Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 541
+ Ответить
Страница 541 из 810 ПерваяПервая ... 41241341441491511531536539540541542543546551571591641741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,410 из 8094

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5401
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Avasnik, я не пишу о подъехавших сзади, а о тех, что спереди, которых догоняешь на светофоре, а справа от них не протиснуться между ними и бордюром.

  2. #5402
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если написал непонятно - мои извинения: я ПЕРЕСЕКАЛ улицу из одного придомового проезда в другой. Разрыв осевой был.

  3. #5403
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если написал непонятно - мои извинения: я ПЕРЕСЕКАЛ улицу из одного придомового проезда в другой. Разрыв осевой был.
    формально у вас тогда пересечение неравнозначных дорог
    вы пересекаете главную.. должны были всем уступить и тольк затем начадь движухер
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  4. #5404
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Ехал вниз, длинный спуск, чувствую, что-то не так, как-то не так вел рулится. Стал смотреть, обнаружил спускающее переднее колесо, стал останавливаться и тут резина подвернулась я грохнулся на правый бок. Там был остановочный карман, так что не на бордюр, проскользил немного на боку, синяк на плече и ладонь поцарапал с тыльной стороны. Был как полагается в шлеме, перчатках, велоформа с длинным рукавом. Резина безкамерка, конти рейс кинг протекшн, но пробилась, полсантиметра дыра. На шиномонтажке её мучили, мучили, но кажется не до конца, придётся самому доделывать. Ещё бутылкодержатель сломался.

  5. #5405
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    формально у вас тогда пересечение неравнозначных дорог
    вы пересекаете главную.. должны были всем уступить и тольк затем начадь движухер
    Да так оно и было, автобус последний со светофора шёл, но он и сам обзор закрывал, и автостоянка вдоль дороги - тоже (Моё мнение - такая стоянка должна быть под полным запретом, и штрафы должны быть такие, чтобы и Собакевишне не хотелось так машину оставлять). Я тормознул - а водитель тоже - и показывает: "проезжай". Я поблагодарил кивком головы и проехал - по мне, это разумное решение в данной ситуации. Сам иногда пропускаю, когда вроде даже и "в праве".
    Моя скорость вполне позволила бы остановиться до осевой.

  6. #5406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Вчера не на шутку притирали к бордюрам, а автобусы вообще не знают такого явления как велосипед на ПЧ: часто вообще не оставляют рядом с бордюром места для проезда велосипеда. А вы говорите "ездить по ПЧ"... Сплошной напряг и нервы для велосипедиста.
    Говорим - ездить по ПЧ. Как предписано ПДД.
    Проблемы отдельных личностей - это проблемы этих личностей!
    Последний раз редактировалось Juniper; 16.09.2018 в 23:20.

  7. #5407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Проблемы отдельных личностей - это проблемы этих личностей!
    фи, какой ты нетолерантный !

  8. #5408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Говорим - ездить по ПЧ. Как предписано ПДД.
    Проблемы отдельных личностей - это проблемы этих личностей!
    Когда слева объезжаешь эти самых близко припаркованных, главное это не попасть по несущийся между рядами мотоцикл.

  9. #5409
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Когда слева объезжаешь эти самых близко припаркованных, главное это не попасть по несущийся между рядами мотоцикл.
    Это да. Надо зыркнуть, прежде чем выруливать. Даже если мот будет не "нестись", а ехать меж рядов километров 20 в час, может не хватить его райдеру ни реакции, ни тормозного пути (если достаточно близко будет).

  10. #5410
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    И на старуху бывает проруха - вчера почти поймали на классическую и весьма неприятную ловушку: открывающуюся дверь авто. Легковушка стояла на разметке разделения направлений. Объезжал справа (слева был плотный поток) в сторону левого (прямого) направления. В момент, когде проезжал мимо - вдруг начала открываться дверь (естественно, пассажирская). Обычно я четко секу стоящие машины, объезжая с запасом. Здесь как-то не до конца включил защиту от дурака, запаса не хватило полностью - дверь чиркнула по левой руке (был на веле с булхорном, поэтому кулак повернут вертикально и костяшки торчат с самого края). Слава богу, без последствий. Обернулся, показал жестом - мол, смотреть надо. Сзади ехал пожилой скутерист с пассажиром. Скутерист почему-то при этом захихикал. Видимо, ему это показалось смешным.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 20.09.2018 в 10:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42