630
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ....
    Так вот, еду я значит - темно, дождь, впереди весьма активный переход. Я скорость сбавляю, смотрю - никого нет ни слева, ни справа. Но смотрю, что на встречке машины перед переходом стоят, не едут. Смотрю еще раз - слева НИКОГО! И понимая, что машины просто так стоять перед зеброй не будут - сбавляю скорость до минимума. И тут из-за левой стойки в свет фар выходит девушка прямо под мою автень. Я разумеется по тормозам (скорость была примерно 3-4 кмч - примерно пешеходная), она от неожиданности тоже (тут реально люди не ожидают, что их НЕ станут пропускать).
    Не скажу, что испугался (не та скорость была), но удивился я знатно - первый раз такое: смотришь несколько раз - никого нет и тут на тебе... появляется
    Один в один, только двое в темной одежде. Короче светоотражающие вставки Должны быть, имхо, обязательно.
    Не будь идиотом, скажи - нет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42