Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 526
+ Ответить
Страница 526 из 810 ПерваяПервая ... 26226326426476496516521524525526527528531536556576626726 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,251 по 5,260 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5251
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Даже если мысленно перенесёте ВИ-брейки вниз
    Ну щас будут тут гуманитарии вибрейки на втулку лепить, ага.

  2. #5252
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, одно время ж была мода задние ставить на нижние перья, а не на верхние.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #5253
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вот так обычно холивары и рождаются...
    Перечитайте своё высказывание, а потом нарисуйте для себя. И увидите, что куда кого толкает. И как там спицы отлынивают, видите ли, от работы. Даже если мысленно перенесёте ВИ-брейки вниз (это ещё не совсем конь в вакууме, но уже близко), и то спицы продолжат напрягаться.
    С ободными - там растяжение, а диски крутильной жОсткости хотят.

  4. #5254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Ну щас будут тут гуманитарии
    А вот так меняется язык...
    Слова, чаще всего встречающиеся в устойчивых выражениях, передаются из поколения в поколение, и запоминаются лишь в связи со смыслом всего выражения. И получают со временем смысл, противоположный изначальному. Так, в русском я зыке закрепились негативные смыслы слов "вонь", "гонор". А слово "апофеоз" для нас - поколений людей без элементарного гимназического образования - означает завершение, кульминацию. И всё это из одного известного примера, из которого мы все поголовно сделали неправильный вывод. ...
    Подошвами тормозить! Одинаково эффективно при любой спицовке.
    Вчера была жесть. У всех мозги плавились. Началось с того, что на четырёхполосной дороге джип резко ррванул влево во двор. А я как раз считал ворон любовался проезжавшим слева двухэтажным аэроэкспрессом. Оттормозился в метре. Причём удалось остановиться и постоять на месте, не качнувшись. Постоял, не снимая ног с педалей и поехал дальше ровнёхонько по прежней траектории. Красиво, блин. Вот про гуманитария опять задумался... Поехал в кишку в Сокольники. Ну там стройка, толпы народу на пятачках, выезжаю аккуратно-аккуратно, ровно со скоростью пешехода (и даже медленнее, чтоб не коснуться, не испачкать), отмечая неуклюжесть и неуступчивость многих из них. И тут, когда уже всё миновало, на широкой плиточной площадке у павильонов метро высматриваю широкий просвет меж людей, толкаюсь, закидываю ногу .. мягкий упор ступнёй во что-то и женский вопль - Б...! Оборачиваюсь - как в кино, всё плывёт, искажается, мне кажется, что я уже метрах в двадцати от неё... Во что я ей попал?... И как?!!! Нет, конечно, как бы она ни ломанула, сближая траектории, это на 99% моя вина и моя задача контролировать, но всё равно - как? И ведь знаю, знаю точно эту закономерность: если что-то ненормальное почти случилось, то оно сегодня повторится по тому же сценарию. А именно по такому - "там никого не было, откуда оно взялось?". Надо не вдвое, а вдесятеро повысить внимание. Дальше уже ничего не случалось, хоть и могло. От Сокольников до Красносельской - двое велоангличан, на Бульварном, на велодорожке(!) - ещё двое, один на прокатном веле, второй на электросамокате.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #5255
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Закон парных случАев" - да, я тоже уважаю такой. Я писал, правда по более грустному поводу - это "выпадение" из мира, на долю секунды как бы засыпаешь???? Ну такое на "Науке" объяснение было. А если "..всё плывёт, искажается.." - то точно что-то подобное - ну скажем неконтролируемый, из-за жары, вход в изменённое состояние сознания.
    А "англичане"..... если этих считать - то ЭВМ с собой возить надо.... на большом грузовике.

  6. #5256
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Велопрокатчиков ВТБ надо законодательно пинками наказывая рублем на ПЧ выгонять - они начинают даже нормальных велосипедистов раздражать своей безалаберной давкой пешиков по тротуару при пустой ПЧ. Очень часто не соблюдают элементарных правил.

  7. #5257
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    velikman, вчера на одного паренька слегка наехал прокатным велом. Всё из-за того что спешившись катил ляс по пешеходному переходу и чуть наехал на ногу парню, когда перед ним женщина резко остановилась и начала думать о чём-то. А спешился я потому что на той стороне пешперехода стоял ДПСник. Если б его не было, я б проехал переход как только зелёный загорелся, и никому не создал бы неудобств.

  8. #5258
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Собачий оффтоп переехал в соответственную тему. Спасибо Kotofej'ю, что не пришлось искать ссылку
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #5259
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    А спешился я потому что на той стороне пешперехода стоял ДПСник.
    Они велосипедистов в упор не замечают (по кр. мере в Москве) - проверено не раз. Слишком мелкая рыбешка для них.

  10. #5260

    По умолчанию

    еду по набережной по полосе, которая уходит на сужение. Смотрю боковым зрением - все машины едут по второй и третьей и думаю "норм, поехал я левее". Короче, принял левее (впереди уже вот прям сужение) и тут чувствую удар по левому плечу со звуком "БЛОБ" и вижу как в миллиметрах пролетает кузов газели запечатанный какой-то рекламой. Я от такого нахальства, мягко говоря, прифигел и втопил, чтоб догнать эту газель на ближайшем светофоре (на набережной их не много, но впереди недалеко как раз парочка есть). Втопил значит наверное под 45, мчу за тачкой. И тут она берет и останавливается, а я момент остановки чёт как-то пропустил. Начинаю тормозить, а скорость-то большая и покрышка задняя уже вся стерта до корда. Ебанарот кричу, а сам торможу - чуть не вписался в двери фургона - тормозной след остался метров 10, не меньше.
    Подъезжаю справа, а там два парня - вижу реально сами перепугались (ну еще бы, кому охота сбивать человека, к тому же на служебной машине?). Спрашиваю "ребят, вы чего так пугаете?". Говорят "да ты чего-то влево резко принял". В общем, спросил их как они сами, они меня в ответ как я. Извинились друг перед другом и удачи пожелали.
    На этом и разъехались

    А звук БЛОБ - это от пластикового подпружиненного зеркала, которое об мое плечо щелкнуло

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42