Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 534
+ Ответить
Страница 534 из 810 ПерваяПервая ... 34234334434484504524529532533534535536539544564584634734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,331 по 5,340 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5331
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Еду я себе по пустому тротуару главной улицы, а слева из двора выезжает, пересекая мой тротуар, и меня не пропускает водятел. Он даже не посмотрел в мою сторону. Хорошо, у меня тормоза нормальные. А если б впилился и погнул ему новое ведро зеркало?

    Он тут прав или не очень (тут ПДД не помню)? Растолкуйте, кто еще помнит.

  2. #5332

    По умолчанию

    Если медленно ехал, то он не прав, конечно. А если быстро, то под вопросом, может и обоюдка была.

  3. #5333
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Если это точно тротуар главной улицы и ты докажешь невозможность ехать по ПЧ (например ночь и отсутствие фары), то не может быть обоюдки. Он должен пропустить.

    Скорость, которую упомянул b]Halmabad[/b], вообще никак не влияет на виновность.

    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
    Гыыы, кстати, интересная формулировка. Если следовать букве закона, то при выезде с прилегающей велосипедистов можно давить
    Так что ты виноват

    А, нет, всё логично. Они явно отделили мух от котлет. При съезде пересекать пути других ТС, кроме велосипедиста, он не может априори, поэтому так разделили. А при выезде все ТС встречаются на его пути.
    Последний раз редактировалось BaNru; 18.08.2018 в 00:14.

  4. #5334
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Тут еще случай короче с таксистом был у меня .Короче еду с горы , впереди перекресток и в переди едит таксист .Поднимаю левую руки , смотрю башкой назад,пропускают ли машины и перестраиваюсь левее, чтобы освободить проезд машинам направо. Поворачиваю голову обратно и смотрю на меня приближается желтая задница такси , а я с одной рукой, еще даже не опустил ее . Чудом я корпусом смоневрировал и ушел от столкновения. Этот мудак ,не доезжая метров 50 до светофора ,увидел клиента и остановился, как раз в тот момент , когда я собилался перестраиваться .Вот такой вот случай

  5. #5335

    По умолчанию

    GOTH, давно подмечено:

  6. #5336
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Что таксисты, что шахид-арбисты - на это способны легко. Поэтому в городе без зеркала - я не ездун. Правда - доработать пришлось, поставить плоское размера раза в 2+ больше штатного. А то в штатом ни хрена не видно было. Конечно, и помнить полезно - что "дурака таксёра надо опасатьтся со всех сторон"

  7. #5337
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    У меня похожий был случай в 14-м или 15-м году - точно уже не помню. Ехал домой из ботанического сада, только выехал из него и спускался по спуску в сторону моста через железку, которая позже стала МЦК. На тротуаре стоит мужик и "голосует". И тут из второго ряда к нему бросается бомбила и резко тормозит прямо пере до мной. Мне деваться некуда - справа тротуар, слева этот бомбила. А пешеход, не обращая на меня внимания, уже бросается дверь открывать. Чудом удалось проскочить, никого не зацепив.
    Winter Is Coming

  8. #5338
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Тут еще случай короче с таксистом был у меня .Короче еду с горы , впереди перекресток и в переди едит таксист .Поднимаю левую руки , смотрю башкой назад,пропускают ли машины и перестраиваюсь левее, чтобы освободить проезд машинам направо. Поворачиваю голову обратно и смотрю на меня приближается желтая задница такси , а я с одной рукой, еще даже не опустил ее . Чудом я корпусом смоневрировал и ушел от столкновения. Этот мудак ,не доезжая метров 50 до светофора ,увидел клиента и остановился, как раз в тот момент , когда я собилался перестраиваться .Вот такой вот случай
    Тут вы полностью неправы. В ПДД все расписано и про скорость и про дистанцию.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #5339
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Сейчас же вроде уже нет жОсткого правила - "вьехал в зад - автоматически виновен"? Или есть??

  10. #5340
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Сейчас же вроде уже нет жОсткого правила - "вьехал в зад - автоматически виновен"? Или есть??
    А куда оно делось? 10.1 никто не отменял.
    Внесли только исключения, типа "опасная езда" против учителей и то, как мне кажется, это только через суд доказать можно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42