Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 533
+ Ответить
Страница 533 из 810 ПерваяПервая ... 33233333433483503523528531532533534535538543563583633733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,330 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5321
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Едет примерно посередине дороги - чуть справа от мысленной осевой
    Явно неспроста. Все правильно человек сделал: занял крайнее левое положение для поворота налево. И тут его, человека, по встречке кто-то... Да, показывать повороты надо. Но это не всегда сподручно на велосипеде делать. Если предположить, что навстречу ей никто не ехал в такой близости, чтоб пересечься с ним, да и оттуда, куда поворачивала, никто не выруливал...

  2. #5322
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Явно неспроста.
    Я ж говорю, там популярная дорога для велеров - и полно едущих вообще по встречке. Это тоже "неспроста"? Так что меня тетка на велосипеде, едущая как попало, совсем не удивила. Я может, не донес ситуацию точно (и вероятно, не все детали помню, как она там именно катилась), но мне показалось логичнее обогнать ее слева, как положено. Я вас уверяю, опыт чтения дороги у меня приличный - с ежедневным коммьютингом через два города и кусок шоссе. Показала БЫ она поворот - вообще вопросов не было бы. Хотел акцентировать на том, что "блин, ну ты же обернулась! Ты же ДОЛЖНА видеть сзади себя транспорт, с мать его стробом! Либо остановись, либо езжай прямо! Не виляй на дороге, зараза!!!!"

  3. #5323
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я с велосипедистами редко на "увидел" уповаю. Всё равно стараюсь дать максимум запаса по интервалу, мало ли чего.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #5324
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Так что меня тетка на велосипеде, едущая как попало, совсем не удивила.
    Нет, а почему "как попало"? Насколько я понял из того поста, она готовилась, как оказалось, повернуть налево. Соответственно, заняла "крайнее левое положение" - "чуть правее воображаемой осевой" или как там было написано... Не было ведь написано, что де она вихляла по всей дороге. И в такой ситуации, насколько я понимаю, "обогнать слева" - не логично совсем. Это все равно, что ты пытаешься на авто обогнать слева того, кто приготовился к левому повороту - в этих местах обычно обгон запрещен как минимум разметкой, но, как правило, и знаки стоят.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я вас уверяю, опыт чтения дороги у меня приличный - с ежедневным коммьютингом через два города и кусок шоссе.
    Я это сомнению и не подвергал.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Хотел акцентировать на том, что "блин, ну ты же обернулась! Ты же ДОЛЖНА видеть сзади себя транспорт, с мать его стробом! Либо остановись, либо езжай прямо! Не виляй на дороге, зараза!!!!"
    Это я понял. Но так все-таки, она виляла или ехала прямо и собиралась повернуть?

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, там популярная дорога для велеров - и полно едущих вообще по встречке. Это тоже "неспроста"?
    Ну вот попалась тетенька, которая решила, что по встречке негоже, а тут она же и виновата.

  5. #5325
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это я понял. Но так все-таки, она виляла или ехала прямо и собиралась повернуть?
    Когда она попала в мое поле зрения, я ее классифицировал как "еду как хочу".
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну вот попалась тетенька, которая решила, что по встречке негоже, а тут она же и виновата.
    Ну я ее и не сильно отругал. "Англичанам" достается больше. Бывает, что и торможу их и рассказываю, как надо. Ибо нехер. "Дебилы, ..."

  6. #5326
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    "Англичанам"
    О, это мрак, конечно. Особенно на ПЧ. Впрочем, в последнее время я нос к носу с такими не сталкиваюсь: как правило они, увидя впереди меня, загодя либо правее берут (левее - для меня), либо на тротуар (что чаще).

  7. #5327
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я с велосипедистами редко на "увидел" уповаю. Всё равно стараюсь дать максимум запаса по интервалу, мало ли чего.
    Да на это вообще нельзя уповать. Само собой, я с запасом езжу - и как правило, не приходится что-то экстренное применять. Хотя вот недавно было для меня исключение - чуть реально в бок тачке не впилился. Так как я ехал по главной (она направо поворачивает), тачка въезжала со второстепенной. Дело происходило на стоянке Глобуса, так что скорости все никакие. Подъезжаем к месту встречи почти одновременно, я скорость не снижаю - но и тачка тоже! Так, сучка, и не пропустила - пришлось свернуть направо (мысленно дал ей в бок ногой). Ну я что-то крикнул вслед нелестное. И тут под горячую руку попалась пешеходка - такая училка в очках. Которая сказала мне нечто вроде "Без номеров! Надо ездить по тротуару!" Вот ей уже досталась основная порция - на мат редко перехожу, но эта выбесила.

  8. #5328
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    пешеходка - такая училка в очках. Которая сказала мне нечто вроде "Без номеров! Надо ездить по тротуару!" Вот ей уже досталась основная порция - на мат редко перехожу, но эта выбесила.
    Надо было проехать мимо неё показательно, пугая резкими тормозами и толкая её рулём/локтями. Раз 10, для закрепления

  9. #5329
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И тут под горячую руку попалась пешеходка - такая училка в очках. Которая сказала мне нечто вроде "Без номеров! Надо ездить по тротуару!" Вот ей уже досталась основная порция - на мат редко перехожу, но эта выбесила.
    повесь номира дять
    жалко тибе штолли)
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  10. #5330
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    А йа вот номер сзади повесил. Какой на массовом велопробеге выдали, тот и повесил, и не снимаю, а чё, нормально висит же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42