Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 810 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 8100

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #521
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от color1970 Посмотреть сообщение
    "количество информации, которое способен обработать мозг, ограничивается углом зрения"
    Ну, эту цитату ты сам придумал. Сам придумал, сам опроверг. Молодец, чо.

  2. #522
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от color1970 Посмотреть сообщение
    Это как, тем более, что угол зрения заведомо гораздо больше, чем заявленные 15 градусов?
    А как карманники работают и фокусники, отвлекают внимание, уводят зрение в слепую зону, и опа вы без часов. И не надо свистеть про градусы, у человека резкая зона восприятия пятно по центру, остальное это придуманная картинка сшитая по памяти из кусочков.
    Последний раз редактировалось Snickser; 02.10.2015 в 15:17.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    как карманники работают и фокусники, отвлекают внимание, уводят зрение в слепую зону
    Да не, фокусники внимание отвлекают, а не уводят зрение в слепую зону. Вы можете на фокусника с расстояния смотреть, он будет в поле зрения целиком, и все равно не поймете, куда он дел птичку и откуда достал рыбку.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    у человека резкая зона восприятия пятно по центру, остальное это придуманная картинка сшитая по памяти из кусочков.
    О, постойте, вы тоже так считаете? Но мне кажется эта теория куда более правдоподобной если говорить о функции нейромедиаторных рецепторов мозжечка, хранящих вызываемые этим рефлексы, как о причине столь четкого построения пространственных картин в воображении пациента.

    Таким образом так называемое шитье картинки по памяти из кусочков свойственно лишь индивидам с выраженными нарушениями патогенеза подкорковых оболочек, содержание которых согласно норм врачебного права и жилищно-коммунального хозяйства приравнивается к содержанию домашних животных и им явно не следует не то что за руль садится, а вообще даже и пытаться выходить из вязочной без присмотра.

  4. #524
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Kontrafact, считаю даже текстурная память имеется, которая восстанавливает изображения из памяти по нечётким фрагментам.
    А вот периферическое зрение работает на детектирование движения, но вот видеть и смотреть всёж разные вещи.

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    фокусники внимание отвлекают, а не уводят зрение в слепую зону.
    вот вот, и внимание и зрение... всё очень просто, смотрим вперед - не видим сбоку. смотрим сбоку - не видим вперёд.

  5. #525

    По умолчанию

    Можно как то привыкнуть к невидимкам в парках, но как быть с четрырехколесными призраками на ПЧ, которые даже ночью габариты не врубают? В зеркале их вообще не видно в общем потоке фар...

  6. #526

    По умолчанию

    Врезаться в них и вызывать белосиних. Можно запоминать номер и отсылать результаты записи регистратора.

  7. #527
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    каширка из центра
    карман съезда на братеево
    еду по автобусной выделенке прямо..нагоняет ссади слева автобас..бибикает..меня стремает
    и тут перед автобасом выруливает на поворот чюдило на киа рио..прям в ручку моего зажима ексцентрикого прилетает
    я удержался..он видать даж не заметил погнал дальше..у меня ничё не отвалилось..я тож поехал дальше..и только царапина на бочине заднего крыла и бампера будет напоминать чюдиле что он иблан..
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Не путайте видео снятое 155 градусной камерой и зрением человека с 15 градусами ясного видения.
    Если вы человек с 15 градусами зрения, вам нечего делать на дороге!
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #529

    По умолчанию

    Если вы человек с 15 градусами зрения, то вы зомби.

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Собственно, управление автомобилем или велосипедом и есть рассредоточение внимания на все 180 градусов.
    Вот именно. Только некоторые почему-то не могут это на вел спроецировать, типа я не авто, еду прямо смотрю токо прямо, и пох на все что сбоку
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42